TABLA DE RECORDS Y MEJORES MARCAS DE LA REGION DE MURCIA

HOMBRES
Cerrado a 6 de Diciembre 2018

BENJAMIN
50* 7.38* Daniel Budesca López *(06) *S.A. Alcantarilla* 30-5-15*Alhama
500*1.28"77*Daniel Budesca López *(06) *S.A. Alcantarilla* 9-5-15*Lorca
1000* 3.25.8*Vicente Arriaga Cañavate (76)*Elcano*22-6-86*Ceuti
2000*7.19.5*Rubén Díaz Marín (79)*Molinense*7-5-89*Cartagena
2000*7.19"5*Manuel Martínez Marín (89)* Llano Brujas*19-12-98*Alhama
Milla ruta *6,06* Daniel Budespa López(06)* Indpendiente *7-3-15 *Fortuna
Altura*1.35*Alfonso Fernández Balsas (90)*Alhama*28-5-00*Alhama
Longitud*4.22*Javier Balibrea Cárceles*(82)*C.Monteagudo*25-10-92*Cartagena
Peso-2k*8.02* David Díaz Martínez (95)*Eutyches* 25-4-04*Alhama
Disco*23.39*David Martínez Campuzano*(95) *Eutyches*25-4-04*Alhama
Pelota *36.24*Alfonso Ruiz Garrigós*(97)*3 Molinos Murcia*26-3-06*Cartagena
4X50 *33.5*Albarracin-Martínez-Escribano-Cuevas*Murcia Tovarsport*16-5-04*Cartagena
2 KM (p)*10.30"3*Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo*1-7-95*Cartagena
3 KM (p)*15.59"7*Benjamín Sánchez Bermejo (85) Athleo*4-6-95*Lorca

Triathlón*776*Daniel Budesca López *(06)*S.A. Alcantarilla*23-5-15*Alhama

ALEVIN
60*7.6 *Juan Carlos Pardo Mtnez*(89)* Alhama *2-6-01*Albacete
500*1.21"9*Gizachew González Fdez *(01)*Cruz Caravaca*26-11-11*Yecla
1000*3.04"8*Gizachew González Fdez *(01)*Cruz Caravaca*21-4-12*Yecla
2000*6.39"2*Ramón Fenoll Sánchez *(84)*Santomera* 27-10-96*Lorca
60v.*11.3*Juan G. Pérez Abellán *(84)*Jumilla*15-6-96*Muchamiel
Milla pista*5.50"4*Gizachew González Fdez*(01)*Cruz Caravaca*13-11-10*Lorca
Milla ruta* 5.39"*Faissal El Mahi Hmidat*(06)*Torre Pacheco *27-10-17*Alhama
Altura*1.55*Francisco Lorente López (89)*Ceutí *2-6-01*Albacete
Longitud*5.12*José Luis Calero Sáez (79)*Alfil-Alhama*26-10-91*Lorca
Pértiga*1.95*Jesús López Mayor*(05)*S.A. Alcantarilla*7-5-16*Elche
Peso*2k*11.15*Mariano Mateo García*(99)*Roldán*10-4-10*Cartagena
Jabalina*32.19*Alfonso Ruiz Garrigós*(97)*3 Molinos resort*21-6-08*Yecla
Disco*31.09*Alejandro Bolarín Miñano*(07)*Murcia Tovarsport*19-5-18*Murcia
4x60*32.5*Gª.-Caballero-Mtnez-Carrilero*Alcantarilla*2-6-90*Cartagena
2 KM (p)*9.53"8*Benjamín Sánchez Bermejo (85)*Athleo-Cofrucieza*6-4-97*Murcia
3 KM (p)*15.31"6*Benjamín Sánchez Bermejo (85)*Athleo-Cofrucieza*29-6-97*Cartagena

Triathlón*1.425*José Luis Calero Sáez (79)*Alhama*19-10-91*Alhama
(8.0-10.82-5.08)

INFANTIL
80*8.9*Juan C. Pardo Martínez*(89)*Alhama-Pedrosa*18-5-02*Alhama
150*17.3*Juan Pablo Balastegui Pérez*(87)* Surmenor*2-6-01*Albacete
500*1.10"7*Bartolomé Sánchez Bernal*(83)* Monteagudo*25-5-97*Murcia
1000*2.43.9 *Vicente J. Jara Vera*(72)*Ceutí*4-6-86*Alhama
2000*6.15"68*Petros Sánchez Ropero*(05)*Murcia Tovarsport*10-3-18*Cartagena
3000*9.29.8* Antonio Fco. Llamas Marín*(73)* Athleo*4-1-87*Aguilas
Milla pista*5.37"9* Javier Conesa Ruiz*(99) *CEA San Javier *13-11-10*Lorca
Milla ruta*5.04"*Petros Sánchez Ropero (05)*Murcia Tovarsport*27-10-17*Alhama
80v (0.91)*11"6*Alberto Ferrer Ferrando*(87)*Elcano*2-6-01*Albacete
220(0.76)* 30"6*Elías Borrego Castellar*(93)*3 Molinos Murcia*25-3-06*Cartagena
1000 Obt.*2.55.9 *Salvador Ros Marín *(75)* Elcano*16-4-89*Lorca
Altura *1.80*José Luis Calero Sáez *(79) *Alfil-Alhama*19-6-93*Hellín
Longitud*6.13*Antonio Sanmartín Gil *(81)* Surmenor*1-7-95*Cartagena
Pértiga*3.10*Pedro Gª. Prefasi López *(86)*Elcano*10-6-00*Alhama
Triple*12.86*Javier Cifuentes Jiménez*(72)*Ceutí*9-7-86*Alhama
Peso(3k)*14.91*Miguel A. Azorín Armero*(90)*G. Mistral*5-6-04* Lorca
Martillo3k*39.12* Rafael Andrés Molina*(01)*Yeclano*17-5-14*Alhama
Disco*(0,8)*36.40*Diego Rubio Guillén*(91)*Roldán*12-6-04*Alicante
Jabal.(500)* 52.22*Antonio Juan Plazas Soriano* (83)*Eliocroca*4-10-97*Lorca
4x80* 38.32 *FAMU* 31-05-87 Cartagena
2KM(p)* 9.31"56*Francisco Espín Valera*(04)*Cehegín At*21-5-17*Alhama
3 KM(p)* 13.40"8*Benjamín Sánchez Bermejo (85)*Athleo-Cofrucieza*12-6-99*Cartagena
5 KM(p)* 24.46"5*Benjamín Sánchez Bermejo (85)*Athleo-Cofrucieza* 16-5-99* Murcia

Tetrathlón *1.962p*Elías Borrego Castellar* (93)*3 Molinos resort*16-12-05*Cartagena
Exathlón*2.671 p.*Petro Sánchez Ropero*(05)*Murcia Tovarsport*26-27/5/18*Murcia
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA INFANTIL
60 m.l.*7.3*Juan P. Sánchez Ballesta*(72)*Murcia Tovarsport*16-12-84 *Alhama
60 m.l.*7.3*Wizberto Ezquer Muñoz*(69)*TAI* 21-2-82* S. Javier
60 m.l.*7.3*Angel Caballero Jiménez*(78) *Elcano*16-2-92*Alhama
60v.(0.84)*8.84 *Vicente J. Jara Vera*Ceuti*22-3-86*Madrid
Pentathlón* 2.896p *José Luis Calero Sáez*(79)*Alfil-Alhama*13-6-93*Cartagena
4x60* 30.3 *Torrecillas-Luego-Matnez-Ezquer*Club Tai*30-10-82*San Javier

