ACTUACIONES
INTERNACIONALES

RELACIÓN DE INTERNACIONALIDADES DE LOS MIEMBROS DEL CLUB A LO LARGO DE SU HISTORIA.

1. 6/8/89 FERNANDO VÁZQUEZ.-3º TRIANGULAR JUNIORS EPINAL (FRANCIA).
2. 16/6/90 F. VÁZQUEZ.- 3º ENCUENTRO 8 NACIONES JUNIORS GRASSAU (ALEMANIA).
3. 10/8/90 FERNANDO VÁZQUEZ.- 6º EN 10 KM. MARCHA 3º CTO. MUNDO JUNIORS PLODVID (BULGARIA).
4. 29/7/91 FERNANDO VÁZQUEZ.- 8 NACIONES ABSOLUTO SUECIA.
5. 17/8/91 FERNANDO VÁZQUEZ.- TRIANGULAR SUB-21 EN PISA (ITALIA).
6. 18/7/92 FERNANDO VÁZQUEZ.- 5º EN 20 KM. MARCHA 5º CTOS. IBEROAMERICANOS SEVILLA
7. 18/7/92 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR IBEROAMERICANOS SEVILLA. (1ª I)
8. 24/3/93 FERNANDO VÁZQUEZ.- PLATA NACIONES 16º COPA MUNDO MARCHA MONTERREY.-
9. 12/6/93 FERNANDO VÁZQUEZ.-ENCUENTRO 12 NACIONES SCHBORN (ALEMANIA).
10. 7/8/93 FERNANDO VÁZQUEZ.- G.B, FRANCIA Y ESPAÑA SUB-21.- ALICANTE.
11. 7/8/93 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR EN TRIANGULAR JUNIORS.- ALICANTE.
12. 12/6/94 FERNANDO VÁZQUEZ.-ENCUENTRO 9 NACIONES LIBORNO (ITALIA)
13. 8/8/94 FERNANDO VÁZQUEZ.- 11º EN 20 KM. MARCHA 16º CTO. EUROPA ABSOLUTO HELSINKI (FINLANDIA).
14. 29/10/94 FERNANDO VÁZQUEZ.- 6º CTOS. IBEROAMERICANOS MAR PLATA (ARGENTINA)
15. 29/4/95 FERNANDO VÁZQUEZ.-DESC. 20 KM. COPA MUNDO MARCHA NACIONES PEKIN (CHINA).
16. 29/4/95 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 17º COPA MUNDO DE MARCHA EN PEKIN.
17. 1/6/95 FERNANDO VÁZQUEZ.- ENCUENTRO 7 NACIONES MARCHA FOUGERES (FRANCIA)
18. 11/6/95 DAVID ABELLÁN BARNÉS.- ENCUENTRO JUNIORS 7 NACIONES FOUGUERES (FRANCIA).
19. 29/7/95 DAVID ABELLÁN.- 13º CTO. EUROPA JUNIORS.- BRONCE 10 KM. HUNGRÍA. (2ª I)
20. 6/8/95 FERNANDO VÁZQUEZ.-RETIRADO 20 KM. CTO. MUNDO GÖTEBORG (SUECIA).
21. 21/4/96 FERNANDO VÁZQUEZ.- 1ª COPA EUROPA- CORUÑA. BRONCE INDIVIDUAL 20 KM. 1H.21'48" Y ORO NACIONES.
22. 21/4/96 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR.-1ª COPA EUROPA MARCHA.-CORUÑA.
23. 20/7/96 JUAN MANUEL MOLINA.- TRIANGULAR JUVENIL 10 KM. MARCHA 2º EN FRANCIA.
24. 26/7/96 FERNANDO VÁZQUEZ .- 26º JJ.OO ATLANTA.
25. 19/4/97 FERNANDO VÁZQUEZ.- 18ª COPA MUNDO MARCHA PODEBRADY (CHECA).- 1H.20' 59".
26. 25/5/97 JUAN M. MOLINA.-OCHO NACIONES JUNIORS.-1º EN 10 KM. NAUMBURG (ALEMANIA).
27. 12/7/97 JUAN MANUEL MOLINA.- TRIANGULAR JUNIORS .- 2º 10 KM. GORIZIA (ITALIA).
28. 26/7/97 JUAN M. MOLINA.- 6º EN 10 KM. MARCHA 14º CTO. EUROPA JUNIORS.- LJUBLJANA (SLOVENIA).
