MELISA SANCHEZ BERMEJO

Cieza, 1 AGOSTO 1996

ENTRENADOR: JOSE A. CARRILLO
TEMPORADA 2003-2004 (BENJAMIN)
- Subcampeona regional 1 km. marcha ruta 11/1/04 Yecla
- Campeona regional 1 km. marcha equipos 11/1/04 Yecla
- Campeona Regional en 1 km. marcha p.c. 17/1/04 Cieza
- Tercera regional en 1 km. marcha a.l. 25/4/04 Alhama

TEMPORADA 2004/2005 (BENJAMIN)
- Tercera 6º cross de las Minas 5/12/04 La Unión
- Campeona regional 1 km. marcha p.c. 22/1/05 Cieza
- Tercera Regional 1.000 m.l. p.c. 22/1/05 Cieza
- Campeona regional 1 km. Marcha ruta 23/1/05 Yecla
- Campeona regional marcha ruta equipos 23/1/05 Yecla
- Campeona liga regional cross equipos 6/2/05 Las Torres
- Tercera regional cross 6/2/05 Las Torres
- Tercera liga regional cross 6/2/05 Las Torres
- Subcampeona 1 km. G.P. Internacional 13/2/05 Almería
- Subcampeona regional 1 km. marcha a.l. 10/4/05 Murcia
- Subcampeona regional 1000 m.l. a.l. 10/4/05 Murcia
- Subcampeona I memorial marcha M. Alcalde 10/9/05 Guadix

TEMPORADA 2005/2006 (ALEVIN)
- 3ª I Criterium Nacional marcha 2 km. 20/11/05 Cieza
- Tercera XVIII espada toledana 2 km. 26/11/05 Toledo
- Campeona regional 2 km. Marcha p.c. 21/01/06 Murcia
- Campeona regional marcha ruta equipos 29/01/06 Yecla
- Subcampeona regional marcha ruta 29/01/06 Yecla
- Campeona regional 2 km. marcha a.l. 8/4/06 Lorca
- Campeona 2 km. marcha mujer atletismo 7/6/06 Alhama

TEMPORADA 2006/2007 (ALEVIN)
- Campeona XIX espada toledana 2 km. 25/11/06 Toledo
- Campeona 2 km. 1º G.P. Internacional 8/12/06 Granada
- Subcampeona 2 km. IX Trofeo marcha nacional 17/12/06 Getafe
- Campeona regional 2 km. marcha p.c. 20/1/07 Alhama
- Subcampeona regional 1.000 m.l. p.c. 20/1/07 Alhama
- Tercera XXXI cross 28/1/07 Lorca
- Campeona regional 2 km. marcha ruta 10/2/07 Blanca
- RÉCORD REGIONAL 2 KM. RUTA 10.48" 10/2/07 BLANCA
- Campeona regional por equipos marcha ruta 10/2/07 Blanca
- Campeona liga regional cross equipos 18/2/07 Jumilla
- Campeona IV Gran premio marcha 2 km. 25/3/07 Hostalets
- Campeona regional 2 km. marcha 22/4/07 Alhama
- RÉCORD REGIONAL 2 KM. PISTA 10.20"1 22/4/07 ALHAMA
- Campeón regional clubes mixto a.l. 29/4/07 Alhama
- RÉCORD REGIONAL 3 KM. PISTA 18.21"0 6/5/07 MURCIA
- Subcampeona Reg. Clubs Sub-infantil pista 6/5/07 Murcia
- Subcampeona regional 2 km. marcha escolar 11/5/07 Murcia
- RÉCORD REGIONAL 3 KM. PISTA 16.59"94 9/6/07 TORREVIEJA
- Campeona XXI Milla Urbana 14/7/07 Totana
- Subcampeona XXIX cross feria 15/8/07 Jumilla
- Campeona XXVIII gran premio marcha 2 km. 2/9/07 Alcolea Río
- Campeona XXII gran premio de marcha 2 km 15/9/07 Guadix
- Campeona 3 km. marcha XXIII gran premio 7/10/07 Nerja