CADETE
100 *11.24*Salvador Romero Arenas *(83)*Cartagena*21-6-99*Salamanca
100*11.24*Juan González Arenas*(00)*Jumilla*6-6-15*Cartagena
300*35.62*Juan González Arenas*(00)*Jumilla*12-7-15*Valladolid
600*1.23"23*Ahmed Tourabi*(03)*Eliocroca*1-7-18*Castellón
1000*2.34.20*Fco. Javier Mtnez. Cap.*(72)*Elcano*6-7-88*Santiago
3000*8.58.40*Andrés Palma Ortiz*(03)*Nerja Atletismo*13-5-18*Murcia
Milla pista*5.03"1*Ignacio Andrés Castillo*(96)*Ada Yeclano*13-11-10*Lorca
Milla ruta*4.48"*Andrés Palma Ortiz*(03)*Nerja Atletismo*26-10-18*Alhama
100v(0,91)*14.18*Jorge López Mercader (00)*Ucam Cartagena*10-5-15*Alhama
300v(0.84)*40.04* Sergio de Moya Pintor* (03)* Murcia Tovarsport*1-7-18*Castellón
1500 obst.*4.29.43 *Alejandro Ortuño Muñoz *(99) *ADA Yeclano *28-6-14 *Huelva
Altura*1.93*José David Mtnez Cavas (76)*Elcano*31-5-92*Alhama
Longitud *6.96*Ginés Hidalgo Corbalán (75)*Alfil-Alhama*1-7-91*Budapest
Pértiga *3.85 *José A. Maldonado Albaladejo*(99) *Alcantarilla* 14-6-14*Cartagena
Triple *13.81*Javier Balibrea Cárceles (82) *Monteagudo*27-6-98*Murcia
Peso 4k.*15.24*Andrés Muller Chirivella (01)*Independiente*4-6-16*Murcia
Disco*1kg*53.27* David Martínez Campuzano*(95)*Eutyches*2-10-10*Murcia
Jabalina 600g* 53.80* Alfonso Ruiz Garrigós *(97) *Independiente*6-5-12* Lorca
Martillo 4 kg* 57.17*Rafael Andrés Molina*(01)*Ada Yeclano*22-5-16*Alhama
4x100*45"32*García-Nevado-Cantalejo-González*Murcia*12-7-15*Valladolid
4x300*2.32.42*Torres-Vázquez-Cantalejo-González*Famu* 21-6-15*Alcobendas
3 KM(p)*12.38"4*Juan Manuel Molina Morote* (79) *Athleo*4-6-95*Lorca
5 Km(p)*21.31"95*Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Athleo-Cofrucieza*3-7-01*Barcelona
10Km(p)*45.01"76*Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Athleo-Cofrucieza*14-7-01*Debrecen

Heptathlón*4.475*Sergio Jornet Liesa*(95)*Las Torres*26-6-11*Castellón
Octathlón*5.015*José C. Soriano López*(02)*Mulasport*1-2/7/17*Murcia
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA CADETE
60*7.07*Salvador Romero Arenas (83)*Cartagena*28-2-99*San Sebastián
60v(0.91)*8.42*Miguel Martínez Gandía (86)*Cartagena*24-2-01*Cartagena
Exathlón*3.856*José C. Soriano López*(02)*Mulasport*19-3-17*Antequera

JUVENIL
60 m.l.*6"86*Sergio López Barranco* (99)*Alcantarilla*13-2-16*Valencia
60 m.v.*8.13*Lorenzo Martínez Aniorte*(98)*San Javier*18-1-15*Sabadell
100 m.l.*10"70*Segio López Barranco*(99)*S.A. Alcantarilla*2-7-18*Monachil
200 m.l.*21"46*Fernando Virgilio Martínez Corbalán*(98)*Cehegín At.*6-6-15*Cartagena
400 m.l.*48"71*Bertrán Alcaraz García*(92)*Ucam Cartagena*22-7-09*Tampere
800 m.l.*1.54"56* Mohammed Katir *(98)*Mulasport*7-6-15*Cartagena
1500 m.l.*3.59"03*José Abel Cano Pallares*(91)*Ucam Cieza Golf*21-6-08*Ciudad Real
2000 Obs*6.00"71*Alejandro Ortuño Muñoz*(99)*Ada Yeclano*26-6-16*Mataró
3000 m.l.*8.37"36*Mohammed Katir *(98)*Mulasport*14-5-15*Lorca
5000 m.l.*15.30"11*José A. Fernández Lucas (82)*Athleo-Cofrucieza*4-7-99*Eibar
Milla pista*4.56"8*Arturo Sánchez Espejo*(94)*Murcia Tovarsport*13-11-10*Lorca
Milla ruta*4.34"*Mohammed Katir *(98)*Mulasport*7-3-15*Fortuna
110 m.v.*14.64*Sergio Jornet Liesa* (96)*Las Torres* 26-5-12*Zaragoza
400 m.v.*56.08*Vicente Guardiola Poveda*(92)*Ucam Cartagena*24-7-09*Murcia
Longitud *6.94*Lorenzo Martínez Aniorte*(98)*San Javier*6-6-15*Arona
Triple*14.32*Javier Balibrea Carceles*(82)*Monteagudo* 26-6-99*Puertollano
Altura*1.97*Alberto Ruiz Moreno* (81)*Monteagudo*13-6-98*Cartagena
Altura*1.97*José Mª. Gómez Peña* (86)*Ucam Cartagena*26-7-03*Avilés
Pértiga*4.85*José A. Maldonado Albadalejo*(99)*Alcantarilla*25-6-16*Mataró
Peso 5kg*17.23*Andrés Muller Chirivella*(01)*La Manga*23-6-18*Gijón
Disco*47.93*David Martínez Campuzano* (95)*Eutiches*8-7-12*Aranjuez
Jabalina*59.12*Alfonso Ruiz Garrigós *(97)* Murcia Tovarsport*19-7-14*Valladolid
Martillo 5 kg- 61.24*Rafael Andrés Molina*(01)*Ada Yeclano*2-6-18*Lorca
4x100*42.56*Valera-Maldonado-Pardo-López* S.A. Alcantarilla*3-6-17*Cartagena
4x400*3.27"91*Martínez-Cano-Llanes-Guardiola*Famu*1-6-08*Andujar
5 km (p)*20.34"3*Benjamín Sánchez Bermejo (85)*Athleo-Cofrucieza*27-4-02*Cartagena
10 km(p)*42.32"12*Manuel Bermúdez Jiménez *(87) *Ucam Athleo *20-7-14*Valladolid

Heptalon *4.841 p.*Lorenzo Martínez Aniorte*(98)* San Javier*10-11-1-15*Cartagena
Octathlón*5.383 p.*Sergio Jornet Liesa*(95)*C.A. Murcia*2-6-13*Arona
Decathlón*6.702 p*Lorenzo Martínez Aniorte*(98)*San Javier*5-5-15*Cartagena

