Temporada 2.020

(DESDE 1/1/2020 HASTA..... 25/2/2020



31 CAMPEONATOS REGIONALES
(18 INDIVIDUALES Y 13 POR EQUIPOS)

AINA PALOMARES MARIN.- PREBENJAMIN
1. Cross 9/2/20 Lorca
2. Liga Regional cross 9/2/20 Lorca
VICTORIA LUCAS LOPEZ.- BENJAMIN
3. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
JOSE LUCAS LOPEZ.- ALEVIN
4. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ALVARO MORENO QUIJADA.- ALEVIN
5. Cross 9/2/20 Lorca
ROCIO MORENO GARCIA.- INFANTIL
6. 3 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
VALERIA SANCHEZ VAZQUEZ
7. Cross 9/2/20 Lorca
ALEXIS SALMERÓN MORENO.- CADETE
8. 5 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
CARMEN BLEDA LUCAS.- CADETE
9. 5 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
IRENE VAZQUEZ GEA.- PROMESA
10. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
11. 5 km. marcha pista invierno 1/2/20 Alhama
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
12. Cross 9/2/20 Lorca
AMANDA CANO GOMEZ.- SENIOR
13. 10 km. marcha ruta absoluto 18/1/20 Alguazas
14. 5 km. marcha pista invierno 15/2/20 Lorca
ANTONIA RAMIREZ VAZQUEZ.- M50
15. 5 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
DANIEL LOPEZ RUIZ.- M35
16. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
17. 3 km. marcha pista 26/1/20 Alhama
CRISTOBAL RIZO ABRIL.- M50
18. 3 km. marcha pista 26/1/20 Alhama
***************************************
19. Equipo benjamín femenino 2 km. marcha 18/1/20 Alguazas
20. Equipo benjamín masculino 2 km. marcha 18/1/20 Alguazas
21. Equipo benjamín masculino cross 2/2/20 Jumilla
22. Equipo benjamín masculino liga cross 9/2/90 Lorca
23. Equipo alevín masculino cross 2/2/20 Jumilla
24. Equipo alevín masculino liga cross 9/2/90 Lorca
25. Equipo infantil femenino 3 km. marcha 18/1/20 Alguazas
26. Equipo infantil femenino cross 2/2/20 Jumilla
27. Equipo infantil femenino liga cross 9/2/90 Lorca
28. Equipo cadete masculino 5 km. marcha 18/1/20 Alguazas
29. Equipo promesa femenino 10 km. marcha 18/1/20 Alguazas
30. Equipo sénior femenino 10 km. marcha 18/1/20 Alguazas
31. Equipo máster masculino 10 km. marcha 18/1/20 Alguazas

19 SUBCAMPEONATOS REGIONALES
(17 INDIVIDUALES Y 2 POR EQUIPOS)

JUANA RUIZ GIMENEZ.- BENJAMIN
1. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ANDRES VILLA ALARCÓN.- BENJAMÍN
2. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
VICTORIA LUCAS LOPEZ.- BENJAMIN
3. Cross 9/2/20 Lorca
4. Liga cross 9/2/20 Lorca
IRENE TERUEL MARTINEZ.- ALEVIN
5. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ALVARO MORENO QUIJADA.- ALEVIN
6. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
VALERIA SANCHEZ VAZQUEZ.- INFANTIL
7. 3 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
SANTIAGO GUARDIOLA MONDEJAR.- INFANTIL
8. 3 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ERIKA SALMERON MORENO.- JUNIOR
9. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
10. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
11. 5.000 m. marcha pista invierno 1/2/20 Alhama
12. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
IRENE VAZQUEZ GEA.- PROMESA
13. 10 km. marcha ruta ABSOLUTO 18/1/20 Alguazas
14. 5 km. marcha invierno pista 15/1/20 Lorca
MELISA SANCHEZ BERMEJO.- SENIOR
15. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
DANIEL LOPEZ RUIZ.- M35
16. 10 km. marcha ruta ABSOLUTO 18/1/20 Alguazas
CRISTOBAL RIZO ABRIL.- M45
17. 10 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
***************************************
18. Equipo benjamín femenino cross 2/2/20 Jumilla
19. Equipo benjamín femenino liga cross 9/2/20 Lorca