TEMPORADA 2007/2008 (INFANTIL)
- 4ª en 3km. III Criterium nacional 11/11/07 Guadix
- Campeona 2 Km. XX Espada toledana marcha 24/11/07 Toledo
- Subcampeona 3 Km. X trofeo marcha 16/12/07 Getafe
- Campeona regional 3 Km. marcha p. c. 12/1/08 Lorca
- Tercera 7º Trofeo Cross 13/1/08 Las Torres
- Campeona regional 3 km. marcha ruta 19/1/08 Lo Pagan
- Campeona regional equipos marcha ruta 19/1/08 Lo Pagan
- Tercera regional cross 24/2/08 Jumilla
- Campeona regional 3 km. marcha a.l. 19/4/08 Lorca
- Tercera regional 1.000 m.l. a.l. 19/4/08 Lorca
- Campeona 3 km. marcha IV dia de la mujer 4/6/08 Lorca
- Campeona 3 km. marcha Murcia - Alicante 21/6/08 Yecla
- Tercera 9ª milla urbana 2/8/08 Calasparra
- Campeona XXX Cross Feria y Fiestas 15/8/08 Jumilla
- Tercera IV memorial marcha M. Alcalde 4/9/08 Guadix
- Campeona XXI Milla urbana 13/9/08 Caravaca
- Subcampeona 3 km. challenge mundial marcha 21/9/08 Murcia
- 3ª en 3 km. marcha XXIV gran premio 5/10/08 Nerja

TEMPORADA 2008/2009 (INFANTIL)
- 2ª en 3km. IV Criterium nacional 16/11/08 Vinaroz
- Campeona 3 Km. marcha XI gran premio 14/12/08 Getafe
- Campeona regional 3 km. marcha p.c. 10/1/09 Cieza
- Subcampeona regional 1.000 m.l. p.c. 10/1/09 Cieza
- Campeona regional 3 km. marcha ruta 31/1/09 San Pedro Pinatar
- Campeona regional equipos marcha ruta 31/1/09 San Pedro Pinatar
- Subcampeona regional cross escolar 6/2/09 San Javier
- Tercera regional cross equipos 8/2/09 Lorca
- Tercera regional absoluta 5 km. marcha p. c. 15/2/09 Lorca
- Campeona regional 3 km. marcha aire libre 19/4/09 Alhama
- Campeona regional 1.000 m. l. a. l. 26/4/09 Cieza
- Campeona XXIX cross 1º de Mayo 1/5/09 Ceutí
- Campeona 3 km. gran premio marcha 23/5/09 Atarfe
- Campeona 3 km. marcha V trofeo mujer atletismo 3/6/09 Cartagena
- Campeona 3 km. marcha Murcia - Alicante 20/6/09 Cartagena
- RECORD REGIONAL 3 KM. MARCHA 15.07"4 20/6/09 CARTAGENA (5r)
- Subcampeona 5º cross fiestas 26/7/09 Almoradí
- Subcampeona X milla urbana 8/8/09 Calasparra
- Subcampeona 3 km. XXIV gran premio marcha 4/9/09 Guadix
- Campeona 3 km. marcha gran premio 4/10/09 Nerja

TEMPORADA 2009/2010 (CADETE)
- 2ª en Cross liga regional 22/11/09 Cartagena
- SUBCAMPEONA 3 KM. MARCHA V CRITERIUM 13/12/09 GETAFE
- Campeona II Cross Fuente del Marques 10/1/10 Caravaca
- Campeona IV jornada liga cross 17/1/10 Puerto Lumbreras
- Tercera regional cross equipos 17/1/10 Puerto Lumbreras
- Campeona regional 3 km. marcha p. c. 30/1/10 Murcia
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 31/1/10 Yecla
- Campeona regional clubes marcha ruta 31/1/10 Yecla
- Campeona XXXV gran premio cross 7/2/10 Lorca
- Subcampeona regional 5 km. marcha p.c. abs. 21/2/10 Cartagena
- Campeona regional cross 28/2/10 Jumilla
- Campeona liga regional cross 28/2/10 Jumilla
- Subcampeona liga regional cross equipos 28/2/10 Jumilla
- 5ª individual 5 km. Cto. España marcha ruta 7/3/10 Santa Eulalia
- PLATA AUTONOMIAS 5 KM. MARCHA 7/3/10 SANTA EULALIA

- Campeona IX milla urbana 13/3/10 Fortuna
- 65ª individual Cto. España cross escolar 28/3/10 Albacete
- 17ª por equipos autonómicos cadete cross 28/3/10 Albacete
- PLATA 3 KM. MARCHA CTO. ESPAÑA ESCOLAR 5/6/10 LLORET MAR

- Campeona regional 3 km. marcha a. l. 19/6/10 Yecla
- 5ª en 3 km. marcha Cto. España 27/6/10 Pamplona
- Campeona 11ª milla urbana 7/8/10 Calasparra
- Campeona XXIII cross del vino 15/8/10 Jumilla
- Campeona 3 km. marcha 26º Gran premio 3/10/10 Nerja
- ESCUDO PLATA CLUB 16/10/10 CIEZA

