Temporada 2.018/2.019

(DESDE 1/11/2018 HASTA......7/12/2019



48 CAMPEONATOS REGIONALES
(40 INDIVIDUALES Y 8 POR EQUIPOS)

ALEX MARTINEZ RIOS.- PREBENJAMIN

1. Cross 17/2/19 Lorca
2. Liga regional cross 17/2/19 Lorca
VICTORIA LUCAS LOPEZ.- BENJAMIN
3. 2 km. marcha ruta 12/1/19 Burjassot
JUAN JOSE MARIN GALERA.- BENJAMIN
4. 2.000 m.l. verano 15/6/19 Alhama
JOSE LUCAS LOPEZ.- ALEVIN
5. 2 km. marcha promoción 24/11/18 Jumilla
6. 2 km. marcha verano 14/6/19 Alhama
CARMEN BLEDA LUCAS.- CADETE
7. 3 km. marcha promoción 24/11/18 Jumilla
GABRIEL LOPEZ MENDEZ.- CADETE
8. 5 km. marcha invierno 2/3/19 Murcia
LUCIA TOLEDO LOPEZ.- CADETE
9. 1.000 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
10. 1.000 m.l. verano 22/6/19 Lorca
PURI LOPEZ MENDEZ.- JUVENIL
11. Cross escolar 30/1/19 Puerto Lumbreras
ANA MARIA AVELLANEDA GOMEZ.- JUVENIL
12. 800 m.l. invierno absoluto 2/2/19 Lorca
13. Liga regional cross 17/2/19 Lorca
14. 800 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
15. 800 m.l. verano 2/6/19 Lorca
16. 800 m.l. verano absoluto 28/6/19 Alhama
17. Milla en ruta 25/10/19 Alhama
ANA MARIA MONTIEL PIÑERA.- JUVENIL
18. 1.500 m.l. invierno absoluto 2/2/19 Lorca
19. 1.500 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
FRANCISCO LLAMAS TOLEDO - JUVENIL
20. Cross corto 1/12/19 Cartagena
MARIA ALARCON MARTINEZ.- JUNIOR
21. 5 km. marcha verano 16/6/19 Yecla
MANUEL BERMUDEZ JIMÉNEZ.- PROMESA
22. 5 km. marcha promoción ABSOLUTO 26/11/18 Jumilla
23. Media Maratón Absoluto 2/12/18 Cieza
24. Media Maratón 2/12/18 Cieza
25. 10 km. marcha ruta 12/1/19 Burjassot
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
26. 10 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
IRENE VAZQUEZ GEA.- PROMESA
27. 5.000 m. marcha 26/1/19 Lorca
AMANDA CANO GOMEZ.- SENIOR
28. 5 km. marcha promoción 26/11/17 Jumilla
29. 10 km. marcha ruta 12/1/19 Burjassot
30. 5 km. marcha invierno 2/2/19 Lorca
31. 5 km. marcha verano 29/6/19 Alhama
MARIA ANGELES ORTEGA TRIGUEROS.- SENIOR
32. Jabalina lanzamiento invierno 9/2/19 Lorca
33. Disco lanzamiento invierno 9/2/19 Lorca
MARIA ANTONIA RAMIREZ VAZQUEZ.- MASTER
34. 5 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
DANIEL LOPEZ RUIZ.- MASTER
35. 10 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
36. 5 km. marcha verano 2/6/19 Lorca
JESUS VELASCO HERNANDEZ.- MASTER
37. 800 m.l. invierno 9/2/19 Lorca
38. 1,500 m.l. invierno 9/2/19 Lorca
39. Milla urbana 25/10/19 Alhama
JOSEFINA LOPEZ MORENO.- MASTER
40. 3.000 m.l. verano 2/6/19 Lorca
***************************************
41. Juvenil cross relevos mixtos 18/11/18 Cartagena
42. Benjamín femenino marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
43. Benjamín masculino liga regional cross 17/2/19 Lorca
44. Cadete masculino marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
45. Promesa femenino marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
46. Sénior femenino marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
47. Juvenil Femenino cross 27/1/19 Jumilla
48. Juvenil femenino liga regional cross 17/2/19 Lorca


41 SUBCAMPEONATOS REGIONALES
(35 INDIVIDUALES Y 6 POR EQUIPOS)
JAVIER GARCIA BUITRAGO.- PREBENJAMIN
1. Cross 17/2/19 Lorca
VICTORIA LUCAS LOPEZ.- BENJAMIN
2. 1 km. marcha promoción 24/11/18 Jumilla
3. 1 km. marcha invierno 9/2/19 Lorca
4. 1 km. marcha verano 14/6/19 Alhama
5. 2.000 m.l. verano 15/6/19 Alhama
IRENE TERUEL MARTINEZ.- ALEVIN
6. 2 km. marcha pista promoción 24/11/18 Jumilla
JOSE LUCAS LOPEZ.- ALEVIN
7. 2 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
HUGO MOROTE GOMEZ.- ALEVIN
8. 2 km. marcha verano 14/6/19 Alhama
ROCIO MORENO GARCIA.- INFANTIL
9. 3 km. marcha pista promoción invierno 24/11/18 Jumilla
10. 3 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
11. 2 km. marcha verano 23/6/19 Alhama
ALEXIS SALMERON MORENO.- CADETE
12. 3 km. marcha promoción invierno 24/11/18 Jumilla
13. 5 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
14. 5 km. marcha invierno 2/3/19 Murcia
15. 5 km. marcha verano 23/6/19 Alhama
CARMEN BLEDA LUCAS.- CADETE
16. 5 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
ANA MARIA MONTIEL PIÑERA.- JUVENIL
17. Cross escolar cadete 30/1/19 Puerto Lumbreras
PURI LOPEZ MENDEZ.- JUVENIL
18. 800 m.l. verano 2/6/19 Lorca
IRENE VAZQUEZ GEA.- PROMESA
19. 5 km. marcha promoción 24/11/18 Jumilla
20. 10 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
21. 5.000 marcha invierno absoluto 2/2/19 Lorca
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
22. 5.000 m. marcha 26/1/19 Lorca
23. Cross 17/2/19 Lorca
MANUEL BERMUDEZ GIMENEZ.- PROMESA
24. 5.000 m. marcha 26/1/19 Lorca
25. 5.000 m. marcha invierno absoluto 2/2/19 Lorca
OTMANE RAOUGUI.- PROMESA
26. 400 m.l. verano 8/6/19 Alhama
MELISA SANCHEZ BERMEJO.- SENIOR
27. 10 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
28. 5 km. marcha verano 29/6/19 Alhama
MARIA ANGELES ORTEGA TRIGUEROS.- SENIOR
29. Peso verano 29/6/19 Alhama
JESUS VELASCO HERNANDEZ - MASTER 55
30. Cross 13/1/19 Puerto Lumbreras
31. Liga regional cross 17/2/19 Lorca
32. Cross corto 1/12/19 Cartagena
JOSEFINA LOPEZ MORENO.- MASTER 45
33. Liga regional cross 17/2/19 Lorca
JUAN MONTIEL MORCILLO - MASTER 50
34. Speed trail 10/3/19 Archena
DANIEL LOPEZ RUIZ.- MASTER 35
35. 5 km. marcha verano absoluto 29/6/19 Alhama
***************************************
36. Benjamín femenino cross 27/1/19 Jumilla
37. Benjamín femenino liga regional cross 17/2/19 Lorca
38. Equipo cadete cross relevos mixto 18/11/18 Cartagena
39. Cadete femenino cross 27/1/19 Jumilla
40. Cadete femenino liga regional cross 17/2/19 Lorca
41. Cadete masculino liga regional cross 17/2/19 Lorca