JUNIORS
100 m.l.*10"36*Segio López Barranco*(99)*S.A. Alcantarilla*21-7-18*Getafe
200*21.32*Venancio José Murcia*(76)* Elcano*22-7-94*Lisboa
400 m.l. *47"47*Bertrán Alcaraz García *(92)*Ucam Cartagena *21-7-11 *Tallin
800 m.l.*1.51.37*José A. Esteso Gómez *(91)*Murcia Tovarsport*27-6-09*Valencia
1.500 m.l.*3.52.79*Mohammed Khatir*(98)*Mulasport*28-5-17*Lorca
5.000 m.l.*14.54"06* José A. Molina Fernández*(84)*Ceuti*16-4-03*Castellón
10.000 m.l.*30.56.50*Fco. Javier Carrillo Castillo*P. Castellón*21-6-01*Castellón
10000r *33.37"*Sergio Baxter Cabrera*(99)*Nogalte*12-11-17*Caravaca
M.Mtón*1.15.01"*José A. Molina Fernández* (84)*Ceuti*5-10-03*Alicante
Milla pista*4.49"6*Jamal Dayane * (93)*A.D. Eliocroca*13-11-10 *Lorca
Milla ruta*4.24"*Mohammed Khatir*(98)*Mulasport*6-5-17*Puerto Lumbreras
110v(1.00)*14.28*Alberto Ferrer Ferrando*(87)*Ucam Cartagena*30-7-06*San Sebastián
110v(1.06)*14.85*Alberto Ferrer Ferrando*(87)*Ucam Cartagena*18-6-06*Monzón
400v(0.91)*53.16*Alberto Ferrer Ferrando*(87)*Ucam Cartagena*18-6-06*Monzón
3.000 Obt*9.03.12*Mariano García García*(97)*Fuente Alamo*22-6-16*Valencia

Altura*2.05*David Martínez Cavas*(76)*Elcano *29-4-94*Cartagena
Longitud *7.23*Ginés Hidalgo Corbalán *(75)*Alfil-Alhama*5-6-93*Valladolid
Pértiga*5.17*José A. Maldonado Albadalejo*(99)*Nutribán Alcantarilla*23-6-18*Murcia
Triple*15.00*Antonio Peñalver Asensio*(68)*Camu-Alhama*11-7-85*Lanzarote
Peso(6kg)*15.72*Antonio Peñalver Asensio *(68)*Alhama*3-9-86*Alhama
Disco(1,7)*45.19*Mariano López Ropero*(98)* Roldán *24-5-14*Cartagena
Disco(2k)*45.54*Andrés Romero Martínez *(81)*Cartagena* 29-7-00*Pamplona
Jabal(800)*63.86*Rafael Baraza López *(81)*P. Castellón*1-7-00*Lorca
Mart(6kg)*57.98*Alejandro Castaño Sánchez*(97)*Decathlon Elche*13-3-16*Castellón
Mart(7.260kg)*50.39*Alejandro Castaño Sánchez*(97)*Decathlon Elche*19-3-16*Baza
4x100*42.51*Valera-Maldonado- González-López*Nutribán Alcantarilla*9-7-17*Granollers
4x400*3.27.62*Carras-Ramírez-Méndez-Peñalv.*CAMU*11-5-86*Zaragoza
10 KM(p)*40.58"8*Juan Manuel Molina Morote (79)*Athleo-Cofrucieza*25-4-98*Cartagena
20 KM(p)*1h33,44"6 *David Abellán Barnés*(77)*Athleo*6-5-95*Cartagena

Decathlón*7.312*Ginés Hidalgo Corbalán *(75)*Alhama*5-6-94*Alhama
( 10.93-7.26-12.80-1.85-49.44-15.62-38.56-4.20-54.28-4.43.55 )
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA JUNIOR
60 m.l.*6"75*Sergio López Barranco* (99)*Alcantarilla*18-2-18*Valencia
60v*(1.06)* 8.49 *Miguel Martínez Gandía*(85) *Ucam Cartagena* 1-2-03 *Cartagena
60v*(1.00)*8.35*Pablo Díaz Morales*(98)*Ucam Cartagena* 5-3-17*Valencia
3000*8.18"30*Mohammed Khatir*(98)*Mulasport*5-6-16*Murcia
5KM(p)*19.40.04*Manuel Bermúdez Jiménez*(97)*26-6-16*Murcia
Heptathlón *5.403 *José Mª Gómez Peña *(86)* Ucam-Cartagena*13-3-05 *Oviedo
( 7.20-7.11-15.53-1.88-8.83-4.40-2.54.74 )

PROMESA
100*10.18* Venancio José Murcia*(76)*Larios*10-7-96*Granada
200*20.59*Venancio José Murcia*(76)*Larios*5-9-97*Madrid
400 m.l.*46.90*Bertrán Alcaraz García*(92)*Ucam Cartagena*12-6-13*Huelva
800*1.49.01*Mariano García García*(97)*Fuente Álamo*14-7-18*Granollers
1.500*3.40.84*Mohammed Khatir*(98)*Ucam Cartagena*26-6-18*Castellón
5.000*13.50.19
*Mohammed Khatir*(98)*Ucam Cartagena*8-6-18*Huelva
10.000*29.51"4 *Pedro Mtnez Sánchez Fortún*(75)*Tosall*22-3-97*Burjassot
10000r*31.28*Mohammed Khatir*(98)*Ucam Cartagena*11-11-18*Caravaca
1/2 Mtón*1.09'58*Antº. Jesús Bermúdez Cutillas*(71)*Athleo-Eurobags*5-4-92*Elche
Maratón*2.33.34 *Antº. Jesús Bermúdez Cutillas*(71)* Athleo-Eurobags *2-2-92*Valencia
Milla pista*4.40"5*Juan G. Pastor Navarro*(90)*Ciudad Mula*13-11-10*Lorca
Milla ruta* 4.23"*Mariano García García*(97)*Fuente Alamo*26-10-18*Alhama
110v*(1´06)*14.49*Antonio Peñalver Asensio*(68) *Alhama *16-4-88*Cartagena
400v(0´91)*52.33*Antonio Barranco Garrigós*(94)*Unicaja*26-6-16*Toledo
3.000 Obt*8.57.63*Mariano García García*(97)*Fuente Alamo*2-7-17*Torrent
Altura*2.07*Antonio Peñalver Asensio *(68)*Alhama*16-4-88*Cartagena
Longitud* 7.53 *Antonio Peñalver Asensio *(68)*Alfil-Alhama*11-8-89*Barcelona
Pértiga*4.60*Antonio Peñalver Asensio*(68)*Alhama*3-7-88*Cartagena
Triple* 15.20*Javier Balibrea Cárceles *(82)* Independiente*11-5-03*Madrid
Peso(7.2)* 16.01*Antonio Peñalver Asensio*(68)*Alfil-Alhama*20-5-89*Lorca
Disco 2K* 48.96*Antonio Peñalver Asensio*(68)* Alfil-Alhama*20-6-89*Sevilla
Jabalina 800* 69.17* Rafael Baraza López *(81)*Playas Castellón*30-6-01*El Prat
Mart7.2K*54.70*Alejandro Castaño Sánchez*(97)*Elche Decathlón*2-7-17*Torrent
4x100* 41.45*Vázquez-Planas-Muñoz- García*C. A. Murcia*18-7-10 *Avilés
10 Km (p)*40.11"2*Benjamín Sánchez Bermejo* (85)*Ucam-Ciezagolf* 6-5-06*Fuenlabrada
20 Km(p)*1.22.31"8*Juan Manuel Molina Morote* (79)*Athleo-Cofrucieza*4-9-01*Brisbane

Decathlón *8.050*Antonio Peñalver Asensio (68) *Alfil-Alhama*12-8-89*Barcelona
(11.10-7.53-15.13-2.00-49.91//14.84-47.76-4.50-57.04-4.36.30)
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA PROMESAS
60*6.63*Venancio José Murcia (76) *Larios* 6-2-97 *Madrid
3.000*7.56.62*Mohammed Katir*(98)*Ucam Cartagena*11-7-18*Barcelona
60v(1.06)*8.26*Segio Jornet Liesa*(96)*Ucam Cartagena*21-1-18*Murcia
5KM(p)*19.32"5*Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Ucam-Ciezagolf *11-2-07*Murcia
Heptathlón*5.314*Juan M. Cespedes Díaz (78)*Cartagena*15-2-98*Valencia
(7.33-6.82-12.72-1.89///8.53-4.30-2.40.81)