15 TERCEROS REGIONALES
(11 INDIVIDUALES Y 4 POR EQUIPOS)

SAMUEL INIESTA MORALES.- BENJAMIN
1. 2 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ANDRES VILLA ALARCÓN.- BENJAMIN
2. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
JAIME SALINAS MARIN.- CADETE
3. 5 km. marcha ruta 18/1/20 Alguazas
ALEXIS SALMERON MORENO.- CADETE
4. Cross 9/2/20 Lorca
5. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
IRENE VAZQUEZ GEA.- PROMESA
6. Cross 9/2/20 Lorca
7. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
ALICIA VAZQUEZ GEA.- PROMESA
8. 5 km. marcha pista invierno 15/2/20 Lorca
MELISA SANCHEZ BERMEJO.- SENIOR
9. 10 km. marcha ruta ABSOLUTO 18/1/20 Alguazas
JOSEFINA LOPEZ MORENO.- MASTER
10. Cross 9/2/20 Lorca
11. Liga regional cross 9/2/20 Lorca
***************************************
12. Equipo infantil masculino cross 2/2/20 Jumilla
13. Equipo cadete masculino cross 2/2/20 Jumilla
14. Equipo cadete masculino liga cross 9/2/20 Lorca
15. Equipo cadete femenino liga cross 9/2/20 Lorca

-- RÉCORDS REGIONALES
----

----

- INTERNACIONALIDADES
------
-----


16 ACTUACIONES EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
**16/1/20** CAMPEONATO ESPAÑA 50 KM - 20K MASTER Y AUTONOMIAS.- TORREVIEJA.-
1. Daniel López:
ORO 20 km. marcha M35
2. Benjamín Sánchez: Retirado en 50 km. marcha.
3. Manuel Bermúdez:
BRONCE en 50 km. marcha.
4. Alexis Salmerón:
individual y BRONCE por autonomías 5 km. cadete
5. Jaime Salinas: 23º ind. y
BRONCE por autonomías 5 km. cadete
6. Carmen Bleda: 18ª ind y
CUARTA por autonomías 5 km. cadete
**8/2/20**CAMPEONATO ESPAÑA CROSS ABSOLUTO.- ZARAGOZA
7. Alicia Vázquez:
8. Irene Vázquez:
**15/2/20** CAMPEONATO ESPAÑA CROSS EN EDAD ESCOLAR.- PAMPLONA
9. Alexis Salmerón:
**22/2/20** CAMPEONATO ESPAÑA 20 KM. MARCHA INDIVIDUAL Y POR CLUBES.- MURCIA
10. Manuel Bermúdez:
11. Benjamín Sánchez:
12. Daniel López:
13. Amanda Cano:
14. Irene Vázquez:
15. Alicia Vázquez:
16. Melisa Sánchez:

-- PREMIOS CONSEGUIDOS
-----
-----

3 CONCENTRACIONES REGIONALES, NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES.
1.- 7-27/1/20.- CONCENTRACION ALTITUD SIERRA NEVADA
- Estuvo nuestro marchador Benjamín Sánchez
2. 12-26/1/20.- CONCENTRACION ALTITUD SIERRA NEVADA.
- Estuvieron nuestro marchador Manuel Bermúdez y técnico Carrillo.
3. 23-8/3/20.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
- Estuvo Manuel Bermúdez.
.

RESUMEN CALENDARIO ACTIVIDADES REALIZADAS POR LOS MIEMBROS DEL CLUB DURANTE LA TEMPORADA ATLÉTICA 2020 DESDE 1-1-20 HASTA EL 31-12-20 QUE HAN SUPUESTO UN TOTAL DE --- COMPETICIONES DISTINTAS.