35 TERCEROS REGIONALES
(29 INDIVIDUALES Y 5 POR EQUIPOS)
JAVIER GARCIA BUITRAGO.- PREBENJAMIN
1. Cross 17/2/19 Lorca
ALEX MARTINEZ RIOS.- PREBENJAMIN
2. Cross corto 1/12/19 Cartagena
VICTORIA LUCAS LOPEZ.- BENJAMIN
3. 1 km. marcha invierno 9/2/19 Lorca
JUAN JOSE MARIN GALERA.- BENJAMIN
4. 1.000 m.l. invierno 24/2/19 Murcia
CARLA MORENO QUIJADA.- BENJAMIN
5. 2.000 m.l. verano 15/6/19 Alhama
FRANCISCO JAVIER HORTELANO DATO - BENJAMIN
6. 2.000 m.l. verano 15/6/19 Alhama
IRENE TERUEL MARTINEZ.- ALEVIN
7. 2 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
8. 2 km. marcha invierno 9/2/19 Lorca
JOSE LUCAS LOPEZ.- ALEVIN
9. 2 km. marcha invierno 9/2/19 Lorca
IRENE AVELLANEDA GOMEZ.- INFANTIL
10. Cross corto 1/12/19 Cartagena
GABRIEL LOPEZ MENDEZ.- CADETE
11. 5 km. marcha en ruta 12/1/19 Burjassot
12. 5 km. marcha verano 23/6/19 Alhama
CARMEN BLEDA LUCAS.- CADETE
13. 3 km marcha invierno 2/3/19 Murcia
14. 3 km. marcha verano 23/6/19 Alhama
FRANCISCO MARIN VAZQUEZ.- CADETE
15. 300 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
16. 300 m.l. verano 22/6/19 Lorca
IRENE GARCIA LOPEZ.- CADETE
17. Cross corto 1/12/19 Cartagena
FRANCISCO LLAMAS TOLEDO.- JUVENIL
18. 800 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
19. Milla en ruta 25/10/19 Alhama
MARTA BERMEJO PEREZ.- JUVENIL
20. 1.500 m.l. invierno 2/3/19 Murcia
INMA AVESANI BRUNTON.- JUVENIL
21. 800 m.l. verano 2/3/19 Lorca
MARIA ALARCON MARTINEZ.- JUNIOR
22. 5 km. marcha absoluto verano 29/6/19 Alhama
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
23. 5.000 m. marcha absoluto invierno 2/2/19 Lorca
MARIA ANGELES ORTEGA.- SENIOR
24. Peso invierno 2/2/19 Lorca
CARMEN VELASCO RAMOS.- SENIOR
25. 200 m.l. verano 29/6/19 Alhama
DANIEL LOPEZ RUIZ.- MASTER 35
26. 5 km. marcha promoción invierno 24/11/18 Jumilla
JOSEFINA LOPEZ MORENO.- MASTER
27. Cross 13/1/19 Puerto Lumbreras
28. 3.000 m.l. invierno 9/2/19 Lorca
29. Cross Corto 1/12/19 Cartagena
JOSE LUCAS CARRILLO.- MASTER
30. 3.000 m.l. invierno 9/2/19 Lorca
***********************
31. Benjamín masculino cross 27/1/19 Jumilla
32. Alevín masculino cross 27/1/19 Jumilla
33. Alevín masculino liga regional cross 17/2/19 Lorca
34. Infantil femenino cross 27/1/19 Jumilla
35. Liga regional cross cadete masculino 17/2/19 Lorca

10 RÉCORDS REGIONALES
JESUS VELASCO HERNANDEZ.- MASTER 55

1. 800 m.l. con 2.16"20c Lorca 9/2/19
2. 800 m.l. con 2.15"55c Murcia 2/3/19
3. 1.500 m.l. con 4.40"84c Orense 10/3/19
4. Milla en pista con 5.14"57c Moratalaz 19/5/19

VICTORIA LUCAS LOPEZ..- BENJAMIN
5. 1 km. marcha con 5.31"75 Yecla 23/3/19

ANA MARIA AVELLANEDA GOMEZ.- JUVENIL
6. 600 m.l. con 1.41.21 Cartagena 17/4/19
7. 1.500 m.l. con 4.53"27c Alicante 18/5/19
8. 1.500 m.l. con 4.50"42 Castellón 22/6/19
9. 1.500 m.l. con 4.43"86 Castellón 23/6/19
10. Milla ruta con 5.24" Alhama 25/10/19

5 INTERNACIONALIDADES
**19/5/19** 13ª COPA DE EUROPA DE MARCHA POR NACIONES.- ALYTUS - LITUANIA
1. Benjamín Sánchez:26 ind y PLATA por naciones 50 km. marcha
2. José A. Carrillo: Entrenador

**14/7/19**12ª CTO. DE EUROPA SUB23.- GAVLE - SUECIA
3. Manuel Bermúdez: en 20 km. marcha
4. José A. Carrillo: Entrenador

**4/10/19** CTO. DEL MUNDO.- DOHA - QATAR
5. José A. Carrillo: Entrenador

44 ACTUACIONES EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
**8/12/18**VIII CAMPEONATO ESPAÑA PROMOCION MARCHA DE INVIERNO.- GUADIX
1. Carmen Bleda: 13ª en 3 km. marcha cadete.
2. Alexis Salmerón: 13º en 5 km. marcha cadete

**16/12/18**CTO. ESPAÑA MARCHA 10 K. MASTER.- GETAFE
3. Daniel López: en 10 km. marcha Master M35

**10/2/19**CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA AUTONOMIAS.- EL VENDRELL
4. Daniel López:
BRONCE en 20 km. marcha M35
5. Anto Ramírez:
en 10 km. marcha F50
6. Benjamín Sánchez:
PLATA en 50 km. marcha
7. Alexis Salmerón: 25º ind. en 5 km. marcha cadete y
BRONCE por autonomías
8. Gabriel López: 31º ind. en 5 km. marcha cadete y
BRONCE por autonomías
9. Carmen Bleda:
ind. en 5 km. marcha cadete y ORO por autonomías

