ANTONIA RAMIREZ VÁZQUEZ

Cieza, 2 de Junio de 1.966
TEMPORADA 2005/2006 (VETERANA)
- Subcampeona regional cross 26/2/06 Jumilla
- Subcampeona liga regional cross 26/2/06 Jumilla
- 19ª Cto. España Cross 12/3/06 3 Cantos-Madrid
- Subcampeona regional 800 m.l. 11/6/06 Águilas
- 4ª de España 800 m.l. veteranas 1/7/06 Águilas
- Subcampeona XIII Cross nocturno 12/8/06 Mazarrón

TEMPORADA 2006/2007
- Campeona VIII Cross de las Minas 3/12/06 La Unión
- Subcampeona 3ª jornada liga regional cross 7/1/07 Lorca
- Subcampeona 6º cross ayuntamiento 14/1/07 Las Torres
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 10/2/07 Blanca
- Campeona regional marcha ruta equipos 10/2/07 Blanca
- Campeona liga regional cross 18/2/07 Jumilla
- PLATA Cto. España 10 km. ruta 4/3/07 Ibiza
- Campeona regional 5 km. marcha a.l. 10/6/07 Águilas
- Campeona regional 200 m.l. a.l. 10/6/07 Águilas
- PLATA Cto. España 5 km. marcha 23/6/07 Águilas
- Subcampeona XIV carrera contra la droga 11/8/07 Mazarrón
- Campeona I Cross ruta de las norias 30/9/07 Abarán
- Escudo de Plata del club 13/10/07 Cieza

TEMPORADA 2007/2008
- Campeona IX Cross de las Minas 25/11/07 La Unión
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 19/1/08 Lo Pagan
- Subcampeona III Cross liga regional 20/1/08 Puerto Lumbreras
- Subcampeona regional equipos cross corto 3/2/08 Lorca
- ORO 10 KM. RUTA CTO. ESPAÑA MARCHA 17/2/08 CASTRO URDIALES
- Campeona regional cross 24/2/08 Jumilla
- Campeona liga regional cross 24/2/08 Jumilla
- ORO 5 KM. MARCHA PISTA CTO. ESPAÑA 28/6/08 GANDIA
- Subcampeona XV Cross Nocturno 16/8/08 Mazarrón
- Campeona 5 km. XXIV G. P. Marcha 5/10/08 Nerja

TEMPORADA 2008/2009
- Subcampeona III Cross 18/1/09 P. Lumbreras
- Subcampeona Regional 10 km. marcha ruta 31/1/09 San Pedro Pinatar
- Campeona regional equipos marcha ruta 31/1/09 San Pedro Pinatar
- Tercera regional cross 22/2/09 Jumilla
- Tercera liga regional cross 22/2/09 Jumilla
- PLATA 10 KM. MARCHA RUTA 1/3/09 SAN PEDRO PINATAR
- 7ª Cto. España Cross 15/3/09 Albacete

- Subcampeona XXIX Cross 1º de Mayo 1/5/09 Ceutí
- Tercera IV Cross Castillo 27/6/09 Mula
- Tercera XVI Cross nocturno 15/8/09 Mazarrón
- Subcampeona 5 km. marcha gran premio 4/10/09 Nerja
- Tercera en 3ª carrera de las Norias 17/10/09 Abarán

TEMPORADA 2009/2010
- Subcampeona regional milla 7/11/09 San Javier
- Tercera equipos 27º cross nacional Virgen 13/12/09 Yecla
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 31/1/10 Yecla
- Tercera regional cross 28/2/10 Jumilla
- Subcampeona liga regional cross equipos 28/2/10 Jumilla
- PLATA 10 KM. MARCHA RUTA 7/3/10 SANTA EULALIA
- Campeona regional 10 km. ruta 11/4/10 San Javier
- Tercera XXX carrera 1º Mayo 1/5/10 Ceutí
- Campeona VI cross popular 29/5/10 Abanilla
- Campeona Cross popular 12/6/10 Campos del Río
- 3ª en II 10 km. Fiestas de San Pedro 26/6/10 Blanca
- Tercera XVII Carrera contra la droga 14/8/10 Mazarrón
- Campeona 5 km. marcha 26º Gran premio 3/10/10 Nerja
- Campeona 5 km. marcha 25º Gran premio 30/10/10 Guadix

TEMPORADA 2010/2011
- Campeona San Silvestre popular 31/12/10 Cieza
- Subcampeona 5º gran premio cross 16/1/11 Puerto Lumbreras
- Subcampeona 3º cross Fuente del Marqués 23/1/11 Caravaca
- Subcampeona XXXVI cross 30/1/11 Lorca
- Campeona regional cross equipos 30/1/11 Lorca
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 6/2/11 Cehegín
- Tercera regional cross 20/2/11 Jumilla
- Campeona liga regional cross equipos 20/2/11 Jumilla
- Subcampeona liga regional cross 20/2/11 Jumilla
- PLATA 10 KM. MARCHA RUTA 6/3/11 BENICASIM
- PLATA 5 KM. MARCHA PISTA A. L. 26/6/11 AGUILAS
- PLATA EQUIPO RELEVOS 4X400 W35 26/6/11 AGUILAS
- Campeona 27º dia de la marcha 2/10/11 Nerja
- Campeona VII memorial M. Alcalde marcha 22/10/11 Guadix