ENERO 2020
4* VII CARRERA DEL NIÑO.- SAN JAVIER
7-27* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
11-12* SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE PISTA.- ALHAMA
11* VII MURCIA NIGHT'S RUNNING.- MURCIA
12* 1ª JORNADA LIGA REGIONAL CROSS.- PUERTO LUMBRERAS
12-26* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
18* CTO. REGIONAL INDIVIDUAL Y EQUIPOS MARCHA RUTA.- ALGUAZAS
19* II SEMIFINAL SUB10 Y SUB12.- CARTAGENA
25* III SEMIFINAL SUB10 Y SUB12.- JUMILLA
26* 2ª JORNADA LIGA REGIONAL CROSS.- CARAVACA
26* CTO. REGIONAL MASTER PISTA INVIERNO.- LORCA
30* OFRENDA FLORAL A LA VIRGEN DE LA FUENSANTA.- MURCIA

FEBRERO 2020
1* CTO. REGIONAL SUB 23 PISTA Y CONTROL.- ALHAMA
2* CTO. REGIONAL CROSS POR CLUBES.- JUMILLA
8* II SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE.- CARTAGENA
9* CTO. REGIONAL DE CROSS INDIVIDUAL.- LORCA
15* CTO. REGIONAL ABSOLUTO PISTA.- LORCA
15* ENCUENTRO INTERPROVINCIAL PISTA CUBIERTA SUB12.- VALENCIA
15*III CARRERA POPULAR "VIRGEN DEL MAR".- LA MANGA
16* ENCUENTRO INTERPROVINCIAL P. CUBIERTA SUB16.- VALENCIA
16* CTO. ESPAÑA MARCHA EN RUTA Y FEDERACIONES.- TORREVIEJA
22* CTO. REGIONAL SUB18.- ALHAMA
22* CAMINATA SOLIDARIA DE LA FLORACIÓN- CIEZA
22-23* CTO. REGIONAL COMBINADAS MENORES.- ALHAMA
23* IX CARRERA POPULAR DE LOS OLIVOS.- MOLINA DEL SEGURA
23* VII CARRERA INFANTIL EL OPE- ARCHENA
23* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA

- PARTICIPACIONES EN OTROS EVENTOS NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES
-------------------
-----------------

-----ACTUACIONES DEL CLUB DURANTE ESTA TEMPORADA
1.- VII CARRERA DEL NIÑO EN SAN JAVIER*2** 2
2.- SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE EN ALHAMA*30** 32
3.- VII MURCIA NIGHT'S RUNNING*1** 33
4.- 1ª JORNADA LIGA REGIONAL CROSS PUERTO LUMBRERAS*36** 69
5.- 18/1/20 CTO. REGIONAL MARCHA EN RUTA EN ALGUAZAS*21** 90
6.- 19/1/20 II SEMIFINAL SUB10 Y SUB12 CARTAGENA*27**117
7.- 25/1/20 III SEMIFINAL SUB10 Y SUB12 JUMILLA*32**149
8.- 26/1/20 2ª JORNADA LIGA CROSS CARAVACA*39**188
9.- 26/1/20 CTO. REGIONAL MASTER LORCA*2**190
10.- 1/2/20 CTO. REGIONAL SUB23 Y CONTROL*6**196
11.- 2/2/20 CTO. REGIONAL CROSS POR CLUBES*43**239
12.- 8-9/2/20 II SEMIFINAL INFANTIL Y CADETE CARTAGENA*22** 261
13.- 9/2/20 CTO. REGIONAL CROSS INDIVIDUAL LORCA*40** 301
14.- 15/2/20 CTO. REGIONAL PISTA ABSOLUTO LORCA*3** 304
15.- 15/2/20 ENCUENTRO INTERPROVINCIAL SUB 12 VALENCIA*2** 306
16.- 15/2/20 III CARRERA POPULAR VIRGEN DEL MAR LA MANGA*1** 307
17.- 16/2/20 ENCUENTRO INTERPROVINCIAL SUB16 VALENCIA*2** 309
18.- 16/2/20 CTO. ESPAÑA MARCHA EN RUTA Y AUTONOMIAS TORREVIEJA*6** 315
19.- 22/2/20 CTO REGIONAL SUB18 ALHAMA*2** 317
20.- 22/2/20 CAMINATA SOLIDARIA FLORACION CIEZA*1** 318
21.- 22-23/2/20 CTO. REGIONAL COMBINADAS MENORES ALHAMA*15** 333
22.- 23/2/20 CARRERA INFANTIL EL OPE EN ARCHENA*2** 335


XXXXXXXX

TROFEOS CONSEGUIDOS - 57
MEDALLAS CONSEGUIDAS - 40