Temporada 2.021

(DESDE 1/1/2.021 HASTA ....1/12/21



30 CAMPEONATOS REGIONALES
(28 INDIVIDUALES Y 2 POR EQUIPOS)

ANDRES VILLA ALARCON.- SUB10

1. 50 m. vallas verano 12/6/21 ALHAMA
2. 50 m.l. verano 13/6/21 ALHAMA
3. 1km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
MANUEL CANO MOLINA - SUB10
4. Lanzamiento de peso verano 12/6/21 ALHAMA
5. 1 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
ALEJANDRA GUARDIOLA VERDEJO -SUB10
6. Lanzamiento de peso verano 12/6/21 ALHAMA
7. 1 km. marcha verano 12/6/21 ALHAMA
CLAUDIA MARIN JIMENEZ.- SUB12
8. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
9. 2 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
JUAN JOSE GOMEZ RUIZ - SUB12
10. 500 m.l. verano 13/6/21 ALHAMA
ALINA VALCARCEL SALMERÓN - SUB12
11. Milla urbana 23/6/21 PUERTO LUMBRERAS
FERNANDO ORTIZ LOPEZ - SUB12
12. Milla urbana 23/6/21 PUERTO LUMBRERAS
LUCAS BUITRAGO HORTELANO - SUB12
13. 2 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ANGELA ORTIZ ROJAS - SUB 14
14. 500 m.l. verano 13/6/21 ALHAMA
SANTIAGO GUARDIOLA MONDEJAR - SUB14
15. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
16. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ROCIO MOROTE VALENZUELA - SUB16
17. 3.000 m.l. verano 10/7/21 YECLA
XIMENA RUIZ NAVARRO - SUB16
18. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
IRENE GARCIA LOPEZ.- SUB 18
19. 800 m.l. verano 10/7/21 YECLA
LUCIA TOLEDO LOPEZ.- SUB18
20. 1.500 m.l. verano 10/7/21 YECLA
SARA ORTIZ LOPEZ - SUB18
21. Lanzamiento de jabalina 11/7/21 YECLA
CARMEN BLEDA LUCAS - SUB18
22. 5 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ALEXIS SALMERON MORENO - SUB18
23. 5 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
JOSE ANTONIO GOMEZ MOTOS.- SUB23
24. 10.000 m. marcha verano 5/6/21 CARTAGENA
MANUEL BERMUDEZ JIMENEZ.- SENIOR
25. 10.000 m. marcha 12/6/21 LORCA
IRENE VAZQUEZ GEA.- SENIOR
26. 10.000 m. marcha 12/6/21 LORCA
DANIEL LOPEZ RUIZ - MASTER 35
27. 5.000 m. marcha verano 5/6/21 CARTAGENA
DANIEL RODRIGUEZ PINEDA - MASTER 40
28. Trail 9/5/21 YECLA
*****************
29. Equipo sub 10 masculino cross 26/9/21 PUERTO LUMBRERAS
30. Equipo sub 12 femenino cross 26/9/21 PUERTO LUMBRERAS

32 SUBCAMPEONATOS REGIONALES
(28 INDIVIDUALES Y 4 POR EQUIPOS)
ALEJANDRA GUARDIOLA VERDEJO - SUB10
1. Lanzamiento de vortex 12/6/21 ALHAMA
VALERIA TORRES TOLEDO - SUB10
2. 1 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ANDRES VILLA ALARCÓN - SUB10
3. 1 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
RAQUEL MARIN GIMENEZ - SUB10
4. 1 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
JUAN ANTONIO LOPEZ LUCAS - SUB10
5. 500 m.l. verano 13/6/21 ALHAMA
VICTORIA LUCAS LOPEZ - SUB12
6. Pértiga verano 12/6/21 ALHAMA
7. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
8. 2 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ALINA VALCARCEL SALMERON - SUB12
9. 1.000 m.l. verano 12/6/21 ALHAMA
FERNANDO ORTIZ LOPEZ - SUB12
10. 1.000 m.l. verano 12/6/21 ALHAMA
LAURA ROJAS MARTINEZ - SUB12
11. 500 m.l. verano 13/6/21 ALHAMA
12. Milla Urbana 23/10/21 PUERTO LUMBRERAS
JESUS ALBA ATO - SUB 12
13. Milla urbana 23/10/21 PUERTO LUMBRERAS
ANGELA ORTIZ ROJAS - SUB14
14. 1.000 m.l. verano 12/6/21 ALHAMA
15. Lanzamiento jabalina 13/6/21 ALHAMA
IRENE TERUEL MARTINEZ - SUB14
16. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
JOSE LUCAS LOPEZ - SUB14
17. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
18. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ESTHER YEPES HERRERA - SUB 14
19. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
VALERIA SANCHEZ VAZQUEZ - SUB16
20. 3 km. marcha verano 10/7/21 YECLA
21. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
XIMENA RUIZ NAVARRO - SUB16
22. 3 km. marcha verano 10/7/21 YECLA
ROCIO MOROTE VALENZUELA - SUB16
23. Milla urbana 23/10/21 PUERTO LUMBRERAS
CARMEN BLEDA LUCAS- SUB18
24. 5 km. marcha verano 10/7/21 YECLA
JAIME SALINAS MARIN - SUB18
25. 5 km. marcha verano 10/7/21 YECLA
26. 5 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
ALICIA VAZQUEZ GEA - SENIOR
27. 10.000 m. marcha 12/6/21 LORCA
DANIEL LOPEZ RUIZ - MASTER 35
28. 10.000 m. marcha absoluto 12/6/21 LORCA
******************
29. Equipo sub 12 masculino cross 26/9/21 PUERTO LUMBRERAS
30. Equipo sub 16 femenino cross 26/9/21 PUERTO LUMBRERAS
31. Equipo sub 10 mixto A 7/11/21 LOS DOLORES - CARTAGENA
32. Equipo sub 12 mixto A 7/11/21 LOS DOLORES - CARTAGENA
33. EQUIPO COPA CLUBES CROSS 28/11/21 SANTA ANA- CARTAGENA