29. 26/7/97 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 14º CTO. DE EUROPA JUNIORS.- LJUBLJANA (SLOVENIA).
30. 2/8/97 FERNANDO VÁZQUEZ.- 6º CAMPEONATOS DEL MUNDO.- ATENAS.
31. 25/4/98 FERNANDO VÁZQUEZ.- ORO POR NACIONES 2ª COPA EUROPA MARCHA.- DUDINCE (ESLOVAQUIA).-
32. 31/5/98 JUAN M. MOLINA.- 8 NACIONES JUNIORS SENIGALLIA.-CAMPEÓN INDIVIDUAL Y NACIONES.
33. 31/5/98 JOSÉ A. CARRILLO.- ENTRENADOR ENCUENTRO 8 NACIONES JUNIORS.- SENIGALLIA (ITALIA).
34. 17/7/98 FERNANDO VÁZQUEZ.- 4º EN 20 KM. 8º CTOS. IBEROAMERICANOS.-LISBOA (PORTUGAL)
35. 18/7/98 JUAN MANUEL MOLINA.- TRIANGULAR JUNIORS GB-F-E.- ALICANTE.- 1º 10 KM. MARCHA.
36. 18/7/98 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR EN TRIANGULAR JUNIORS.- ALICANTE.-
37. 30/7/98 JUAN M. MOLINA.- 4º EN 10 KM. CAMPEONATO MUNDO JUNIOR.- ANNECY (Francia).-
38. 30/7/98 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 7º CAMPEONATO MUNDO JUNIORS.- ANNECY.-
39. 1/5/99 JUAN MANUEL MOLINA.- 19ª COPA MUNDO MARCHA.- MEZIDON (Francia). 5º MUNDO.
40.-1/5/99 FERNANDO VÁZQUEZ MARTINEZ.- COPA DEL MUNDO DE MARCHA.- MEZIDON. 5º MUNDO.
41. 31/7/99 JUAN M. MOLINA.- 4º EN 20 KM. 2º CTO. EUROPA PROMESA.- GÖTEBORG (Suecia).
42. 23/4/00.- FERNANDO VÁZQUEZ.- ENCUENTRO 9 NACIONES.- LEAMINGTON (Inglaterra).- 23ª INTERNACIONALIDAD (18ª A). 8º EN 50 KM.-
43. 17/6/00.- JUANMA MOLINA.- ORO POR NACIONES 3ª COPA EUROPA.- EISENHÜTTENSTADT.-
44. 19/5/01.-JUANMA MOLINA.-
PLATA NACIONES 4ª COPA EUROPA MARCHA.- DUDINCE.-
45. 19/5/01.-JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 4ª COPA EUROPA MARCHA DUDINCE (Eslovaquia).
46. 14/7/01.-BENJAMIN SÁNCHEZ.- 9º Y R. ESPAÑA CADETE 10 KM. MARCHA 45"01"76***2º CTO. MUNDO JUVENIL.- DEBRECEN (Hungría).
47. 15/7/01.-JUANMA MOLINA.-ORO 20 KM. 3º CAMPEONATO EUROPA PROMESA.- AMSTERDAM
48. 29/8/01.-JUANMA MOLINA.-
PLATA 20 KM. 21ª UNIVERSIADA .-PEKIN.-
49. 17/7/02.- BENJAMIN SÁNCHEZ-Juvenil.- 12º EN 9º CAMPEONATO MUNDO JUNIORS.- JAMAICA.-
50. 6/8/02.-JUANMA MOLINA.- BRONCE 20 KM. MARCHA 18º CTO. EUROPA.- MUNICH.
51.12/10/02.-JUANMA MOLINA.- 8º COPA MUNDO MARCHA 20 KM. Y 6º POR NACIONES.-TURIN.
52.12/10/02.- JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 20º COPA DEL MUNDO.-TURIN (Italia).
53.18/5/03.- BENJAMÍN.- 5ª COPA EUROPA.- PLATA NACIONES 10 KM. JUNIORS.-CHEBOKSARY.
54.18/5/03.- JOSÉ A. CARRILLO.- ENTRENADOR EN COPA DE EUROPA.- (RUSIA).-
55.19/7/03.- BENJAMÍN SANCHEZ.- ENCUENTRO 4 NACIONES JUNIORS.- 1º 5 KM Y NACIONES.- ALMERIA.-
56. 9/7/03.- JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR ENCUENTRO 4 NACIONES.- ALMERIA.-
57. 26/7/03.- BENJAMIN SÁNCHEZ.- 5º EN 10 KM. MARCHA CTO EUROPA JUNIORS.- TAMPERE.