**24/2/19** CAMPEONATO ESPAÑA CROSS POR CLUBES.- LINARES
10. Ana María Avellaneda: 22º individual y 12º por equipos.
11. Puri López: 56º individual y 12º por equipos.
12. Ana María Montiel: 88º individual y 12º por equipos
13. Inma Avesani: 98º individual y 12º por equipos
14. Marta Bermejo: 193 individual y 12º por equipos
15. Elena Sánchez: 237 individual y 12º por equipos

**3/3/19** CAMPEONATO ESPAÑA ESCOLAR.- VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA - SEVILLA
16. Puri López: 67ª ind. y 9ª por federaciones
17. Inma Avesani: 85ª ind. y 9ª por federaciones

**9-10/3/19**CAMPEONATO ESPAÑA MASTER PISTA CUBIERTA.- ORENSE
18. Jesús Velasco:
en 800 m.l. y en 1.500 m.l.

**9-10/3/19**CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL -SUB18- PISTA CUBIERTA.- VALENCIA.
19. Ana María Avellaneda: 22ª en 800 m.l.

**17/3/19**CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA EN RUTA 20 K.- OROPESA.
20. Manuel Bermúdez:
ORO ind; absoluto y ORO por clubes absoluto 20 km. marcha
21. Benjamín Sánchez: 17 ind. y
ORO por clubes absoluto 20 km. marcha
22. Daniel López: 25 ind. y
ORO por clubes absoluto 20 km. marcha
23. Amanda Cano: 10ª individual y
PLATA por clubes absoluto 20 km. marcha
24. Irene Vázquez: 4ª ind. y
PLATA por clubes absoluto 20 km. marcha
25. Melisa Sánchez: 13ª ind y
PLATA por clubes absoluto 20 km. marcha
26. Alicia Vazquez: 6ª ind. y
PLATA por clubes absoluto 20 km. marcha

**4/5/19**CAMPEONATO ESPAÑA UNIVERSITARIO.- CASTELLON.
27. Manuel Bermúdez:
en 10.000 m. marcha

**19/5/19**CAMPEONATO ESPAÑA MILLA PISTA.- MORATALAZ
28. Jesús Velasco:
BRONCE en milla en pista M55

**8/6/19**CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES SUB18.- GETAFE.-
29. Ana María Avellaneda:
en 1.500 m.l.

**15-16/6/19**CAMPEONATO ESPAÑA SUB16 ESCOLAR.- MADRID.-
30. Lucía Toledo: 16ª en 1.000 m.l.

**22-23/6/19**CAMPEONATO ESPAÑA SUB18.- CASTELLON
31. Ana María Avellaneda:
en 1.500 m.l.

**28-30/6/19**CAMPEONATO ESPAÑA MASTER.- SAGUNTO
32. Chus Velasco:
en 800 m.l. M55 y en 1.500 m.l.

**29-30/6/19**CAMPEONATO ESPAÑA SUB23.- TARRAGONA
33. Manuel Bermúdez:
PLATA en 10 km. marcha
34. Alicia Vázquez:
en 10 km. marcha
35. Irene Vázquez:
en 10 km. marcha

**6-7/7/19**CAMPEONATO ESPAÑA CADETE.- GIJON
36. Fran Marín: 27º en 300 m.l.
37. Alexis Salmerón: 11º en 5 km. marcha
38. Gabriel López: 17º en 5 km. marcha
39. Carmen Bleda: 22ª en 3.000 m. marcha

**7/7/19** CAMPEONATO ESPAÑA JUNIOR.- GRANOLLERS
40. María Alarcón:
en 10.000 m. marcha

**27/7/19**CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES.- PAMPLONA
41. Amanda Cano:
en 5.000 m. marcha

**7/12/91**X CAMPEONATO ESPAÑA PROMOCION INVIERNO MARCHA.- AZUAGA - BADAJOZ
42. Carmen Bleda: 13ª en 3.000 m. marcha.
43. Alexis Salmerón:13º en 5.000 m. marcha.
44. Gabriel López: 20º en 5.000 m. marcha.

73 PREMIOS CONSEGUIDOS
1-12-18**VII GALA ATLETISMO MURCIANO.- ALHAMA.-
- 3 Manuel Bermúdez por medalla nacional e internacional y "MEJOR SUB23"
- 2 Amanda Cano por record regional e internacional
- 2 Benjamín Sánchez por medalla nacional e internacional
- 2 Daniel López por medalla nacional Master e internacional
- María Alarcón "MEJOR JUVENIL"
- 3 Jesús Velasco; José Lucas y Josefina López por internacionales Master
- 2 Carmen Bleda y Ana María Avellaneda por récord regional
11-4-19**GALA DEL DEPORTE CIEZANO 2018
-Nuestro club y
25 miembros más.
4-6-19**XXI GALA DEL DEPORTE DE LA UCAM
-Club por trayectoria temporada
19/10/19**38º CENA ANIVERSARIO DEL CLUB.- CIEZA
- Mejor atleta benjamín Victoria Lucas
- Mejor atleta alevín
José Lucas
- Mejor atleta infantil
Rocío Moreno
- Socio ejemplar desde su entrada en el club:
Josefina López
- Escudo de plata del club:
Carmen Bleda y Alexis Salmerón
- Escudo de Oro y brillante del club:
Elena y Marina Lucas y Carmen Velasco
- Socios a perpetuidad:
Juanma Molina; Antonio Ramos y Piedad López
29/11/19**VIII GALA DEL ATLETISMO FAMU.- CIEZA
-Victoria Lucas López por récord regional
- Ana María Avellaneda Lucas por varios récords regionales
2 UCAM ATHLEO: Oro y plata equipos 20 km. marcha hombres y mujeres.
Alexis Salmerón Moreno: Medalla de Bronce Cto. España 5 km. marcha autonomías cadetes.
Gabriel López Méndez: Medalla de Bronce Cto. España 5 km. marcha autonomías cadetes.
Carmen Bleda Lucas: Medalla de Oro Cto. España 5 km. marcha autonomías cadetes.
Amanda Cano Gómez por medalla de plata Cto. España equipos absolutos 20 km. marcha
.Irene Vázquez Gea por medalla de plata Cto. España equipos absolutos 20 km. marcha
Alicia Vázquez Gea por medalla de plata Cto. España equipos absolutos 20 km. marcha
Melisa Sánchez Bermejo por medalla de plata Cto. España equipos absolutos 20 km. marcha
2 Manuel Bermúdez Jiménez: Doble Oro nacional 20 km. ruta promesa y equipo absoluto y plata en 10 km. pista sub23 y por 5º en20 km. marcha en el europeo sub23 de Gävle.
2 Benjamín Sánchez Bermejo: Oro por equipos en 20 km. marcha y plata en 50 km. marcha además de Plata 50 km. marcha por equipos Copa de Europa en Alytus.
2 Daniel López Ruiz: Oro por equipos en 20 km. marcha y bronce individual M35
Jesús Velasco Hernández: Bronce en milla en pista M55
29/11/19**GALA CORRER POR MURCIA.- MURCIA
- Angel Pérez Campeón liga regional jun/promesa.