TEMPORADA 2010/2011 (CADETE)
- Subcampeona 5 km. marcha Criterium nacional 19/12/10 Getafe
- Campeona 5 km. marcha gran premio 15/1/11 Campo Criptana
- Campeona 5º gran premio cross 16/1/11 Puerto Lumbreras
- Campeona 3º cross Fuente del Marqués 23/1/11 Caravaca
- Campeona XXXVI cross 30/1/11 Lorca
- Subcampeona regional cross equipos 30/1/11 Lorca
- Campeona regional absoluta 5 km. marcha p.c. 5/2/11 Cartagena
- Campeona regional 5 km. marcha ruta 6/2/11 Cehegín
- Campeona regional 3 km. marcha p.c. 12/2/11 Alhama
- Campeona regional cross 20/2/11 Jumilla
- Campeona liga regional cross 20/2/11 Jumilla
- Subcampeona liga reg. Cross equipos 20/2/11 Jumilla
- 4ª individual 5 km. Cto. España marcha ruta 6/3/11 BENICASIM
- 5ª por autonomías 5 km. cadete 6/3/11 BENICASIM
- 59ª individual Cto. España cross escolar 27/3/11 LA MORGAL
- 12ª por autonomías cto. España cross 27/3/11 LA MORGAL

- Campeona 5 km. Marcha I G. P. Andalucía 3/4/11 Guadix
- 4ª individual 3 km. Cto. España escolar 11/6/11 Valladolid
-14ª POR AUTONOMIAS ESCOLAR CADETE 12/6/11 VALLADOLID

- Campeona regional 3 km. marcha a. l. 15.01"68C 19/6/11 Alhama
- Campeona regional 1.000 m.l. a. l. 19/6/11 Alhama
- BRONCE CTO. ESPAÑA 3 KM. MARCHA A. L. 26/6/11 CASTELLÓN
- Campeona XXIV Milla Urbana 16/7/11 Totana
- Subcampeona XII milla urbana 6/8/11 Calasparra
- Subcampeona 5ª milla urbana 13/8/11 Mula
- Campeona 27º día de la marcha 2/10/11 Nerja
- Campeona VII memorial M. Alcalde marcha 22/10/11 Guadix

TEMPORADA 2011/2012 (JUVENIL)
- MEDALLA DE BRONCE 5 KM. MARCHA RUTA 11/12/11 GETAFE
- Subcampeona XXIX cross nacional Vírgen 18/12/11 Yecla
- Campeona San Silvestre 31/12/11 Cieza
- Campeona 6º cross - liga regional - 15/1/12 Puerto Lumbreras
- Campeona IV cross Fuentes Marques 29/1/12 Caravaca
- Campeona regional 10 km. marcha ruta 5/2/12 Cehegín
- Campeona Regional 5 km. marcha p.c. 25/2/12 Murcia
- Campeona regional cross 26/2/12 Jumilla
- Campeona liga regional cross 26/2/12 Jumilla
- Campeona regional 5 km. marcha p.c. 25/2/12 Murcia
- 6ª INDIVIDUAL 10 KM. MARCHA RUTA 4/3/12 PONTEVEDRA
- BRONCE POR AUTONOMIAS JUNIORS 4/3/12 PONTEVEDRA
- 56º IND. CTO. ESPAÑA CROSS ESCOLAR 11/3/12 LA CORUÑA
- 16º POR EQUIPOS AUTONOMICOS 11/3/12 LA CORUÑA

- Campeona XXXII cross 1º de Mayo 1/5/12 Ceutí
- 4ª EN 5 KM. MARCHA ESCOLAR 27/5/12 ZARAGOZA
- 14ª POR EQUIPOS AUTONOMICOS 27/5/12 ZARAGOZA

- Campeona regional 10 km. pista absoluta 2/6/12 Águilas
- Campeona Regional 5 km. marcha a .l. 24/6/12 Alhama
- Descalificada 5 km. marcha Cto. España pista 8/7/12 Aranjuez
- Campeona XXV milla urbana 28/7/12 Totana
- PREMIO GALA DEPORTE CIEZANO 20/9/12 CIEZA