58. 26/7/03.- JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR EN 17º CTO. EUROPA JUNIORS.- TAMPERE (Finlandia)
59. 1/5/04.- BENJAMIN SANCHEZ.- BRONCE - JUNIORS- 10 KM. COPA MUNDO.-NAUMBURG.
60.-2/5/04.-JUANMA MOLINA.- 8º COPA MUNDO MARCHA 20 KM. Y 5º NACIONES.- NAUMBURG
61. 2/5/04.-JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 21ª COPA MUNDO MARCHA.- NAUMBURG 2004.
62. 17/7/04.- BENJAMIN SÁNCHEZ.- 8º EN CTO. MUNDO JUNIORS GROSSETO-ITALIA.
63. 17/7/04.- JOSÉ A. CARRILLO.- ENTRENADOR 10º CTO. MUNDO JUNIORS.- GROSSETO.
64. 7/8/04.- MIGUEL A. LOPEZ.-5º ENCUENTRO 4 NACIONES JUVENIL 5KM.-POLONIA.
65. 20/8/04- JUANMA MOLINA.- EN 20 KM. MARCHA 28º JJ.OO. ATENAS
66.21/5/05 JUANMA MOLINA.-
PLATA INDIVIDUAL Y EQUIPOS COPA EUROPA 20 KM.- HUNGRÍA
67.21/5/05 BENJAMIN SÁNCHEZ.-
PLATA EQUIPOS COPA DE EUROPA.- HUNGRÍA.
68.21/5/05 MIGUEL A. LOPEZ.- 11º EN 10 KM. -JUVENIL- COPA DE EUROPA JUNIORS.- HUNGRÍA.
69.21/5/05 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 6ª COPA EUROPA NACIONES.-HUNGRIA.
70.- 30/6/05 JUANMA MOLINA.- PLATA 20KM XV JUEGOS MEDITERRANEO.- ALMERIA.
71.-30/6/05 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR XV JUEGOS MEDITERRANEOS.-ALMERIA.
72.- 16/7/05 MIGUEL A. LOPEZ.- 6º CTO. MUNDO JUVENIL 10 KM.- MARRUECOS
73.- 16/7/05 DARIO GIL.- DESC. CTO. MUNDO JUVENIL 10 KM.- MARRUECOS
(1ª I)
74.- 16/7/05 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 4º CTO. MUNDO JUVENIL.- MARRUECOS.
75.- 16/7/05 BENJAMIN SÁNCHEZ.- PLATA 20KM - 5º CTO. EUROPA PROMESA 20 KM.- ALEMANIA.
76.- 23/7/05 MIGUEL A. LOPEZ.- 9º EN 10 KM. 18º CTO. EUROPA JUNIORS-JUVENIL- KAUNAS -LITUANIA
77.- 6/8/05 JUANMA MOLINA.- BRONCE CTO. MUNDO 20 KM.- HELSINKI.-
78.- 6/8/05 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 10º CTO. MUNDO ABSOLUTO.- HELSINKI
79.- 6/8/05 BENJAMIN SANCHEZ.- 1º EN 5 KM. ENCUENTRO 4 NACIONES SUB-23.- GRAN BRETAÑA
80.- 7/8/05 SILVIA ORTIZ -CADETE- 2ª EN 3 KM. ENCUENTRO 5 NACIONES JUNIORS.- MARSELLA (1ª I)
81.- 16/8/05 JUANMA MOLINA.-ORO 23ª UNIVERSIADA 20 KM. TURQUIA.-
82.- 16/8/05 BENJAMIN SANCHEZ.- 23ª UNIVERSIADA.- 10º EN 20 KM. TURQUIA.-
83.- 16/8/05 JOSÉ A. CARRILLO.- ENTRENADOR UNIVERSIADA.- TURQUIA
84.- 13/4/06 JUANMA MOLINA.- ORO POR NACIONES 20 KM.- LA CORUÑA.
85.- 13/4/06 BENJAMIN SÁNCHEZ.-
ORO POR NACIONES 20 KM.- LA CORUÑA.