14 TERCEROS REGIONALES
(11 INDIVIDUALES Y 3 POR EQUIPOS)
RAQUEL MARÍN GIMENEZ - SUB10
1. 1km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
LAURA ROJAS MARTINEZ - SUB12
2. 1.000 m.l. verano 12/6/21 ALHAMA
FERNANDO ORTIZ LOPEZ - SUB12
3. 500 m. l. verano 13/6/21 ALHAMA
ESTHER YEPES HERRERA - SUB12
4. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
HUGO MOROTE GOMEZ - SUB12
5. 2 km. marcha verano 13/6/21 ALHAMA
JUANA RUIZ GIMENEZ - SUB12
6. 2 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
MARIA ANTONIA CARRILLO SAORIN - SUB 16
7. Peso verano 10/7/21 YECLA
ROCIO MORENO GARCIA -SUB16
8. 3 km. marcha invierno 20/11/21 JUMILLA
IRENE GARCIA LOPEZ - SUB18
9. 800 m.l. verano Absoluto 11/6/21 LORCA
10. Milla urbana 23(10/21 PUERTO LUMBRERAS
LUCIA TOLEDO LOPEZ - SUB18
11. 1.500 m.l. verano absoluto 11/6/21 LORCA
*************
12. EQUIPO MIXTO SUB 10 PISTA 26/6/21 CARTAGENA
13. EQUIPO SUB10 CROSS FEM. 26/9/21 PUERTO LUMBRERAS
14. EQUIPO SUB18 CROSS MIXTO 7/11/21 LOS DOLORES - CARTAGENA

31 ACTUACIONES EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
**14/2/21** CAMPEONATO ESPAÑA 50 KM - 35 KM - 20K MASTER Y AUTONOMIAS.- SEVILLA.-
1. Daniel López:
ORO en 20 km. marcha M35
2. Manuel Bermúdez:
BRONCE en 50 km. marcha
3. Alexis Salmerón:
en 10 km. marcha juvenil y por autonomías
4. Jaime Salinas:
individual juvenil y por autonomías
5. Carmen Bleda:
individual juvenil y por autonomías
6. Daria Makeeva: Retirada en 5 km. marcha
7. Ximena Ruiz: 17ª individual en 5 km. cadete y
por autonomías
8. Valeria Sánchez: 19ª individual 5 km. cadete y
por autonomías
9. Rocío Moreno: 21ª individual 5 km. cadete y
por autonomías
**28/2/21** CAMPEONATO ESPAÑA CROSS.- GETAFE - MADRID
10. Alicia Vázquez: 87ª individual y 16ª por equipos.
**14/2/21**CAMPEONATO ESPAÑA 20 KM. MARCHA RUTA.- MURCIA
11. Manuel Bermúdez:
en 20 km. marcha
12. Daniel López: 26º en 20 km. marcha.
13. Irene Vázquez: 11ª en 20 km. marcha.
14. Irene Vázquez: 13ª en 20 km. marcha.
15. Melisa Sánchez: 17ª en 20 km. marcha
**19/6/21**CAMPEONATO ESPAÑA MASTER.- MALAGA
16. Daniel López:
MEDALLA DE ORO en 5.000 m. marcha M35
**26-27/6/21**CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO.- GETAFE
17. Irene Vázquez:
en 10.000 m. marcha
18. Manuel Bermúdez:
en 10.000 m. marcha
**10/7/21**CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES.- HOSPITALET DE LLOBREGAT
19. Irene Vázquez:
3n 5.000 m. marcha y 11ª por federaciones ías

**25-26/7/21**CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL.- HUELVA
20. Carmen Bleda: 15ª en 5.000 m. marcha
21. Jaime Salinas:
en 10.000 m. marcha.
22. Alexis Salmerón: 9º en 10.000 m. marcha.