TEMPORADA 2012/2013 (JUVENIL)
- Campeona 9º gran premio cross 18/11/12 Las Torres
- PREMIO FAMU MEDALLISTA NACIONAL T/12 1/12/12 COBATILLAS
- 8ª CTO. ESPAÑA INVIERNO 5 KM. MARCHA 8/12/12 GUADIX
- 3ª en 10 km. marcha Gran premio 16/12/12 Getafe
- Campeona San Silvestre 31/12/12 Cieza
- Tercera 7º trofeo cross 13/1/13 Puerto Lumbreras
- Campeona IV jornada liga cross 27/1/13 Lorca
- Campeona V jornada liga cross 3/2/13 Caravaca
- Subcampeona regional 5 km. marcha p. c. abs. 9/2/13 Alhama
- Subcampeona regional 10 km. marcha ruta 10/2/13 Yecla
- Campeona regional equipos marcha ruta 10/2/13 Yecla
- Campeona regional cross 17/2/13 Jumilla
- Campeona liga regional cross 17/2/13 Jumilla
- Subcampeona regional 5 km. marcha p. c. 23/2/13 Alhama
- 5ª 10 KM. MARCHA RUTA 3/3/13 MURCIA
- ORO POR AUTONOMIAS MARCHA RUTA 3/3/13 MURCIA

- Campeona I cross popular las tejeras 10/3/13 Alcantarilla
- 58ª ind. y 14º equipo Cto. España Cross escolar 17/3/13 Ávila
- Subcampeona XXXIII carrera pedestre 1º Mayo 1/5/13 Ceutí
- Subcampeona regional 5 km. marcha pista a. l. 2/6/13 Murcia
- 5ª 5 km. marcha Cto. España a. l. 23/6/13 Durango
- Subcampeona XXVII milla urbana 13/7/13 Totana

TEMPORADA 2013/2014 (JUNIOR)
- ESCUDO PLATA FAMU ORO FEDERACIONES T/1 8/11/13 YECLA
- Subcampeona 10º gran premio cross 24/11/13 Las Torres
- Subcampeona 5 km. marcha Gran premio 30/11/13 Guadix
- CUARTA 5 KM. MARCHA INVIERNO 7/12/13 LLERENA
- PREMIO GALA DEPORTE CIEZANO 26/12/13 CIEZA
- Campeona 8º trofeo cross 12/1/14 Puerto Lumbreras
- Subcampeona cross 19/1/14 Jumilla
- Campeona regional 10 km. marcha en ruta 26/1/14 Alguazas
- Subcampeona II cross las Tejeras 9/2/14 Alcantarilla
- 5ª EN 10 KM. MARCHA RUTA 16/2/14 MURCIA
- ORO POR AUTONOMIAS JUNIOR 16/2/14 MURCIA

- Campeona regional 5 km. marcha p.c 22/2/14 San Javier
- Campeona regional cross 23/2/14 Caravaca
- Subcampeona liga regional cross 23/2/14 Caravaca
- 33ª ind y 9ª por equipo Cto. España cross 16/3/14 Mérida
- Campeona regional 10 km. Marcha pista 25/4/14 Cartagena
- Subcampeona regional absoluta 10 km. Marcha 25/4/14 Cartagena
- Campeona XXXIII cross 1º de mayo 1/5/14 Ceutí
- Campeona regional junior 5 km. marcha verano 28/6/14 San Javier
- Subcampeona regional absoluta 5 km. marcha 28/6/14 San Javier
- CUARTA EN 10 KM. MARCHA CTO. VERANO 5/7/14 CASTELLÓN
- 1ª junior y por autonomías 5 km. marcha G.P. 28/9/14 Alcolea del Rio

TEMPORADA 2014/2015 (JUNIOR)
- PREMIO FAMU POR MEDALLISTA NACIONAL 14/11/14 CARTAGENA
- Campeona regional 5 km. marcha promoción 22/11/14 Alhama
- Tercera regional absoluta 5 km. promoción 22/11/14 Alhama
- PLATA 5 KM. MARCHA INVIERNO RUTA 7/12/14 GUADIX
- Tercera III jornada liga cross 11/1/15 Puerto Lumbreras
- Tercera regional absoluta 5 km. marcha pista 31/1/15 Lorca
- Campeona regional 10 km. marcha ruta 1/2/15 Alguazas
- Tercera regional cross 15/2/15 Jumilla
- Tercera liga regional cross 15/2/15 Jumilla
- 5ª EN 10 KM. MARCHA RUTA 1/3/15 JUMILLA
- PLATA POR AUTOMIAS JUNIORS 10 KM. 1/3/15 JUMILLA
- 53º en Cto. España cross y 9ª por autonomías Alcobendas 15-3-15)
- 5ª en 5 km. marcha CAMPEONATO UNIVERSITARIO 29-4-15 Cartagena.