22 CONCENTRACIONES REGIONALES, NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES.
1.- 1-4/11/18.- CONCENTRACION NACIONAL MARCHA ATLETICA SUB20 Y SUB23.- LEON
- Estuvieron Manuel Bermúdez y Carrillo.
2. 11/11-2/12/18.- CONCENTRACIÓN INTERNACIONAL ALTITUD.- FLAGSTAFF - EE.UU.
- Estuvo Carrillo como responsable técnico de la misma
3.- 28/11-6/12/18.- CONCENTRACION NACIONAL ALTITUD.- SIERRA NEVADA
-Estuvieron Amanda Cano; Irene Vázquez y Carrillo desde el 4 al 6.
4.- 3-13/12/18.- CONCENTRACION NACIONAL ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Benjamín Sánchez.
5.- 7-27/1/19.- CONCENTRACION NACIONAL ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Benjamín Sánchez
6. 10-23/2/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Manuel Bermúdez
7. 4-15/3/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Benjamín Sánchez
8. 7-17/4/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvieron Manuel Bermúdez; Irene y Alicia Vázquez y Carrillo.
9. 8-29/4/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Benjamín Sánchez
10. 21/4-15/5/19.- CONCENTRACION ALTITUD FONT ROMEU
- Estuvo como entrenador José A. Carrillo
11. 28/4-4/5/19.- CONCENTRACION RFEA MARCHA.- GRAO DE CASTELLON
- Estuvo Manuel Bermúdez.
12. 26/5-5/6/19- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvieron Manuel Bermúdez y Carrillo.
13. 10-14/6/19.- CONCENTRACION HUMEDAD Y TEMPERATURA.- TORREJON
- Estuvo como entrenador José A. Carrillo
14. 12-26/6/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvieron Manuel Bermúdez, Amanda Cano y Carrillo.
15. 2-5/7/19.- CONCENTRACION HUMEDAD Y TEMPERATURA.- TORREJON
- Estuvo como entrenador José A. Carrillo
16. 3-6/7/19.- CONCENTRACION PREUROPEO SUB23.- PUEBLA DE DON FADRIQUE
- Estuvo Manuel Bermúdez
17. 25/7-6/8/19.- CONCENTRACION HUMEDAD Y TEMPERATURA.- TOKIO
- Estuvo José A. Carrillo.
18. 11/8-14/9/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- FONT ROMEU
- Estuvo José A. Carrillo.
19. 16-26/9/19.- CONCENTRACION HUMEDAD Y TEMPERATURA.- LO PAGAN
- Estuvo José A. Carrillo.
20. 10/11-2/12/19.- CONCENTRACION INTERNACIONAL ALTITUD MARCHA.- SUDAFRICA.-
- Estuvo José A. Carrillo.
21.- 2-18/12/19.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA.-
- Estuvo Benjamín Sánchez.
22.- 7-14/12/19.- CONCENTRACION INTERNACIONAL MARCHA.- MONTE GORDO - PORTUGAL
- Estuvieron Manuel Bermúdez y José A. Carrillo.

RESUMEN CALENDARIO ACTIVIDADES REALIZADAS POR LOS MIEMBROS DEL CLUB DURANTE LA TEMPORADA ATLÉTICA 2018/2019 DESDE 1-11-18 HASTA EL 31-12-19 QUE HAN SUPUESTO UN TOTAL DE --- COMPETICIONES DISTINTAS.

NOVIEMBRE 2018
1-4*CONCENTRACION NACIONAL SECTOR MARCHA SUB20 Y SUB23.- LEON
3* IX YETI TRAIL 42KM.- CASAS NUEVAS- MULA
11*CTO. REGIONAL CROSS EQUIPOS MIXTOS.- CARTAGENA
11*CARRERA POPULAR.- MURCIA
11/12-2/12*CONCENTRACION INTERNACIONAL ALTITUD.- FLAGSTAFF - USA
18*I JORNADA LIGA REGIONAL CROSS.- SAN PEDRO PINATAR
24*CTO. REGIONAL MARCHA PROMOCION INVIERNO.- JUMILLA
24*I SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVÍN INVIERNO.- JUMILLA
25*CROSS POPULAR MONTESINOS - ALICANTE
28-6*CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA

DICIEMBRE 2018
1-2* I SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE.- MURCIA
2* CTO. REGIONAL MEDIA MARATHON.- CIEZA
2* CROSS POPULAR.- ORIHUELA
3-13* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
8* CAMPEONATO ESPAÑA PROMOCIÓN MARCHA.- GUADIX
8* MEMORIAL MANUEL ALCALDE DE MARCHA.- GUADIX
8* II SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN INVIERNO,- MURCIA
9* II JORNADA LIGA REGIONAL CROSS.- SANTA ANA- CARTAGENA
15* CONTROL FEDERATIVO JUVENIL - JUNIOR .- LORCA
16*III JORNADA LIGA CROSS NACIONAL VIRGEN .- YECLA
16* CTO. ESPAÑA MARCHA MASTER.- GETAFE
22*CONTROL FEDERATIVO.- YECLA
29*VII SAN SILVESTRE.- ABARAN
30*SAN SILVESTRE.- BLANCA
31* SAN SILVESTRE.- MOLINA SEGURA
31* SAN SILVESTRE.- ARCHENA
31* SAN SILVESTRE.- CIEZA

ENERO 2019
7-27* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
12* CTO. REGIONAL MARCHA EN RUTA.- BURJASOT
12-13* II SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE.- MURCIA
13* 4ª JORNADA LIGA REGIONAL CROSS.- PUERTO LUMBRERAS
18* FASE LOCAL CROSS ESCOLAR.- CIEZA
19* ENCUENTRO INTERPROVINCIAL ALEVIN - CADETE PISTA CUBIERTA.- VALENCIA
19* II CARRERA SOLIDARIA "FIESTA SAN SEBASTIAN".- RICOTE
19* CONTROL FEDERATIVO PISTA INVIERNO.- MURCIA
20* III SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN.- LORCA
20* CROSS INTERNACIONAL DE ITALICA.- SANTIPONCE - SEVILLA
26* CTO. REGIONAL SUB 23 Y CONTROL.- LORCA
27* CTO. REGIONAL CROSS POR EQUIPOS.- JUMILLA
27* MEDIA MARATHON.- MURCIA
27* CARRERA POPULAR.- LA ALGAIDA
30* FINAL REGIONAL CROSS ESCOLAR.- PUERTO LUMBRERAS