TEMPORADA 2011/2012
- Subcampeona 6º cross 15/1/12 Puerto Lumbreras
- Campeona IV cross Fuentes Marques 29/1/12 Caravaca
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 5/2/12 Cehegín
- Campeona regional cross equipos 12/2/12 Lorca
- Campeona regional cross 26/2/12 Jumilla
- Campeona liga regional cross 26/2/12 Jumilla
- PLATA 10 KM. MARCHA RUTA 4/3/12 PONTEVEDRA
- ORO 5 KM. MARCHA PISTA CTO. ESPAÑA 1/7/12 AGUILAS
-PREMIO GALA DEPORTE CIEZANO 20-9-12
- Campeona 5 km. marcha 28º Gran premio 7/10/12 Nerja

TEMPORADA 2012/2013
- Campeona 9º cross ayuntamiento 18/11/12 Las Torres
- MEJOR ATLETA FAMU VETERANA 2012 1/12/12 COBATILLAS
- Subcampeona XXIX cross nacional vírgen 16/12/12 Yecla
- Tercera en San Silvestre 31/12/12 Cieza
- Campeona 7º trofeo cross 13/1/13 Puerto Lumbreras
- Subcampeona IV jornada liga cross 27/1/13 Lorca
- Campeona regional cross equipos 27/1/13 Lorca
- Subcampeona V jornada liga cross 3/2/13 Caravaca
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 10/2/13 Yecla
- Subcampeona regional cross 17/2/13 Jumilla
- Subcampeona liga regional cross 17/2/13 Jumilla
- ORO 10 KM. MARCHA RUTA W45 3/3/13 MURCIA (12M - 4 OROS - 8 PLATAS) MURCIA

TEMPORADA 2013/2014
- Tercera 10º cross ayuntamiento 24/11/13 Las Torres
- PREMIO GALA DEPORTE CIEZANO 26/12/13 CIEZA
- Subcampeona San Silvestre 31/12/13 Cieza
- Subcampeona REGIONAL CROSS CORTO 12/1/14 Puerto Lumbreras
- Subcampeona Reg. Cross corto equipos 12/1/14 Puerto Lumbreras
- Subcampeona cross Jumilla 19/1/14
- Campeona Regional 5 km. marcha ruta 26/1/14 Alguazas
- Subcampeona XXXVIII cross 2/2/14 Lorca
- Campeona II cross Las tejeras 9/2/14 Alcantarilla
- Campeona regional cross 23-2-14 Caravaca
- Subcampeona liga regional cross 23-2-14 Caravaca

TEMPORADA 2014/2015
- Campeona San Silvestre ciezana 31-12-14
- Tercera IV cross liga regional 25-1-15 Lorca
- Subcampeona V cross liga regional 8-2-15 Caravaca
- Tercera regional cross 15/2/15 Jumilla
- Tercera liga regional cross 15/2/15 Jumilla
- PREMIO DEPORTE LOCAL CIEZA 25-2-15
- BRONCE 10 KM. MARCHA RUTA W45 1/3/15 JYUMILLA (13M - 4 OROS - 8 PLATAS -1 BRONCE)

TEMPORADA 2015/2016 (veterana)
- Segunda 1ª jornada liga cross Caravaca
- Tercera II jornada liga cross 29-11-15 Torres de Cotillas
- Subcampeona en San Silvestre 31/12/15 Cieza
- Campeona IV jornada liga cross 17/1/16 Puerto Lumbreras
- Campeona regional 10 km. marcha ruta 23/1/16 Jumilla
- Campeona V jornada liga cross Lorca 31-1-16
- Campeona regional cross equipos Lorca 31-1-16
- Subcampeona regional liga cross Lorca 31-1-16
- Subcampeona regional cross Jumilla 14-2-16

-
PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 24-2-16

TEMPORADA 2016/2017 (veterana)
- Tercera 1ª jornada liga cross Caravaca 20-11-16
- Subcampeona II jornada liga regional cross 4-12-16 San Pedro Pinatar
- QUINTA 5 KM MARCHA RUTA W45 18/12/16 GETAFE
- Campeona en San Silvestre 31/12/16 Cieza
- Campeona cross cristmas Caravaca de la Cruz 7-1-17
- Subcampeona regional cross corto equipos 8-1-17 Puerto Lumbreras
- Subcampeona veteranas D cross liga regional Lorca 22-1-17
- Campeona regional 10 km. marcha 11-2-17 Castellón
- Subcampeona liga regional cross M50 Jumilla 19-2-17
- Tercera regional cross M50 Jumilla 19-2-17
- Campeona veteranas D carrera solidaria Cieza 26-2-17

-
PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 2-3-17

TEMPORADA 2017/2018 (Master)
- Campeona regional 5 km. marcha en ruta Jumilla 27-1-18
- QUINTA 5 KM MARCHA RUTA W45 25/2/18 BURJASSOT
- PREMO DIA DE LA MUJER CIEZA 8-3-18 CIEZA.ES 9-3-18
-
PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 5-4-18 (9P)

TEMPORADA 2018/2019 (Master)
- Campeona regional 5 km. marcha en ruta Burjassot 12-1-19
- SEXTA 5 KM MARCHA RUTA F50 10/2/19 EL VENDRELL (13M - 4 OROS - 8 PLATAS -1 BRONCE)