86.- 13/4/06 MIGUEL A. LOPEZ.-
PLATA COPA MUNDO 10 KM. Y BRONCE POR NACIONES.- LA CORUÑA.
87.- 13/4/06 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 22º COPA MUNDO MARCHA.- CORUÑA.
88.- 8/8/06 JUANMA MOLINA.- DESC. 20 KM. MARCHA-CTO. EUROPA.- GÖTEBORG.
89.- 8/8/06 BENJAMIN SANCHEZ.- 13º CTO. EUROPA ABSOLUTO 20 KM. MARCHA.- GÖTEBORG.
90.- 8/8/06 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 19º CTO. EUROPA ABSOLUTO.- GÖTEBORG.
91.-19/8/06 MIGUEL A. LOPEZ.- 14º CTO. MUNDO JUNIORS 10 KM.- PEKIN.
92.- 19/8/06 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 11º CTO. MUNDO JUNIORS.- PEKIN
93.- 20/5/07 JUANMA MOLINA.- BRONCE NACIONES COPA EUROPA MARCHA.- LEAMINGTON
94.- 20/5/07 BENJAMIN SANCHEZ.-
BRONCE NACIONES COPA EUROPA MARCHA.- LEAMINGTON
95.- 20/5/07 MIGUEL ANGEL LOPEZ.- PLATA COPA EUROPA 10 KM. Y PLATA NACIONES.- LEAMINGTON
96.- 20/5/07 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 7ª COPA EUROPA MARCHA.- LEAMINGTON
97.- 14/7/07 BENJAMIN SANCHEZ.- RETIRADO - 6º CTO. EUROPA PROMESA 20 KM.- DEBRECEN-HUNGRIA
98.- 21/7/07 MIGUEL ANGEL LOPEZ.- 8º EN 10 KM. 19º CTO. EUROPA JUNIOR.- HENGELO-HOLANDA
99.- 4/8/07 MIGUEL A. LOPEZ.- 2º IND. Y NACIONES 5 KM. ENCUENTRO 3 NACIONES JUNIORS .- FLORENCIA
100.- 26/8/07 JUAN MANUEL MOLINA.- 16º EN CTO. MUNDO 20 KM.- OSAKA
101.- 26/8/07 BENJAMIN SANCHEZ.- 23º EN CTO. MUNDO 20 KM.- OSAKA
102.- 26/8/07 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 11º MUNDIAL ATLETISMO.- OSAKA-JAPON
103.- 10/5/08 MIGUEL A. LÓPEZ.- PLATA NACIONES COPA MUNDO MARCHA.- CHEBOKSARY.- Rusia
104.- 10/5/08 BENJAMIN SÁNCHEZ.-
PLATA NACIONES COPA MUNDO MARCHA.- CHEBOKSARY.
105.- 10/5/08 JUANMA MOLINA.- 8º INDIVIDUAL Y
PLATA NACIONES COPA MARCHA.- CHEBOKSARY
106.- 10/5/08 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 23ª COPA MUNDO MARCHA.- CHEBOKSARY.
107.- 15/6/08 MIGUEL A. LOPEZ.- 4º EN 20 KM. PISTA 13º CTO. IBEROAMERICANO.- IQUIQUE.- CHILE
108.- -2/7/08 MIGUEL A. LOPEZ.- CAMPEON 5 KM. IND. Y 3º NACIONES ENCUENTRO PROMESAS.- FRANCIA
109.- 16/8/08 JUANMA MOLINA.- 12º EN 20 KM. MARCHA JJ.OO. PEKIN.
110.- 16/8/08 BENJAMIN SANCHEZ.- 13º EN 20 KM. MARCHA JJ.OO. PEKIN
111.- 16/8/08 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 29º JJ.OO. PEKIN
112.- 24/5/09 JUANMA MOLINA.- 6º INDIVIDUAL Y PLATA NACIONES COPA DE EUROPA 20 KM.- METZ.
113.- 24/5/09 BENJAMIN SÁNCHEZ.-
PLATA NACIONES COPA DE EUROPA 20 KM.- METZ.
114.- 24/5/09 MIGUEL ANGEL LOPEZ.-
PLATA NACIONES COPA DE EUROPA 20 KM.- METZ.