FEBRERO 2019
2* CTO. REGIONAL ABSOLUTO.- LORCA
3* CARRERA POPULAR.- MURCIA
9* CAMPEONATO REGIONAL JUNIOR Y MASTER.- LORCA
10* CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA AUTONOMIAS Y 50 KM.- EL VENDRELL
10* FINAL A CATEGORIAS MENORES.- LORCA
10* VII SAN JORGE DRAGON TRAIL.- MOLINA
10-23* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
16* CTO. MASTER Y CONTROL PISTA CUBIERTA.- VALENCIA
16-17* CAMPEONATO REGIONAL COMBINADAS INFANTIL.- MURCIA
17* CAMPEONATO REGIONAL CROSS INDIVIDUAL.- LORCA
17* CARRERA POPULAR.- ESPINARDO
17* SAVE THE CHILDREN 19 - MURCIA
23* CTO. REGIONAL SUB 18 Y CONTROL.- MURCIA
24* FINAL B DE MENORES.- MURCIA
24* CTO. ESPAÑA CROSS POR EQUIPOS.- LINARES
28* FASE LOCAL CROSS ESCOLAR BENJAMIN - ALEVIN.- CIEZA

MARZO 2019
2* CTO. REGIONAL CADETE Y SUB 18.- MURCIA
3* CTO. ESPAÑA CROSS ESCOLAR.- VILLAMANRIQUE DE LA CONDESA-SEVILLA
3* MEDIA MARATHON.- CARTAGENA
3* CARRERA POPULAR ASSIDO.- MURCIA
3* CARRERA POPULAR ASSIEMP.- TORREVIEJA
4-15* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
9* CTO. REGIONAL MENORES COMBINADAS.- LORCA
9-10* CAMPEONATO ESPAÑA P.C. MASTER.- ORENSE
9-10* CAMPEONATO ESPAÑA PISTA CUBIERTA SUB18.- VALENCIA
10* VI OPEL TRAIL.- ARCHENA
12* MILLA URBANA FIESTA DE SAN ROSENDO.- UCAM
15* CTO. REGIONAL CROSS ESCOLAR ALEVIN.- LORCA
16* COLOR RUN FLORACION 2.0.- CIEZA
17* CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA EN RUTA 20K.- OROPESA
23* I SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN.- YECLA
24*I SEMIFINAL INFANTIL.- LORCA
30* MINIK- 5K Y 10K FLORACION.- CIEZA
31*III CARRERA POPULAR.- SANTIAGO EL MAYOR

ABRIL 2019
6* 28º GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA.- RIO MAIOR
7* II SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN.- LORCA
7*XII CARRERA POPULAR "EL CALERO".- YECLA
7-17* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
8-29* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
11* GALA DEL DEPORTE CIEZANO 2018.- CIEZA
13* II SEMIFINAL INFANTIL Y I CADETE.- MURCIA
17* GRAN PREMIO ATLETISMO.- CARTAGENA
27* II SEMIFINAL CADETE Y III INFANTIL.-. ALHAMA
28* III SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN.- ALHAMA
28-4* CONCENTRACION RFEA MARCHA.- EL GRAO - CASTELLON

MAYO 2019
1* VI RUTA Y CARRERA DE MONTAÑA CONTRA EL CANCER.- PLIEGO
1* XXXIX CARRERA PEDESTRE 1º DE MAYO.- CEUTI
4* CAMPEONATO ESPAÑA UNIVERSITARIO.- CASTELLON
4* CONTROL FEDERATIVO JUVENIL - JUNIOR- MURCIA
5* IV CARRERA SOLIDIARIA DOWN.- CIEZA
5* III SEMIFINAL CADETE.- MURCIA
12*GRAN PREMIO COMBINADAS LOS MAYOS.- ALHAMA
18* CONTROL FEDERATIVO..- ALICANTE
19* CAMPEONATO ESPAÑA MILLA PISTA MASTER.- MORATALAZ
19* COPA DE EUROPA MARCHA POR NACIONES.- ALYTUS - LITUANIA
25* ASAMBLEA ORDINARIA CLUB.- CIEZA
26* ENCUENTRO INTERPROVINCIAL SUB14.- YECLA
26 - 5* CONCENTRACIÓN ALTITUD.- SIERRA NEVADA

JUNIO 2019
1* IV CARRERA POPULAR NOCTURNA.- JAVALI VIEJO
2* CTO REGIONAL SUB 18 Y MASTER.- LORCA
4* XXI GALA DEL DEPORTE - UCAM.- LA ÑORA
8* CTO. ESPAÑA FEDERACIONES SUB18.- GETAFE
8* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
8* XXXIII GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA.- LA CORUÑA
8-9* CTO. REGIONAL SUB14 COMBINADAS.- ALHAMA
10-14* CONCENTRACION TEMPERATURA Y HUMEDAD.- TORREJON DE ARDOZ
12-26* CONCENTRACION PRE CTO. EUROPA PROMESA.- SIERRA NEVADA
14-15* CTO. REGIONAL BENJAMIN Y ALEVIN VERANO.- ALHAMA
15* XV CARRERA POPULAR.- CAMPOS DEL RIO
15* III CARRERA POPULAR.- CASILLAS
15* DARK TRAIL.- CIEZA
16* CTO. ESPAÑA FEDERACIONES SUB16.- MORATALAZ
16* CTO. REGIONAL SUB 18 Y CONTROL.- YECLA
18* III CARRERA NOCTURNA.- ALJUCER
22* VII CARRERA NOCTURNA.- ALQUERIAS
22-23* CTO. ESPAÑA SUB18.- CASTELLON
22-23* CTO REGIONAL INFANTIL Y CADETE.- LORCA - ALHAMA
23* CARRERA NOCTURNA NOCHE DE SAN JUAN.- MOLINA DEL SEGURA
28* XV ZANCADA POPULAR.- LLANO DE BRUJAS
28-29* CTO. REGIONAL ABSOLUTO.- ALHAMA
28-30* CTO. ESPAÑA MASTER.- SAGUNTO
29* MEDIA MARATHON EN PISTA.- CEUTI
29-30* CTO. ESPAÑA SUB23.- TARRAGONA