ABSOLUTO
100* 10"17*Venancio José Murcia *(76)*Valencia Terra y Mar* 9-8-00*Castellón
200*20"59*Venancio José Murcia*(76)*Larios *5-9-97*Madrid
400*45.95*Salvador Rdguez Castejón *(80)*Puma Chapin*19-7-03*Madrid
800*1.49.01*Mariano García García*(97)*Fuente Álamo*14-7-18*Granollers
1.500*3.40.84*Mohammed Khatir*(98)*Ucam Cartagena*26-6-18*Castellón
5.000*13.50.19
*Mohammed Khatir*(98)*Ucam Cartagena*8-6-18*Huelva
10.000*29.51"4*Pedro Mtnez Sánchez Fortún*(75)*Tosall*22-3-97*Burjassot
10000r* 30.30*Iván Hernández Illan*(91)* Mobel Automenor *18-3-17* Laredo
½ mtón*1.05"00*Juan Montiel Morcillo (66)*Athleo-Eurobags*5-4-92*Elche
Maratón*2.19.34*Casiano Navarro Soto*(48)*Eliocroca*12-5-84*París
100k ruta*7h.29'48"*Oscar Latorre Conesa*(78)*Marathón Cartagena*27/11/16*Los Alcázares
Milla pista*4.34"2*Daniel Sánchez Albaladejo*(87)*Ourense*13-11-10*Lorca
Milla ruta*4.14"*Daniel Sánchez Albaladejo*(87)*U.Pais Vasco*25-10-14*Puerto Lumbreras
110v(1.06)* 13.83* Fco. Javier Benet Martín *(68)*Adidas*17-5-98*Alhama
400v(0´91)*52.31*Antonio Barranco Garrigós *(94) *Unicaja*17-6-17*Ciudad Real
3.000 Obs.*8.52.2*Juan Montiel Morcillo *(66)*Athleo-Eurobags*17-6-92*Alhama
Altura*2.12*Antonio Peñalver Asensio (68)*Alfil-Alhama*23-5-92*Alhama
Longitud*7.71*José A. Expósito Piñero *(78)*Puerto Alicante* 21-2-09*Sevilla
Pértiga*5.17*José A. Maldonado Albadalejo*(99)*Nutribán Alcantarilla*23-6-18*Murcia
Triple*15.20*Javier Balibrea Cárceles *(82)*Independiente*11-5-03*Madrid
Peso(7.260)*18.47* Joaquín Millán Díaz*(83)*T. Cajacanarias*11-7-08*Lorca
Disco(2kg)*52.52*Joaquín Millán Díaz (83)*Puerto Alicante*24-5-07*San Javier
Jabal.*800*76.21*Rafael Baraza López*(81)* P. Alicante*23-3-10*Arles
Mart7.2K*54.70*Alejandro Castaño Sánchez*(97)*Elche Decathlón*2-7-17*Torrent
4x100*40"68*Murcia-Navarro-Miñarro-Benet*FAMU*26-6-99*Puertollano
4x200*1.32.0*Benet-Hidalgo-Fernández - Peñalver*Alfil Alhama*AMU*12-1-91*Cartagena
4x400*3.17.69*Bartal-Guardiola-Martínez-Alcaraz*Ucam Cartagena*13-6-15*Alcorcón
4x800*8.11"80*Bouzakri-Mario-Joel-José Ángel*Ucam Athleo*8-5-15*Cartagena
20 Km(p)*1.22.31"8*Juan Manuel Molina Morote*(79)*Athleo-Cofrucieza*4-9-01

Decatlón* 8.526*Fco. Javier Benet Martín*(68)*Adidas*17-5-98*Alhama
( 10.72-7.45-14.57-1.92-48.10//13.83-46.12-5.00-65.37-4.26.81)
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA ABSOLUTO
60* 6.58*Venancio José Murcia*(76)*Valencia T.M.*14-3-01*Madrid
60v(1.06)*7.85* Fco.Javier Benet Martín*(68)*Adidas*27-2-99*Zaragoza
1.000 *2.26.90*Daniel Sánchez Albaladejo*(87)*C.D. S.Aventura*1-4-15* Cartagena
3.000*7.56.62*Mohammed Katir*(98)*Ucam Cartagena*11-7-18*Barcelona
5KM(p)*18.46"95*Miguel A. López Nicolás*(88)*UCAM Murcia*26-6-16*Murcia
10KM(p)*38.06"24*Miguel A. López Nicolás*(88)*UCAM Murcia*24-7-16*Gijón

Heptathlón* 6.062*Antonio Peñalver Asensio* (68)*Alfil Alhama*29-2-92*Génova
(7.16-7.02-16.29-2.07//8.10-4.80-2.39.83)

MEJORES MARCAS REGIONALES DE MARCHA EN RUTA
ABSOLUTO
5 Kms.*19.19"*Juan Manuel Molina Morote*(79)*Ucam Ciezagolf *8-12-06*Granada
10 Kms.*38.46"*Juan Manuel Molina Morote*(79)*Ucam Ciezagolf*4-03-06*Moratalaz
20 Kms.*1h.19.14"*
Miguel A. López Nicolás*(88)*Llano de Brujas*23-8-15*Beijing
30 Kms.* 2h.11.05"*Juan Manuel Molina Morote*(79)*Athleo-Cofrucieza*13-2-00*El Prat
35 Kms. *2.32"56* Miguel A. López Nicolás*(88)*Llano de Brujas*1-3-15*Jumilla
50 Kms. *3h.52.01"* Fernando Vázquez Martínez*(71)* Athleo*25-2-96 El Prat

PROMESA
5 kms.*19.54" *Benjamín Sánchez Bermejo* (85)*Ucam Ciezagolf *8-12-06 *Granada
10 Kms.*40.29"*Juan Manuel Molina Morote *(79)*Athleo-Cofrucieza*28-2-99*Cieza
30 Kms.*2h.11.05"* Juan Manuel Molina Morote* (79)*Athleo-Cofrucieza*13-2-00*El Prat
20 Kms.*1h.21.21"*Benjamín Sánchez Bermejo* (85)*Ucam Ciezagolf*14-4-07*Rio Maior

JUNIOR
5 Kms*20.23"*Manuel Bermúdez Jiménez* (88)*Ucam Athleo*7-12-14*Guadix
10 Kms*40.27"*Manuel Bermúdez Jiménez* (88)*Ucam Athleo*7-12-14*Roma
20 Kms*1.29'37"*Manuel Bermúdez Jiménez* (88)*Ucam Athleo*20-3-16*Cáceres

JUVENIL
10 Km.*42.17"*Benjamín Sánchez Bermejo* (85)*Athleo-Cofrucieza*5-5-02*Naumburg
20 Km.*1h.33.27*Miguel Angel López Nicolás* (88)*UCAM - Athleo*10-4-05*Lloret de Mar

CADETE
5 Kms. *21.36"*Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Athleo-Cofrucieza*22-4-01*Calella
10 Km.*45.49"* Benjamín Sánchez Bermejo*(85)* Athleo-Cofrucieza*18-2-01*Prat Llobregat