115.- 24/5/09 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 8ª COPA MARCHA NACIONES.- METZ-FRANCIA
116.- 30/6/09 JUANMA MOLINA.- BRONCE 20KM XVI JUEGOS MEDITERRANEO.- PESCARA-ITALIA
117.- 18/7/09 MIGUEL A. LOPEZ.-
ORO CTO. EUROPA PROMESA 20 KM. - KAUNAS-LITUANIA
118.- 18/7/09 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 7º CTO. EUROPA PROMESAS.- LITUANIA
119.- 15/8/09 JUAN MANUEL MOLINA.- 24º EN CTO. MUNDO 20 KM. MARCHA.- BERLIN
120.- 15/8/09 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 12º CTO. MUNDO ATLETISMO.- BERLIN
121.- 15/5/10 JUANMA MOLINA.- 22º EN 50 KM. COPA DEL MUNDO MARCHA.- CHIHUAHUA
122.- 15/5/10 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 24º COPA DEL MUNDO MARCHA.- CHIHUAHUA
123.- 16/5/10 BENJAMIN SANCHEZ.- 22º EN 20 KM. COPA DEL MUNDO MARCHA.- CHIHUAHUA
124.- 16/5/10 MIGUEL ANGEL LOPEZ.- 13º EN 20 KM. COPA DEL MUNDO MARCHA.- CHIHUAHUA
125.- 23/5/10 AMANDA CANO.- 11ª EN 5 KM MARCHA EUROPEAN YOUTH OLIMPIC TRIALS.- MOSCU
(1ª I)
126.- 27/7/10 JUANMA MOLINA.- 8º EN 20 KM. CTO. EUROPA.- BARCELONA
127.- 27/7/10 MIGUEL A LOPEZ.- 14º EN 20 KM. CTO. EUROPA.- BARCEONA
128.- 27/7/10 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 20º CTO. EUROPA ABSOLUTO BARCELONA
129.- 9/4/11 BENJAMIN SANCHEZ.- 3º EN 20 KM. IND. Y 2º EQUIPOS ENCUENTRO 9 NACIONES PODEBRADY
130.- 9/4/11 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR ENCUENTRO INTERNACIONAL.- PODEBRADY -R.CHECA
131.- 21/5/11 AMANDA CANO.- 23ª INDIV. Y 6ª EQUIPOS 10 KM. JUNIORS COPA EUROPA MARCHA -OLHAO
132.- 21/5/11 BENJAMIN SÁNCHEZ.- BRONCE Y ORO EQUIPOS 20 KM. COPA EUROPA MARCHA -OLHAO
133.- 21/5/11 MIGUEL A LOPEZ.- 6º INDIV. Y
ORO EQUIPOS 20 KM. COPA EUROPA MARCHA -OLHAO
134.- 21/5/11 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 9ª COPA EUROPA MARCHA- OLHAO-PORTUGAL
135.- 8/6/11 AMANDA CANO.- 22ª EN 5 KM MARCHA 7º CTO. MUNDO JUVENIL.- LILLE-FRANCIA
136.- 28/8/11 MIGUEL ANGEL LOPEZ.- 16º EN 20 KM. MARCHA 13º CTO. MUNDO.- DAEGU.
137.- 28/8/11 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 13º CTO. MUNDO ATLETISMO.- DAEGU-COREA DEL SUR
138.- 12/5/12 AMANDA CANO.- 16ª IND. Y 6ª EQUIPOS 10 KM. JUNIORS 25º COPA MUNDO MARCHA.- SARANKS-RUSIA
139.- 12/5/12 BENJAMIN SANCHEZ.- 36º 20 KM. IY 11 EQUIPOS 25º COPA DEL MUNDO MARCHA.- SARANKS-RUSIA
140.- 12/5/12 MIGUEL A. LOPEZ.- 44º 20 KM. Y 11 POR EQUIPOS 25º COPA MUNDO MARCHA.- SARANKS-RUSIA
141.- 13/5/12 JUANMA MOLINA.- RETIRADO 50 KM - 25º COPA DEL MUNDO MARCHA.- SARANKS-RUSIA
(33ªI - 22ªA)
142.- 13/5/12 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 25º COPA DEL MUNDO.- SARANKS
143.- 11/7/12 AMANDA CANO.- 21ª EN 10 KM. MARCHA 14º CTO. DEL MUNDO JUNIOR BARCELONA
144.- 4/8/12 MIGUEL ANGEL LÓPEZ.- EN 20 KM. MARCHA JJ.OO. LONDRES.