JULIO 2019
1-5* CONCENTRACION CIMA HUMEDAD Y CALOR.- TORREJON DE ARDOZ
3-6* CONCENTRACION PREEUROPEO SUB23.- PUEBLA DE DON FADRIQUE
5* III CARRERA POPULAR.- GUADALUPE
6* AIDEMARCHA.- SAN JAVIER
6-7* CTO. ESPAÑA JUVENIL.- GIJON
7* CTO. ESPAÑA JUNIOR.- GRANOLLERS
12* IV CARRERA POPULAR.- CORVERA
13* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
13* PINATAR FULL MOON RACE 2019.- SAN PEDRO PINATAR
14* CTO. EUROPA SUB23.- GAVLE - SUECIA
19* 5K FIESTAS DE SANTIAGO.- TOTANA
20* V LEGUA HUERTANA.- RIBERA DE MOLINA
22* CURSO NUEVAS TECNOLOGIAS ATLETISMO.- CARTAGENA
24* VII LEGUA HUERTANA.- JAVALI NUEVO
24 -6* CONCENTRACION CALOR Y HUMEDAD.- TOKIO -JAPON
27* CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES.- PAMPLONA
27* XI CROSS POPULAR.- CABO DE PALOS
31* III CARRERA POPULAR.- EL ESPARRAGAL

AGOSTO 2019
8* IV 4 MILLAS.- LA RAYA
11/8-14/9* CONCENTRACION ALTITUD.- FONT ROMEU
15* 41º CROSS POPULAR DEL VINO.- JUMILLA
15* XII CARRERA POPULAR NOCTURNA.- LIBRILLA
17* VII BURRO TRAIL.- CARTAGENA
23* III CROSS POPULAR.- CAÑADA HERMOSA
24* III CARRERA POPULAR.- OJOS
24* XV CROSS POPULAR MINERO.- LLANO DEL BEAL
27* III MURSAH SHISHA RUN.- SAN GINÉS
28* 25º CARRERA POPULAR NOCTURNA.- TORRES DE COTILLAS

SEPTIEMBRE 2019
7* VIII CARRERA URBANA.- HOYA DEL CAMPO
8* VI CROSS POPULAR.- FUENTE LIBRILLA
16-26* CONCENTRACION PREMUNDIAL.- SAN PEDRO PINATAR
21* CHARLA COLOQUIO Y PRUEBA POPULAR J. BAATA.- BLANCA
22* CARRERA POPULAR.- LOS DOLORES
28* XXXIII MILLA URBANA.- MULA
29* CARRERA POPULAR.- VILLANUEVA RIO SEGURA

OCTUBRE 2019
4* CAMPEONATO DEL MUNDO.- DOHA
5* MARATHON FESTIVAL Y 10 K.- BURNEMOUTH - INGLATERRA
6* IV CARRERA POPULAR.- PATIÑO
6* XIV EDICION 15K RICOTE TRAIL.- RICOTE
13* 33º LEGUA HUERTANA.- PUENTE TOCINOS
13* VIII CARRERA DE LA MUJER.- MORATALLA
19* CENA 38º ANIVERSARIO DEL CLUB.- CIEZA
25* CAMPEONATO REGIONAL MILLA EN RUTA.- ALHAMA
27* XIII CARRERA POPULAR "LAS NORIAS".- ABARAN

NOVIEMBRE 2019
1-3* REUNION NACIONAL ENTRENADORES MARCHA.- LEON
2* IV CARRERA DE LOS PUENTES.- CIEZA
5* ASAMBLEA EXTRAORDINARIA FAMU.- MURCIA
9* CONTROL FEDERATIVO MARCHA ATLETICA.- ALHAMA
10-2* CONCENTRACION INTERNACIONAL MARCHA ALTITUD.- SUDAFRICA
17* CTO. REGIONAL RELEVOS MIXTOS CROSS.- SAN PEDRO DEL PINATAR
17* GRAN PREMIO MARCHA ESPADA.- TOLEDO
24* XXXVIII CROSS INTERNACIONAL DE LA CONSTITUCION.- ALCOBENDAS
24* CARRERA POPULAR 5 Y 10 KM.- MONTESINOS - ALICANTE
29* VIII GALA DEL ATLETISMO REGIONAL FAMU.- CIEZA
29* GALA CORRER POR MURCIA.- MURCIA

DICIEMBRE 2019
1* 30 MEDIA MARATHON STA. MARIA MAGDALENA.- CIEZA
1* CTO. REGIONAL DE CROSS CORTO.- CARTAGENA
2-18* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA

4 PARTICIPACIONES EN OTROS EVENTOS NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES
1.- 20/1/19**CROSS INTERNACIONAL ITALICA - SEVILLA
- Estuvieron Álvaro Moreno; Ana María Avellaneda y Puri López.
2.- 6/4/19**28º GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA ATLETICA.- RIO MAIOR
- Participó en la prueba de 20 km. marcha Manuel Bermúdez.
3.- 8/6/19** GRAN PREMIO INTERNACIONAL CANTONES MARCHA ATLETICA.- LA CORUÑA
- Estuvieron Manuel Bermudez, Amanda Cano; Melisa Sánchez y Alicia e Irene Vázquez.
4.- 24/11/19** CROSS INTERNACIONAL DE LA CONSTITUCION.- ALCOBENDAS
- Ana María Avellaneda Subcampeona en la prueba juvenil.
.
-.--ACTUACIONES DEL CLUB DURANTE ESTA TEMPORADA
1.- 3//11/18 IX YETI TRAIL 42 KM CASAS NUEVAS*2**2
2.- 11/11/18 CTO. REGIONAL CROSS RELEVOS MIXTOS CARTAGENA*16**18
3.- 11/11/18 CARRERA POPULAR MURCIA*1**19
4.- 18/11/18 I JORNADA LIGA REGIONAL CROSS SAN PEDRO PINATAR *59**78
5. 24/11/18 CTO. REGIONAL MARCHA INVIERNO JUMILLA*15**93
6. 24/11/18 I JORNADA SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN PISTA INVIERNO JUMILLA*15**108
7. 25/11/18 CROSS POPULAR MONTESINOS-ALICANTE*1**109
8. 1-2/12/18 I SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE MURCIA*28**137
9. 2/12/18 CTO. REGIONAL MEDIA MARATHON CIEZA*3**140
10. 2/12/18 CROSS POPULAR ORIHUELA*1**141
11. 8/12/18 II SEMIFINAL ALEVIN MURCIA*5**146
12. 8/12/18 CTO. ESPAÑA INVIERNO MARCHA Y GP MANUEL ALCALDE GUADIX*4**150
13. 9/12/18 II JORNADA LIGA REGIONAL CROSS SANTA ANA*50**200
14. 15/12/18 CONTROL FEDERATIVO JUVENIL-JUNIOR LORCA*10**210
15. 15/12/18 VI CARRERA NOCTURNA DE LA PURISIMA TORREVIEJA*1**211
16. 16/12/18 CROSS NACIONAL DE LA VIRGEN YECLA*60**271
17. 16/12/18 CTO. ESPAÑA MASTER MARCHA 1OK GETAFE*1**272
18. 22/12/18 CONTROL FEDERATIVO YECLA*1**273
19. 29/12/18 VII SAN SILVESTRE ABARAN*7**280
20. 30/12/18 SAN SILVESTRE BLANCA*1**281
21. 31/12/18 SAN SILVESTRE MOLINA SEGURA*1**282
22. 31/12/18 SAN SILVESTRE ARCHENA*5**287
23. 31/12/18 SAN SILVESTRE CIEZA*45**332
24. 12/1/19 CTO. REGIONAL MARCHA EN RUTA BURJASSOT*16**348
25.12-13/1/19 II SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE MURCIA*17**365
26. 13/1/19 IV JORNADA LIGA REGIONAL CROSS PUERTO LUMBRERAS*40**405
27. 18/1/19 FASE LOCAL CROSS ESCOLAR*10** 415
28. 19/1/19 ENCUENTRO INTERPROVINCIAL P.C ALEVIN Y CADETE VALENCIA*5 ** 420
29. 19/1/19 II CROSS SOLIDARIO RICOTE*4** 424
30. 19/1/19 CONTROL FEDERATIVO ABSOLUTO MURCIA*9** 433
31. 20/1/19 CONTROL FEDERATIVO BENJAMIN Y ALEVIN LORCA*8** 41
32. 20/1/19 CROSS INTERNACIONAL ITALICA - SEVILLA*3**447
34. 27/1/19 CTO. REGIONAL CROSS EQUIPOS JUMILLA*49**496
35. 27/1/19 MEDIA MARATHON MURCIA*2**498
36. 27/1/19 CARRERA POPULAR LA ALGAIDA*3**501
37. 30/1/19 FINAL REGIONAL CROSS ESCOLAR PUERTO LUMBRERAS*10** 511
38. 2/2/19 CTO. REGIONAL ABSOLUTO LORCA*19** 530
39. 3/2/19 CARRERA POPULAR MURCIA*1**531
40. 9/2/19 CTO. REGIONAL MASTER Y JUNIOR LORCA*9**540
41. 10/2/19 CTO ESPAÑA MARCHA EN RUTA EL VENDRELL*6**546
42. 10/2/19 FINAL A CATEGORIAS MENORES LORCA*11**557
43. 10/2/19 VII SAN JORGE DRAGON TRAIL MOLINA*1**558
44. 16/2/19 CONTROL FEDERATIVO PISTA CUBIERTA VALENCIA*5** 563
45. 16-17/2/19 CTO. REGIONAL INFANTIL COMBINADAS*9** 572
46. 17/2/19 CTO. REGIONAL CROSS INDIVIDUAL LORCA*45** 617
47. 17/2/19 CARRERA POPULAR ESPINARDO*2**619
48. 17/2/19 SAVE THE CHILDREN MURCIA*1**620
49. 23/2/19 CTO. REGIONAL SUB 18 Y CONTROL MURCIA*5** 625
50. 24/2/19 FINAL PEQUES B MURCIA*4** 629
51. 24/2/19 CTO. ESPAÑA CROSS EQUIPOS LINARES*6** 635
52. 28/2/19 FASE LOCAL CROSS ESCOLAR CIEZA*12** 647
53. 2/3/19 FINAL REGIONAL CADETE Y SUB 18 INVIERNO MURCIA*15** 662
54. 3/3/19 MEDIA MARATHON CARTAGENA*1** 663
55. 3/3/19 VII CARRERA AISSIDO MURCIA*2** 665
56. 3/3/19 CTO. ESPAÑA ESCOLAR CROSS VILLAMANRIQUE DE LA MARQUESA*2** 667
57. 3/3/19 CARRERA POPULAR ASSIEMP TORREVIEJA*1** 668
58. 9/3/19 CTO. REGIONAL COMBINADAS MENORES LORCA*3** 671
59. 9-10/3/19 CTO. ESPAÑA JUVENIL PISTA CUBIERTA VALENCIA* 1**672
60. 8-10/3/19 CTO. ESPAÑA MASTER P. CUBIERTA ORENSE*2**674
61. 10/3/19 VI OPEL TRAIL ARCHENA*6**680
62. 12/3/19 MILLA URBANA FISTA SAN ROSENDO UCAM*2** 682
63. 15/3/19 CTO. REGIONAL CROSS ESCOLAR ALEVIN LORCA*6** 688
63. 16/3/19 COLOR RUN FLORACIÓN CIEZA*10**698
64. 17/3/19 CTO. ESPAÑA MARCHA EN RUTA Y GRAN PREMIO OROPESA*10**708
65. 23/3/19 I SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN YECLA*36**744
66. 24/3/19 I SEMIFINAL INFANTIL LORCA*14**758
67. 30/3/19 MINI K-5K Y 10K CIEZA*20**778
68. 31/3/19 III CARRERA POPULAR SANTIAGO EL MAYOR* 1**779
69. 6/4/19 28º GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA RIO MAIOR*1**780
70. 7/4/19 II SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN LORCA*30**810
71. 7/4/19 XII CARRERA POPULAR CALERO YECLA*1**811