INFANTIL
2 Kms.*10.11"*Juan Luis Alcaraz Hermosilla*(06)*Nutribán Alcantarilla*19-11-17*Toledo
3 Kms. *14.11" *Benjamín Sánchez Bermejo* (85)*Athleo-Cofrucieza* 3-10-99*Nerja
5 Kms.* 25.31"* Benjamín Sánchez Bermejo *(85)* Athleo-Cofrucieza*28-2-99*Cieza

ALEVIN
2 Kms.*9.59"*Manuel Bermúdez Jiménez *(97)*UCAM Ciezagolf*21-9-08* Murcia
3 Kms*. 14.58"* Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Athleo-Cofrucieza*17-3-96* Guadix

BENJAMIN
3 Kms.*15.47"*Benjamín Sánchez Bermejo*(85)*Athleo*1-10-95*Nerja
2 Kms.*11.11"*Manuel Bermúdez Jiménez*(97)*UCAM Ciezagolf*24-9-06*Cieza

MUJERES
BENJAMIN
50*7"6*Araceli Rojo Nicolás*(94)*Eutyches*16-4-03*Cartagena
50* 7.6*Julieta García Conde*(05)*Alcantarilla*10-5-14*Alhama
500*1.37.17*Jimena Hernández Corbalán*(09)*Eliocroca*4-3-18*Murcia

1000*3.30.08*Wiam Ghanemi*(06)*Eliocroca*30-5-15*Alhama
2000*7.24.96*Wiam Ghanemi*(06)*Eliocroca*26-4-15*Aguilas
Milla ruta*6.18"*Wiam Ghanemi*(06)*Eliocroca*7-3-15*Fortuna
Altura *1.23*Virginia Martínez Baños*(85) *Totana*13-5-95*Murcia
Altura *1.23*Noemí Armero*(08)*Nutribán Alcantarilla*26-5-17*Alhama
Longitud*3.93*María Clares Rabadán*(89)*Surmenor*5-6-99*Alhama
Peso 2k*7.51*Mercedes Sánchez Alonso (82)*A.D.M.Yeclana*25-10-92*Cartagena
Pelota*27.68*Violeta Nieto Quiñonero*(00)*Eliocroca*26-4-09*Cieza
Disco*16.19*Favour Osakpamwan*(00)*Elcano*26-4-09*Cieza
4x60*40.9*Pérez-López-Barnés-Santiago*Aguilas*8-6-91*Cartagena
1KM(p)*5.32.39*Lara Isabel Salinas López*(10)*Nutriban Alcantarilla*24-11-18*Jumilla
2 KM(p)*12.33.07*Lara Isabel Salinas López*(10)*Nutribán Alcantarilla*19-5-18*Murcia

Triatlón*996*Maite Torres Tudela*(00)*Alhama*2-6-10*Alhama

ALEVIN
60* 8.0* Noelia Paredes Serrano*(89)*Fuente Alamo*2-6-01*Albacete
500*1.24.87*Maria José Espín Valera*(06)*27-5-17*Alhama
1000*3.14.78*Elena Riaño Rengel*(05)*Murcia Tovarsport*21-5-16*Alhama

2000 *7.05.4 *Ascensión Nicolás Cuenca*(74) *CCP-Javali*16-3-86*Alhama
Milla pista *6.28"9*Pino García Contreras*(99)*Murcia Tovarsport*7-11-09*San Javier
Milla ruta*5.47"*Wian Ghanemi*(06)*Eliocroca*27-10-17*Alhama
Altura *1.49* Cristina Padilla Vera *(81)*Surmenor*19-6-93*Hellín
Longitud *4.74* Mª Trinidad Martínez Mtnez*(75)*Molina*15-3-87*Cieza
Pértiga*2.10*Noemí Armero Montesinos*(08)*S.A. Alcantarilla*22-4-18*Murcia
Peso*(2K) *11.80* Gloria Fernández Fernández*(85)*Surmenor*2-3-97*Alhama
Pelota *33,78* Violeta Nieto Quiñonero* (00) *Eliocroca*8-10-11*Lorca
Disco *23.21 *Patricia Caracena Hdez* (94)* Eutyches-puleva*13-3-05*Cieza
4x60* 33.1 *Paredes-López-Medrano-García* FAMU *2-6-01*Albacete
2KM(p) *10.20"1* Melisa Sánchez Bermejo *(96) *Ucam Ciezagolf*22-4-07*Alhama
3Km (p) *16.59"54 *Melisa Sánchez Bermejo *(96)* Ucam Ciezagolf*9-6-07*Torrevieja

Triathlón *1.609 *Ana Legaz García (79) *Coveman-Dolor.*16-6-91*Cartagena
(8.4-9.07-4.71)

INFANTIL
80 **10.25*Ana Irene Elewe Hellín*(04)*Murcia Tovarsport*26-5-17*Alhama
150 **19.22*Ana Irene Elewe Hellín*(04)*Murcia Tovarsport*27-5-17*Alhama
500 *1.21.0* Lorena Ferrer Soria*(89)*Surmenor *25-5-02*Alhama
1000 *3.04.6* Esther Amorós Pérez*(90)*Murcia Tovarsport*18-6-03* Murcia
2000 *7.03.9* Carmen Almagro Gómez *(73)*CCP-javalí *9-5-87* Molina Segura
3000* 10.51"7 *Esther Amorós Pérez *(90)*Murcia Tovarsport* 5-6-03*Lorca
Milla pista*6.23.0* Margarita Montesinos Jiménez*(98)*Ucam Athleo*7-11-09*San Javier
Milla ruta*5.42"*Wian Ghanemi*(06)*Nogalte*26-10-18*Alhama
80v (0.76) *12"23*Ana Irene Elewe Hellín*(04)*Murcia Tovarsport*24-6-17*Puertollano
220v(0.76)* 34"19*Maika Cuenca Andreo*(02)*Nogalte*30-5-15*Alhama
1.000obst*3.22.85*Sara Sánchez Ropero*(06)*Murcia Tovarsport*9-6-18*Cartagena
Altura *1.58 *Cristina Guevara Sanz*(73)*Elcano*5-4-87*Molina
Longitud* 5.19 *María Soriano López*(02)*Alcantarilla*1-4-15*Cartagena
Triple*10.43* Yolanda Pérez Cava*(98)*Murcia Tovarsport*15-5-11*Alhama
Pértiga*2.80*Julieta García Conte*(05)*Nutriban Alcantarilla*10-6-18*Cartagena
Peso(3k)*11.67 *Gloria Fernández Fernández*(85)*Surmenor* 28-5-99*Cartagena
Disco(800) *33.84*Cristina Veracruz Dólera*(84)*Univ-Tovarsport*15-6-97*Murcia
Jabalina (400)*41.90* Irene Veracruz Dólera*(84)*Universitario*31-5-98*Alhama
Martillo*30.73*Rocío García Castilla*(06)*Torre Pacheco*10-6-18*Cartagena
4x80*42.0* López-Guillén-Martínez-Vargas*FAMU *2-6-01*Albacete
2KM(p)*9.45.22*Victoria Campillo López*(05)*Nutribán Alcantarilla*9-6-18*Cartagena
3KM(p)*15.07"4*Melisa Sánchez Bermejo*(96)*Ucam Athleo*20-6-09* Cartagena
5 km(p)*25.45"1*Sara Balsalobre García*(94)*Ucam Cieza Golf*26-5-07*Cartagena