145.- 4/8/12 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR JJ.OO. LONDRES
146.- 11/8/12 BENJAMIN SANCHEZ.- 50º EN 50 KM. MARCHA JJ.OO. LONDRES
147.- 19/5/13 MIGUEL ANGEL LÓPEZ.- PLATA 20 KM. MARCHA Y 5º EQUIPOS 10ª COPA EUROPA DUDINCE.
148.- 19/5/13 BENJAMIN SANCHEZ.- RETIRADO 20 KM. MARCHA Y 5º EQUIPOS 10ª COPA EUROPA DUDINCE
149.- 19/5/13 AMANDA CANO.- 18ª EN 10 KM. MARCHA Y 4ª EQUIPOS 10ª COPA EUROPA DUDINCE
150.- 19/5/13 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 10ª COPA EUROPA MARCHA.- DUDINCE
151.- 13/7/13 MANUEL BERMUDEZ.- 10º EN 10 KM. MARCHA 8º CTO. MUNDO JUVENIL.- DONETSK-UCRANIA
(1ª I)
152.- 18/7/13 AMANDA CANO.- 9ª EN 10 KM. MARCHA 22º CTO. EUROPA JUNIOR RIETI
153.- 11/8/13 MIGUEL ANGEL LOPEZ.- BRONCE EN 20 KM. MARCHA 14º CTO. MUNDO.- MOSCU.
154.- 11/8/13 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 14º CTO. MUNDO ATLETISMO.- MOSCU-RUSIA
155.- 3/5/14 MANUEL BERMÚDEZ.- 13º INDIV. Y PLATA EQUIPOS 10 KM JUNIORS 26ª COPA DEL MUNDO TAICANG-CHINA
156.- 3/5/14 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 26ª COPA DEL MUNDO MARCHA.- TAICANG
157.- 4/5/14 MIGUEL A. LOPEZ.- 5º INDIVIDUAL Y 6º POR EQUIPOS 20 KM. 26ª COPA MUNDO MARCHA.- TAICANG 2014
158.- 4/5/14 BENJAMIN SANCHEZ.- 82º INDIV. Y 6º POR EQUIPOS 20 KM. 26ª COPA MUNDO MARCHA TAICANG 2014
159.- 30/5/14 IRENE VAZQUEZ.- BRONCE EN 5 KM. MARCHA EUROPEAN YOUTH OLYMPIC TRIALS.- BAKU (AZERBAIJAN) (1ª I)
160.- 30/5/14 MARIA JOSE JIMENEZ.- 7ª EN 5 KM. MARCHA EUROPEAN YOUTH OLYMPIC TRIALS.- BAKU (AZERBAIJAN)
(1ª I)
161.- 31/5/14 MANUEL BERMUDEZ.- PLATA EN 5 KM. MARCHA EUROPEAN YOUTH OLYMPIC TRIALS.- BAKU (AZERBAIJAN)
162.- 31/5/14 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR EUROPEAN YOUTH OLYMPIC TRIALS.- BAKU (AZERBAIJAN)
163.- 14/6/14 AMANDA CANO.-BRONCE EN 10 KM. MARCHA I CTO. MEDITERRANEO SUB-23 AUBAGNE (FRANCIA)
164.- 13/8/14 MIGUEL A. LOPEZ.- ORO EN 20 KM. MARCHA 22º CTO. EUROPA- ZURICH (24ª I -13A)
165.- 13/8/14 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 22º CAMPEONATO EUROPA ATLETISMO. ZURICH-SUIZA
166.- 23/8/14 IRENE VAZQUEZ.- 6ª EN 5 KM. MARCHA 2º JJ.OO. DE LA JUVENTUD.- NANJING - CHINA
167.- 24/8/14 MANUEL BERMUDEZ.- 6º EN 10 KM. MARCHA 2º JJ.OO DE LA JUVENTUD.-NANJING - CHINA
168.- 17/5/15 MANUEL BERMUDEZ 5º INDIVIDUAL Y ORO POR NACIONES 10 KM. JUNIOR 11ª COPA DE EUROPA MARCHA.- MURCIA 2015
169.- 17/5/15 BENJAMIN SANCHEZ 10º EN 50 KM. MARCHA 11ª COPA EUROPA.- MURCIA 2015
170.- 17/5/15 IRENE VAZQUEZ 10ª INDIVIDUAL Y PLATA POR NACIONES 10 KM. JUNIOR 11ª COPA EUROPA MARCHA.- MURCIA 2015