72. 13/4/19 II SEMIFINAL INFANTIL Y I CADETE MURCIA*21** 832
73. 17/4/19 XXXIII TROFEO ATLETISMO CIUDAD DE CARTAGENA*8** 840
74. 27/4/19 III SEMIFINAL INFANTIL Y II CADETE ALHAMA*20**860
75. 28/4/19 III SEMIFINAL BENJAMIN Y ALEVIN ALHAMA*23**883
76. 1/5/19 VI RUTA Y CARRERA MONTAÑA CONTRA EL CANCER PLIEGO*2**885
77. 1/5/19 XXXIX CARRERA PEDESTRE 1º DE MAYO CEUTI*1**886
78. 4/5/19 CONTROL FEDERATIVO MURCIA*14**900
79. 4/5/19 CTO. ESPAÑA UNIVERSITARIO CASTELLON*1**901
80. 5/5/19 IV CARRERA SOLIDIARIA DOWN CIEZA*6**907
81. 5/5/19 III SEMIFINAL CADETE MURCIA*5**912
82. 12/5/19 GRAN PREMIO COMBINADAS LOS MAYOS ALHAMA*5**917
83. 18/5/19 CONTROL FEDERATIVO ALICANTE*1**918
84. 19/5/19 COPA DE EUROPA DE MARCHA ALYTUS-LITUANIA*1**917
83. 18/5/19 CONTROL FEDERATIVO ALICANTE*1** 918
84. 19/5/19 CAMPEONATO ESPAÑA MILLA PISTA MORATALAZ*1** 919
85. 19/5/19 COPA DE EUROPA DE MARCHA ALYTUS - LITUANIA*1** 920
86. 26/5/19 ENCUENTRO INTERPROVINCIAL SUB14 YECLA*1**921
87. 1/6/19 IV CARRERA POPULAR NOCTURNA JAVALI VIEJO*2** 923
88. 2/6/19 CTO. REGIONAL SUB18 Y MASTER LORCA*7**930
89 8/6/19 CTO. ESPAÑA FEDERACIONES SUB18 GETAFE*1** 931
90 8/6/19 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*18** 949
91 8/6/19 XXXIII GRAN PREMIO MARCHA CANTONES CORUÑA*5** 954
92. 8-9/6/19 CTO. REGIONAL COMBINADAS SUB14 ALHAMA*11** 965
93. 14-15/6/19 CTO. REGIONAL BENJAMIN Y ALEVIN ALHAMA*23**988
94. 15/6/19 XV CARRERA POPULAR CAMPOS DEL RIO*1**989
95. 15/6/19 III CARRERA POPULAR CASILLAS*1**990
96. 15/6/19 DARK TRAIL CIEZA*1**991
97. 15-16/6/19 CTO. ESPAÑA FEDERACIONES SUB16 MADRID*1**992
98. 16 CTO. REGIONAL SUB 18 Y CONTROL YECLA*2**1.013
99. 18/6/19 III CARRERA NOCTURNA ALJUCEREÑA*2**1.015
100. 22/6/19 VII CARRERA NOCTURNA ALQUERIAS*1**1.016
101. 22/6/19 CTO. ESPAÑA SUB18 CASTELLON*2**1.018
102. 22-23/6/19 CTO. REGIONAL INFANTIL Y CADETE LORCA Y ALHAMA*14**1.032
103. 23/6/19 CARRERA NOCTURNA NOCHE DE SAN JUAN MOLINA DEL SEGURA*1**1.033
104. 28/6/19 XV ZANCADA POPULAR LLANO DE BRUJAS*1**1.034
105. 28-29/6/19 CTO. REGIONAL ABSOLUTO ALHAMA*18**1.052
106. 28-30/6/19 CTO. ESPAÑA MASTER SAGUNTO*2**1.054
107. 29/6/19 VII MEDIA MARATHON EN PISTA CEUTI*1**1.055
108. 29-30/6/19 CTO. ESPAÑA SUB23 TARRAGONA*3**1.058
109.5/719 III CARRERA POPULAR GUADALUPE*1**1.059
110. 6/7/19 AIDEMARCHA SAN JAVIER*5**1.064
111. 6-7/7/19 CTO. ESPAÑA JUVENIL GIJON*4**1.068
112. 7/7/19 CTO. ESPAÑA JUNIOR GRANOLLERS*1**1.069
113. 11-14/7/19 CTO. EUROPA SUB23 GAVLE - SUECIA*1**1.070
114. 12/7/19 IV CARRERA POPULAR CORVERA*1**1.071
115. 13/7/19 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*5**1.076
116. 13/7/19 PINATAR FULL MOON RACE 2019*2**1.078
117. 19/7/19 5K FIESTAS DE SANTIAGO TOTANA*10**1.088
118. 20/7/19 V LEGUA HUERTANA RIBERA DE MOLINA*1**1.089
119. 24/7/19 VII LEGUA HUERTANA JAVALI NUEVO*4**1.093
120. 27/7/19 CTO. ESPAÑA FEDERACIONES PAMPLONA*1**1.094
121. 27/7/19 XI CROSS POPULAR CABO DE PALOS*1**1.095
122. 31/7/19 III CARRERA POPULAR EL ESPARRAGAL*2**1.097
123. 8/8/19 IV 4 MILLAS EN LA RAYA*2**1.099
124. 15/8/19 41º CROSS POPULAR DEL VINO JUMILLA*3**1.102
125. 15/8/19 XII CARRERA NOCTURNA LIBRILLA*1**1.103
126. 17/8/19 VII BURRO TRAIL CARTAGENA*1**1.104
127. 23/8/19 III CARRERA POPULAR CAÑADA HERMOSA*1**1.105
128. 24/8/19 III CARRERA POPULAR OJOS*3**1.108
129. 24/8/19 XV CROSS POPULAR MINERO LLANO DEL BEAL*1**1.109
130. 27/8/19 III MURSAH SHISHA RUN SAN GINES*1**1.110
131. 28/8/19 25º CARRERA NOCTURNA TORRES DE COTILLAS*1**1.111
132. 7/9/19 VIII CARRERA URBANA HOYA DEL CAMPO*6**1.117
133. 8/9/19 VI CARRERA POPULAR FUENTE LIBRILLA*1**1.118
134. 21/9/19 CARRERA POPULAR MEMORIAL J. BAATA*4**1.122
135. 22/9/19 CARRERA POPULAR LOS DOLORES*1**1.123
136. 28/9/19 XXXIII MILLA URBANA MULA*8**1.131
137. 29/9/19 CARRERA POPULAR VILLANUEVA DEL RIO SEGURA*2**1.133
138. 5/10/19 FESTIVAL MARATHON Y 10 K BOURNEMOUTH - INGALTERRA*1**1.134
139. 6/10/19 IV CARRERA POPULAR PATIÑO*1**1.135
140. 6/10/19 XIV EDICION 15K RICOTE TRAIL*4** 1.139
141. 13/10/19 33º LEGUA HUERTANA PUENTE TOCINOS*1** 1.140
142. 13/10/19 VIII CARRERA DE LA MUJER MORATALLA*1**1.141
143. 25/10/19 CAMPEONATO REGIONAL MILLA RUTA ALHAMA* 10**1.151
144. 27/10/19 XIII CARRERA POPULAR"LA NORIAS" ABARAN*12**1.163
145. 2/11/19 CARRERA DE LOS PUENTES CIEZA*20**1.183
146. 9/11/19 CONTROL FEDERATIVO MARCHA ALHAMA*12** 1.195
147.17/11/19 CTO. REGIONAL CROSS RELEVOS MIXTOS SAN PEDRO PINATAR*16** 1.211
148. 17/11/19 ESPADA TOLEDANA DE MARCHA*1** 1.212
148. 24/11/19 XXXVIII CROSS INTERNACIONAL ALCOBENDAS*2** 1.214
149. 24/11/19 CARRERA POPULAR 5 Y 10 K EN MONTESINOS* 7**1.221
149. 1/12/19 MEDIA MARATHON CIEZA*6** 1.227
150. 1/12/19 CTO. REGIONAL CROSS CORTO CARTAGENA*17** 1.244
151. 7/12/19 CTO. ESPAÑA MARCHA INVIERNO Y GRAN PREMIO EN AZUAGA*5** 1.249


XXXXXXXX

TROFEOS CONSEGUIDOS - 322
MEDALLAS CONSEGUIDAS - 152