Pentathlón*2.664*Ana Belén Pérez Fernández (81)*Aguilas*10-6-95*Aguilas
(13.0-1.42-8.89-4.90-1.59.1)
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA INFANTIL
60* 8.18 *Mar Palazón Andujar* (04) *Murcia Tovarsport *1-4-17*Valencia
60v*(0.76)*9"45* Ana Irene Elewe Hellín*(04)*Murcia Tovarsport*1-4-17*Valencia
4x60 *32.74*Matas -Haro-M.Soriano-C.Soler*Alcantarilla*7-3-15*Cartagena
Tetrathlón*2.282*María Cortijos Guillén*(00)* Eliocroca*9-3-13* Alhama

CADETE
100*12.36*Celia Soler Muñoz*(02)*S.A. Nutriban Alcantarilla*20-5-17*Alcorcón
300*40.89*Mª Caridad Hdez. Guardiola *(82)*Jumilla*24-6-98*Palma Mallorca
600*1.34.6*Adoración García García *(76)*Torre Pacheco*17-5-92*Cartagena
1000*2.47.14*Adoración García García *(76)*Torre Pacheco*27-6-92*Tenerife
3000*10.21.41*Adoración García García *(76)*Torre Pacheco*20-7-91*Puertollano
Milla pista*5.59"7*María Victoria Sánchez Vidal*(96)*A.D. Eliocroca*7-11-09*San Javier
Milla ruta* 5.39"*Ana María Avallaneda Gómez*(03)*Ucam Athleo*26-10-18*Alhama
1.500 Obs*5.35.79*Carmen Martínez Gil*(04)*Yeclano*16-6-18*Avilés
100v(0.76)*15"14*Andrea García de Gea*(95)*Murcia Tovarsport*27-6-10*Pamplona
300v(0.76)*44.96*Andrea García de Gea*(95)*Murcia Tovarsport*27-6-10*Pamplona
Altura*1.69*Marta Palacios Ruiz*(73)*Elcano*16-4-89*Lorca
Longitud*5.58*Yolanda Jiménez García*(77)*Los Dolores*24-6-93*Málaga
Triple*11.79*Mª Mar López Navarro*(93)*Eutyches*18-10-08*Lugo
Pértiga *3.10*Alejandra Victoria Sánchez*(87)*Ucam Cartagena*16-6-02*Madrid
Peso(3k)*13.58* Maribel Segura Bernal *(80)*G.M.Dolores*14-4-96*Alhama
Disco*44'93* Elena Ruiz Pay*(98)*Murcia Tovarsport*25-5-13*Málaga
Jabal(500)*47.76*Irene Veracruz Dólera*(84)*Murcia Tovarsport*9-9-00*Cartagena
Martillo(3k)*48.92*Nerea Costa Clemares*(02)*Nutriban Alcantarilla*1-7-17*Murcia
4x100*50"25*Artes-Torres-Palazón-Elewe*FAMU*18-6-17*Lorca
4x300*2.56.76 *Sanchez-Diaz-Meroño-Martínez*FAMU*12-06-11*Valladolid
3KM(p)*14.12"50*Sara Balsalobre García*(94)*Ucam Cieza*4-5-08*Lorca
5KM(p)*24.33"1*Silvia Ortiz Ortega *(91)*Ucam- Athleo*28-5-05*Cartagena

Exathlón*3.565p*Yolanda Pérez Cava *(98)*C. A. Murcia* 6-7/7/13* Granollers

PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA CADETE
60*7.70*Celia Soler Muñoz*(02)*Nutribán Alcantarilla*28-1-17*Murcia
60v (0.76) *9"22*Ana Irene Elewe Hellín*(04)*Murcia Tovarsport*2-12-18*Murcia
Pentathlón*3.320 p.*Yolanda Pérez Cava*(98)*Murcia Tovarsport*9-3-13*Valencia
Tetrathlón*2.422 p.*Araceli Rojo Nicolás*(94)*Eutyches*6-3-09*Cartagena
(9.42-8,50-4.44-8.26)

JUVENIL
60 m.l.*7"78*Celia Soler Muñoz*(02)*Nutribán Alcantarilla*27-1-17*Cartagena
60 m.v.*9"03*Araceli Rojo Nicolás*(94)*Independiente*12-3-11*Zaragoza
100 m.l.*12.30*Celia Soler Muñoz*(02)*Nutribán Alcantarilla*23-6-18*Gijón
100 m.v.*14.99*Alicia Sánchez Gimeno*(97)*Murcia Tovarsport*11-7-13*Murcia
400 m.v.*1.04"55*Esther Amorós Pérez*(90)*Puerto Alicante*10-6-07*Águilas
200 m.l.*25.26*Patricia Serrano Ponce*(01)*Murcia Tovarsport*23-6-18*Gijón
400*57"99*Mª Caridad Hdez. Guardiola*(82)*Jumilla *15-5-99*Murcia
600*1.41"52*Esther Amorós Pérez*(90) *3 Molinos Murcia*12-3-06*S. Sebastián
800* 2.17"13*Natalia Martínez Allende *(97)* Murcia Tovarsport*8-3-14* Valencia
1.500*4.54"67*Lorena Ferrer Soria*(89)*Ucam Cartagena*12-3-05*Valencia
3.000*10.32"95*Irene López Padilla*(95)*Eliocroca*25-1-14*Cartagena

5.000 *17.53"18*Irene Martínez Padilla *(98)*A.D. Eliocroca*29-3-14*Alfaz del Pi
2.000 Obs*7.07.17*Irene Martínez Padilla* (98)*A.D. Eliocroca*20-7-14*Valladolid
Milla pista*5.58"2*Marina Martínez López*(94)*C.A. Murcia*7-11-09*San Javier
Milla ruta* 5.28"*Irene Martínez Padilla*(98)*A.D. Eliocroca*25-10-14*Puerto Lumbreras
Longitud *5.84*Yolanda Pérez Cava*(98)*Juv. At. Elche*7-6-15*Arona
Triple*12.33* María Mar López Navarro*(93)*Eutyches*10-7-10*Nerja
Altura*1.67*Yolanda Pérez Cava*(98)*Juv. At. Elche*14-3-15*San Sebastián
Pértiga *3.31*Alejandra Victoria Sánchez *(87)*Ucam Cartagena*13-3-04*S. Sebastián
Peso 4k*13.41*Ursula Ruiz Pérez *(83)*Eliocroca*8-8-00*Cartagena
Peso 3k*14.44*Elena Ruiz Pay*(98)*Murcia Tovarsport*27-6-15*Ciudad Real
Disco 1kg*42.90*Elena Ruiz Pay*(98)*Murcia Tovarsport*19-5-15*Jaen
Martillo(3k)*49.46*Nerea Costa Clemares*(02)*Nutriban Alcantarilla*2-6-18*Lorca
Martillo(4k)*42.77*Nerea Costa Clemares*(02)*Nutriban Alcantarilla*29-6-18*Cartagena
Jabalina*41.02*Irene Veracruz Dólera*(84)*S.G.Pontevedra*23-6-01*Monzón
4x100 *49.17*Sarabia-F. Pérez-González-E. Pérez *Murcia Tovarsport*8-7-12* Aranjuez
4x400 *4.05"96*Verastegui-Fuster-Gazquez-López*Famu*17-7-04*Madrid
3 km. M*15.26"2*Raquel Vicente García*(85)*Ucam Cartagena*24-7-02*Alicante
5 km.M*23.51"29*Irene Vázquez Gea*(98)*Ucam Athleo*25-4-15*Lorca
10 kmM*50.16"91*Irene Vázquez Gea*(98)*Ucam Athleo*8-5-15*Cartagena

Pentatlón *3.708.p.*Yolanda Pérez Cava*(98)*Juv.at Elche*14-3-15*San Sebastián
Heptathlon*5.028p.*Yolanda Pérez Cava*(98)*Juv.at Elche*7-6-15*Arona