- Subcampeona XXXV cross 1º de mayo 1/5/15 Ceutí
- Campeona regional 10 km. marcha pista 8/5/15 Cartagena
- Campeona regional 5 km. marcha pista 20/6/15 Cartagena
- 5ª EN 10 KM. MARCHA PISTA 4/7/15 VALLADOLID

TEMPORADA 2015/2016 (PROMESA)
- Tercera 5 km. marcha XXX gran premio Guadix 1/11/15
- Subcampeona regional promesa y 3ª absoluta en 5 km. marcha invierno 21/11/15 Alhama
- Tercera II jornada liga regional cross 29-11-15 Torres de Cotillas

- PREMIO FAMU POR MEDALLISTA NACIONAL 1-12-15 CARTAGENA
- Tercera regional individual y Subcampeona por equipos cross corto 17/1/16 Puerto Lumbreras
- Subcampeona regional y absoluta 10 km. marcha ruta 23/1/16 Jumilla
- Campeona regional 10 km. marcha equipos 23/1/16 Jumilla
- Subcampeona V jornada liga cross Lorca 31-1-16
- Tercera regional liga de cross Lorca 31-1-16
- Subcampeona regional 5 km. marcha pista 6-2-16 Cartagena
- Campeona regional cross Jumilla 14/2/16
- Subcampeona regional absoluta 5 km. marcha 20-2-16 Alhama
- PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 24-2-16
- 6ª en 20 km. marcha ruta Motril 28-2-16
- 38ª ind y 9ª por equipos promesas Cto. España Cross Calatayud 13-3-16

- Tercera 5 km. GP internacional marcha Murcia 24-4-16
- Subcampeona regional 10 km. marcha pista 11-6-16 Murcia
- Desc. en 10 km. marcha- Toledo 26-6-16

TEMPORADA 2016/2017 (PROMESA)
- Tercera IX cross Fuentes del Marqués 20-11-16
- Campeona regional 5 km. marcha invierno 26-11-16
- Tercera 5 km. marcha Gran premio Cehegín 11-12-16
- Subcampeona regional cross corto 8-1-17 Puerto Lumbreras
- Subcampeona regional cross corto equipos 8-1-17 Puerto Lumbreras
- Campeona regional promesa 5 km. marcha p.c. 28-1-17 Murcia
- Subcampeona regional absoluta 5 km. marcha p.c. 28-1-17 Murcia
- Campeona regional 10 km. marcha ruta 11-2-17 Castellón
- Tercera regional cross Jumilla 19-2-17 Alhama
- PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 2-3-17
- PLATA en 20 km. marcha ruta El Hierro 4-3-17
- 7ª en 20 km. marcha criterium nacional Mérida 2-4-17
- 6ª en 5 km. marcha Cto. España Universitario 6/5/17 Cartagena
- Campeona regional absoluto 10 km. marcha pista verano 3/6/17 Cartagena 
- Campeona regional promesa 5 km. marcha pista 23-6-17 Murcia

- QUINTA 10 km. marcha Cto. España Torrent 1-7-17
- OCTAVA 10 KM. MARCHA ABSOLUTA 22-7-17 BARCELONA

TEMPORADA 2017/2018 (PROMESA)
- Tercera X cross Fuentes del Marqués 19-11-17  Caravaca
- Tercera II jornada liga regional cross 3-12-17 San Pedro Pinatar
- Subcampeona equipos y Tercera individual Cross nacional Virgén Yecla 17-12-17
- Campeona regional promesa y subcampeona absoluta 5 km. marcha invierno 21-1-18 Murcia
- Campeona regional 10 km. marcha en ruta indivual y por equipos Jumilla 27-1-18
- 1ª en el cross y campeona regional por equipos 28-1-18 Lorca
- Tercera liga regional cross 11/2/18 Jumilla
- Campeona liga regional cross equipos 11/2/18 Jumilla
- Subcampeona regional cross Jumilla 11-2-18
- 5ª en 20 km. marcha ruta 18-3-18 Castellón
- PREMIO GALA DEPORTE LOCAL CIEZA 5-4-17 (10P)
- 7ª en 5 km. marcha Cto. España Universitario 21-4-18 Andujar
- Tercera en 5.000 m. marcha gran premio nacional ciudad de Murcia 6-6-18
- 8ª en 10.000 m. marcha promesa 8-7-18 Soria
-13ª en 10.000 m marcha absoluto 21/7/18 Getafe

TEMPORADA 2018/2019 (SENIOR)
- Subcampeona regional 10 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
- 13ª IND. Y PLATA POR EQUIPOS 20 KM. MARCHA 17-3-19 OROPESA (11 M - 2 OROS - 6 PLATAS - 3 BRONCE)