171.- 17/5/15 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 11ª COPA EUROPA MARCHA.- MURCIA 2015
172.- 10/7/15 AMANDA CANO.- 9ª EN 20 KM. MARCHA 10º CAMPEONATO EUROPA SUB23.- TALLIN 2015
173.- 18/7/15 MANUEL BERMUDEZ.- 11º EN 10 KM. MARCHA CTO. EUROPA JUNIOR.- ESKILSTUNA 2015
174.- 18/7/15 IRENE VAZQUEZ.- 25ª EN 5 KM. MARCHA CTO. MUNDO JUVENIL.- CALI 2015 (4ª I)
175.- 18/7/15 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 10º CTO MUNDO JUVENIL - CALI 2015
176.- 10/7/15 BENJAMIN SANCHEZ RETIRADO EN 50 KM. MARCHA 15ª CAMPEONATO MUNDO.- PEKIN 2015
177.- 18/7/15 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 15º CAMPEONATO DEL MUNDO PEKIN 2015
178.- 7/5/16 MANUEL BERMUDEZ.- PLATA 10 KM. MARCHA JUNIOR CTO. MUNDO Y 6º POR NACIONES.- ROMA 2016
179.- 7/5/16 BENJAMIN SANCHEZ.- 56º EN 20 KM. CTO. MUNDO MARCHA Y 6º PORNACIONES.- ROMA 2016
180.- 7-8/5/16 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 27ª CTO. MUNDO MARCHA POR NACIONES ROMA 2016
181.- 4/6/16 AMANDA CANO.- 4ª EN 10 KM. MARCHA II CTO. MEDITERRANEO SUB23.- TUNEZ 2016
182.- 23/7/16 MANUEL BERMÚDEZ.- 10º EN 10 KM. MARCHA CTO. MUNDO JUNIOR- POLONIA 2016
183.- 12/8/16 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 31º JJ.OO. RIO JANEIRO -BRASIL
184.- 21/5/17 BENJAMIN SANCHEZ.- RETIRADO EN 50 KM. MARCHA 12ª COPA EUROPA.- PODEBRADY -REPUBLICA CHECA
185.- 21/5/17 AMANDA CANO.- 21ª IND EN 20 KM. MARCHA Y ORO POR NACIONES.- PODEBRADY.- REPUBLICA CHECA (1ª ABSOLUTA)
186.- 21/5/17 MANUEL BERMUDEZ.- 21ª IND. EN 20 KM. MARCHA Y
ORO POR NACIONES.- PODEBRADY.- REPUBLICA CHECA (1ª ABSOLUTA)
187.- 21/5/17 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 12º COPA EUROPA MARCHA.- PODEBRADY 2017
188.- 16/7/17 MANUEL BERMÚDEZ.- 5º EN 20 KM. MARCHA CTO. EUROPA SUB23.- BYDGOSZCZ-POLONIA
189.- 13/8/18 JOSE A. CARRILLO.- ENTRENADOR 16º CTO. MUNDO ABSOLUTO.- LONDRES 2018
190.- 5/5/18 BENJAMIN SÁNCHEZ.- 25º 50 KM. MARCHA 28º CTO. MUNDO NACIONES Y 5º NACIONES.- TAICANG - CHINA (31º I - 20ª A)
191.- 5/5/18 AMANDA CANO.- 58º EN 20 KM. MARCHA Y BRONCE POR NACIONES.- TAICANG (12ª - 2ª ABSOLUTA)
192.- 5/5/18 MANUEL BERMUDEZ.- 24º EN 20 KM. MARCHA 28º CTO. MUNDO NACIONES Y 5 POR EQUIPOS.- TAICANG-CHINA
193.- 5-6/5/18 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 28º CTO DEL MUNDO NACIONES TAICANG- CHINA 2018
194.- 9/7/18 MANUEL BERMUDEZ.- PLATA 10.000 M. MARCHA III CTO. UNION MEDITERRANEO SUB23.- JESOLO 2018 (12ª -2ª ABSOLUTA)
195.- 9/7/18 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR III CTO. UNION MEDITERRANEO JESOLO 2018  
196.- 5-13/8/18 JOSE ANTONIO CARRILLO.- ENTRENADOR 24º CTO. EUROPA ABSOLUTO - BERLIN-ALEMANIA
(53ª I)