JUNIORS
100 *12.1*Laura Polo García* (73)*Elcano*18-5-91 Cartagena
100 *12.1* Pilar Almarza Saura (76)*Gª.M.Dolores*19-6-94*Alhama
100*12.1*Marta Romero Zaragoza (84)*Ucam Cartagena*18-5-02*Cartagena
200* 25.0*Laura Polo García*(73)*Elcano*24-6-90*Lorca
400*56.94*Marta Meroño Gutiérrez*(97)*Ucam Cartagena*3-7-16*Castellón
800 *2.08.26*Adoración García García*(76)*Roldán *7-7-93 *Holanda
1000 *2.59"10*Adoración García García*(76)*Roldán* 9-2-95* Madrid
1500*4.28"40*Adoración García García*(76)*Roldán*27-5-95*Granada
3000*10.22.20*Eva Cruz Montalbán*(69)*Universitario*30-7-88*Santander
5000*18.57.2*Verónica Alcaráz Gutierrez*(86)*Ucam Cartagena*13-3-05*Burjassot
10000r*43.43"*Angela Carrión Antoli*(98)*A.C. Jumilla*29-10-16*Yecla
2000 Obt*7.16"24*Irene Martínez Padilla*(98)*Playas Castellón*10-6-17*Yecla
3000 Obs*11.16.88*Irene Martínez Padilla*(98)Playas Castellón*17-6-17*Ciudad Real
M.Mtón*1.35.01*Carmina Jiménez Quiñonero*(80)*Eliocroca*15-3-98*Murcia
Milla pista*5.57"2*Paloma Sánchez Sala*(91)*Murcia Tovarsport*7-11-09*San Javier
Milla ruta *5.29"*Natalia Martínez Allende*(97)*Murcia Tovarsport*5-3-16*Fortuna
100v(0.84)*14.08*Araceli Rojo Nicolás* (94)*At. Navarra*8-6-13*Valladolid
400v(0.76)*1.03.46*Esther Nicolás Sánchez* (69)*Universitario*26-6-88*Castellón
Altura*1.75*Marta Palacios Ruiz *(73)*Elcano*1-2-92*Barcelona
Longitud 6.00*Yolanda Jiménez García*(77)*Gª.M.Dolores*28-6-96*Málaga
Triple*12.51*María Mar López Navarro*(93)*Eutyches* 6-5-12* Salamanca
Pértiga*3.30*Rosario Pérez Navarro *(81)*C.A. Cartagena*24-6-00*Murcia
Peso (4kg)*15.36*Ursula Ruiz Pérez *(83)*F.C. Barcelona*26-6-02*Salamanca
Disco 1kg*46.72*Elena Ruiz Pay*(98)*F.C. Barcelona*23-6-17*Murcia
Jabal.(600) 45.09*Irene Veracruz Dólera*(84)*Ucam Cartagena*10-5-03*Madrid
Martillo(4k)*42.68*Sandra Ortuño Gil*(89)*ADA Yeclano*10-5-08*Lorca
4x100 *51.30*Fernández-Pérez-López-Serrano*Murcia Tovarsport*12-5-18*Cartagena
4x400 *4.21.82*Garcia-Pérez-Guillén-Martínez*(Murcia Tovarsport*19-10-13*Alcobendas
3 km(p) *13.38"0 *Eva Cruz Montalbán*(69) *Universitario*13-3-88* San Sebastián
5KM(p)*22.46.32*Eva Cruz Montalbán*(69)*Universitario*14-8-88* Vigo
10 kmM *48.32.61*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo Cieza*23-6-12*Avilés
Heptathlón*4.950 p.*Yolanda Jiménez García*(77)*G.M.Dolores*28-7-96*Barcelona
(14.78-1.61-11.27-26.35//5.93-31.62-2.36.23)
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA JUNIOR
60*7.6*Pilar Almarza Saura (76)*G.M. Dolores*26-2-95*Lorca
60 m.v.*8"88*Araceli Rojo Nicolás*(94)*I. Navarra*16-3-13*Antequera
Pentatlón*3.634.p.*Yolanda Pérez Cava *(98)*Juv.at Elche*19-3-16*Sabadell

PROMESA
100*12.28*Pilar Almarza Saura*(76)*Larios*28-5-96*Aluche
200*24.9*Mª. Caridad Hdez Guardiola*(82)*27-3-02*Cartagena
400*55"23*Adoración García García*(76)*Larios*4-7-98*Cáceres
800 *2.04"53*Adoración Garcia Garcia*(76)*Larios*10-7-98*Salamanca
1500*4.19.73*Adoración García García*(76)*Larios*19-6-96*Barakaldo
3000*10.19.19*Natalia Martínez Allende*(97)*J.A. Elche*23-12-17*Lorca
5000*18.00"0*Almudena Sánchez Espín (84)*Ucam Cartagena*1-4-06*Burjassot
10.000*39.56.0*Eva Cruz Montalbán *(69)*Molinense*9-7-89*Cartagena
10 k. ruta*37.46"*Natalia Martínez Allende*(97)*J.A. Elche*26-11-17*Murcia
M.Mtón *1.27.46"*Pilar Duarte García*(94)*Ucam Athleo*11-4-15*Águilas

Milla pista*5.20"4*Laura Puche Soriano*(89)*Cuevas de Nerja*13-11-10*Lorca
Milla ruta*5.40"*Pilar Duarte García *(94) *Ucam Athleo *7-3-15*Fortuna
100v(0.84)*14.17*Araceli Rojo Nicolás* (94)*At. Navarra *27-7-14*Alcobendas
400v(0.76) 1.02"48*Mª. Caridad Hdez Guardiola *(82)*Ucam Cartagena*14-7-04*Cartagena
3000 Obs*11.19.75*Laura Puche Soriano* (89)*C.A. Nerja *4-6-11*Murcia
Altura*1.75*María Mar López Navarro*(93)*Murcia Tovarsport*2-6-13*Murcia
Longitud*5.96*Yolanda Jiménez García*(77)*Cartagena*26-6-99*Puertollano
Triple*12.45*María Mar López Navarro*(93)*Eutyches *3-6-13*Murcia
Pértiga*3.31*Rosario Pérez Navarro*(81)*Ucam Cartagena*8-2-03*Murcia
Peso(4k)*12.45*Maribel Segura Bernal*(80)*Cartagena*6-2-00*Sevilla
Disco 1kg*46.64*Carmen María Mendez Cervantes*(97)*Unicaja*24-2-18*Málaga
Jabal.(600) 44.59*Yolanda Jiménez García*(77)*Playas Castellón*4-7-99*Dudince
Martillo*(4k)*43.45* Sandra Ortuño Gil*(89)*ADA Yeclano*18-4-10*Lorca
3 km(p)*13.37"0*Eva Cruz Montalbán *(69)*Universitario*12-3-89*San Sebastián
5KM(p)*21.46"19*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo*25-7-15*Gijón
10KM(p) *46.05"10 *Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo*1-8-15*Castellón

4x100*48.46*Torrisi-Peñuelas-Soler-Meroño*Ucam Cartagena*3-6-17*Cartagena
4x400 *4.07.94*Alcaraz-López-Esteban-García*Ucam Cartagena*9-6-13*Moratalaz
Heptathlón* 5.180*Yolanda Jiménez García*(77)*Playas Castellón*23-5-99*Alhama
(14.42-1.51-11.44-25.82//6.05-36.05-2.26.6)
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA PROMESA
60*7.72*Blanca Pañuelas Gutierrez*(96)*Ucam Cartagena*3-2-18*Valencia
60 m.v.* 8"62*Araceli Rojo Nicolás *(94)*I. Navarra *22-2-14*Sabadell
Pentathlón*3.807*Yolanda Jiménez García*(77)*Playas Castellón*7-2-99*Viladecans

ABSOLUTO
100*12.01*María José Salmerón Mtnez*(85) *Piélagos*11-7-15*Monachil
200*24.9*Mª. Caridad Hdez Guardiola*(82)*27-3-02*Cartagena
400*54"89*Adoración García García* (76)*Terra y Mar*26-6-99*Puertollano
800* 2.02"06*Adoración García García*(76)*Terra y Mar*29-7-99*Barcelona
1500*4.04"64*Adoración García García*(76)*Terra y Mar*12-7-02*Roma
3000*9.08.31*Adoración García García*(76)*Terra y Mar*21-6-03*Florencia
5.000*17.53"18* Irene Martínez Padilla*(98)*A.D. Eliocroca*29-3-14*Alfaz del Pi
10.000*38.54.22*Sabina Rico Campillo *(80)*Runtritón* 6-5-12* Salamanca
10000 ruta*35.53"*Wafiya Benali*(83)*Nogalte*26-11-17*Murcia
M-Matón*1.16.47"*María Raquel Miras Costas*(76)*Eliocroca*25-4-10*Jumilla
Marat.*2h.54.26*Natalia Cegarra Navarro*(69)*Aguilas*24-2-02*Sevilla
Milla pista*5.20"4*Laura Puche Soriano*(89)*Cuevas de Nerja*13-11-10*Lorca
Milla ruta*5.15"*Wafiya Benali*(83)*Nogalte*25-3-17*Fortuna
100v(0.84)*14.08*Araceli Rojo Nicolás* (94)*At. Navarra*8-6-13*Valladolid
400v(0.76)*1.00"75* Mª. Caridad Hdez Guardiola*(82)*Ucam Cartagena*26-6-10*Santander
3000 Obs*10.28.98*Penelope Raquel Baños Gómez *(85)*At. San Sebastián*22-7-17*Barcelona
Altura*1.75*Marta Palacios Ruiz*(73)*Elcano*1-2-92*Barcelona
Altura*1.75*María Mar López Navarro* (93)*C.A. Murcia*2-6-13*Murcia
Longitud*6.00*Yolanda Giménez García*(77)*G.M.Dolores*28-6-96*Málaga
Triple *12.51*María Mar López Navarro*(93)*Eutyches*6-5-12*Salamanca
Pértiga*3.35*Rosario Pérez Navarro *(81)*Ucam-Cartagena*5-6-04*Alhama
Peso (4kg)*18.28*Ursula Ruiz Pérez *(83)*Valencia sport*22-7-17*Barcelona
Disco 1kg*46.72*Elena Ruiz Pay*(98)*F.C. Barcelona*23-6-17*Murcia
Martillo*(4k)*43.45* Sandra Ortuño Gil*(89)*ADA Yeclano*18-4-10*Lorca
Jabal.(600)*45.78*Ana Belén Pérez Fdez*(81)*Pl. Castellón*21-7-01*Valencia
4x100*48.45*Guerrero-Hernández-Paz-Romero*Ucam Cartagena*24-7-05*Málaga
4x400*3.54"59*Ortega-Hdez-Romero-Gázquez*FAMU*16-6-07*Avilés
3KM(p)*12.57.44*Amanda Cano Gómez* (94)*Ucam Athleo*28-6-18*Huelva
5KM(p)*21.46"19*Amanda Cano Gómez *(94)*Ucam Athleo*25-7-15*Gijón
10KM(p)*46.05"10*Amanda Cano Gómez* (94)*Ucam Athleo*1-8-15*Castellón

Heptathlón*5.424*Patricia Guevara Sanz*(69)*Maybe-Gijón*6-6-93*Valladolid
( 14.56- 1.64- 11.82- 25.59- 5.91- 37.68- 2.20.79 )
PRUEBAS DE PISTA CUBIERTA ABSOLUTO
60*7.70*Celia Soler Muñoz*(02)*S.A. Alcantarilla*28-1-17*Murcia
60 m.v.* 8"62*Araceli Rojo Nicolás*(94)*I. Navarra *22-2-14* Sabadell
1000*2.44.82*Adoración García García*(76)*Terra y Mar*14-3-01*Madrid
4x200*1.47.07*Sánchez-Peñuelas-Cuenca-Meroño*Ucam Cartagena*21-1-18*Murcia
Pentathlón*3.923*Patricia Guevara Sanz*(69)*maybe-Gijón*27-2-94*Sevilla
( 8.85- 1.68- 12.02- 5.70- 2.27.03 )

MEJORES MARCAS REGIONALES DE MARCHA EN RUTA
ABSOLUTO
3 Kms. *14.40"*Silvia Ortiz Ortega*(91)*Ucam Ciezagolf* 27-11-04*Toledo
5 Kms.*22.36"*Eva Cruz Montalbán*(69)* Universitario*4-6-88*La Coruña
10 Kms.*44.32"*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo*11-2-17*Castellón
20 Kms.*1.31"50"*Amanda Cano Gómez *(94)*Ucam Athleo*2-4-17*Mérida

PROMESA
5 Kms.*22.46"*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo*7-12-14*Guadix
10 Kms.*48.06"*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo*6-6-15*A Coruña
20 Kms.*1.35'14"*Amanda Cano Gómez *(94)*Ucam Athleo*6-6-15*A Coruña

JUNIOR
5 Kms.*22.36"*Eva Cruz Montalbán*(69)*Universitario*4-6-88*La Coruña
10 Kms. *49.11"*Amanda Cano Gómez*(94)*Ucam Athleo* 12-5-12*Saranks

JUVENIL
3 Kms.*14.41"*Silvia Ortiz Ortega*(91)*UCAM -Athleo-Ciezagolf *8-12-06*Granada
5 Kms.*23.21"*Irene Vázquez Gea*(98)*UCAM -Athleo*7-12-14*Guadix
10 Kms.*48.30"*Irene Vázquez Gea*(98)*Ucam Athleo*22-3-15*Rentería

CADETE
5 Kms.*23.44"*Silvia Ortiz Ortega*(91)*UCAM -Athleo-Ciezagolf *4-3-06* Moratalaz
3 Kms.*14.40"*Silvia Ortiz Ortega*(91)*UCAM -Athleo-Ciezagolf*26-11-05*Toledo
3 Kms.*14.40"*Sara Balsalobre García*(94)*UCAM -Athleo-Ciezagolf*5-10-08*Nerja

INFANTIL
5 Kms.*26.18"*Sara Balsalobre García (94)*UCAM -Athleo-Ciezagolf *7-10-07*Nerja
3 Kms.*15.19"*Sara Balsalobre García (94)*UCAM -Athleo-Ciezagolf*17-12-06*Getafe
2 Kms.*11.26"*Carmen Bleda Lucas*(06)*Ucam Athleo*19-11-17*Toledo

ALEVIN
3 Kms.*15.52"*Eva Carrillo Ruiz*(84)*Athleo-Cofrucieza*17-3-96*Guadix
2 Kms.*10.48"*Melisa Sánchez Bermejo*(96)*UCAM -Athleo-Ciezagolf*10-2-07*Blanca

BENJAMIN
2 Kms.*11.43"*Rocío Moreno García* (07)*Ucam Athleo*24-4-16*Murcia
1 Kms.*5.55"*Gimena García Bermúdez*(07)*Ucam Athleo*7-12-14*Guadix