**5/12/21**CAMPEONATO ESPAÑA CROSS AUTONOMIAS SUB16 Y SUB18.- OVIEDO
23. Rocío Morote:
24. Irene García:

**12/12/21**CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓN INVIERNO.- GETAFE
25. Ximena Ruiz
26. Valeria Sánchez
27. Rocío Moreno
28. Daría Makeeva
29. Carmen Bleda
30. Alexis Salmerón
31. Jaime Salinas

3 ACTUACIONES INTERNACIONALES
**16/2/21** 14º CTO. EUROPA POR NACIONES MARCHA ATLÉTICA.- PODEBRADY
1. Manuel Bermúdez: 22º ind. en 50 km. marcha y 4º por equipos
2. José A. Carrillo: Entrenador.

**30/6-9/7/21** JUEGOS OLIMPICOS.- TOKIO 2020
3. José A. Carrillo: Entrenador

5 OTRAS ACTUACIONES NACIONALES O INTERNACIONALES
**5/6/21**GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA "CANTONES".- CORUÑA
1. Manuel Bermúdez MEJORÓ marca personal en 20 km. marcha.
**30/6/21**GRAN PREMIO DIPUTACION DE CACERES.- PLASENCIA
2. Irene Vázquez 2ª en 5.000 m. marcha con marca personal
**3/10/21**GRAN PREMIO CARRERA Y MARCHA.- NERJA
3. Manuel Bermúdez 1º en 5000 marcha y Rafa 7º en 5k.
**24/10/21**GRAN PREMIO MARCHA Y CARRERA.- ALCOLEA DEL RIO - SEVILLA
4. Irene Vázquez y Manuel Bermúdez 1º en 5 km. marcha. Ximena Ruiz 2ª en 2 km. marcha. Alicia Vázquez 2ª en 5 km. marcha y Rafa Bermúdez 3º en 5K.
**6-7/11/21**34º MARCHA ATLETICA Y 42º CROSS NACIONAL "ESPADA TOLEDANA".- TOLEDO
5. Estuvimos con 7 atletas.

18 PREMIOS CONSEGUIDOS
8-3-21**VIII PREMIOS RURALMUR 2021
- José A. Carrillo (Premio en el apartado del deporte).
20-11-21**GALA 40º ANIVERSARIO CLUB
- Mejor atleta benjamín 2020 Victoria Lucas
- Mejor atleta alevín 2020
José Lucas
- Mejor atleta infantil 2020
Rocío Moreno
-Mejores atletas benjamines 2021:
Alejandra Guardiola y Andrés Villa
-Mejores atletas alevines 2021:
Claudia Marín; Alina Valcárcel; Fernando Ortiz y Juan José Gómez
- Mejor atleta infantil 2021
Angela Ortiz
- Escudo de Oro y brillante del club:
Antonio Camacho y Rubén Vázquez
- Socios vitalicios:
Verónica y Miguel Camacho y Alicia Vázquez Martínez
- PLACA FAMU AL CLUB por los 40 años de historia
23/11/21**PRESENTACION 1/2 MARATHON STA Mª MAGDALENA.-CIEZA
- Placa-Trofeo al club por el 40º aniversario de nuestro club

9 CONCENTRACIONES REGIONALES, NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES.
1. 7-10/1/2021.- CONCENTRACION RFEA TRAIL-RUNNING.- NERJA
-Estuvo nuestro técnico Juan Manuel Molina
2. 22-24/1/21.- CONCENTRACION FAMU SECTOR MARCHA.- LOS NAREJOS
-Participaron nuestros atletas Alexis Salmerón; Carmen Bleda; Daría Makeeva; Ximena Ruiz; Rocío Moreno y Valeria Sánchez y los técnicos Juanma Molina y José A. Carrillo.
3. 1-11/3/21.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
-Estuvo nuestro marchador Manuel Bermúdez.
4. 24-29/3/21.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
-Estuvieron nuestr@s atletas Irene García; Rocío Morote; Lucia Toledo; Rocío Moreno; Carmen Bleda; Valeria Sánchez; María Antonia Carrillo; Iván Marín; Alexis Salmerón; Ricardo Sánchez y el entrenador José Lucas.
5. 18/4-8/5/21.- CONCENTRACIÓN PRE-CTO. EUROPA MARCHA NACIONES.- TORREVIEJA
-Estuvieron nuestro atleta Manuel Bermúdez y entrenador José A. Carrillo
6. 6/5/21.- CONCENTRACION TECNIFICACIÓN FAMU SALTO PERTIGA.- CAR NAREJOS.-
-Estuvieron nuestras entrenadoras Carmen Saorín y Josefina López.
7. 9/6-23/6.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA.-
-Estuvieron Manuel Bermúdez y José A. Carrillo.
8. 28/6-21/7/21.- CONCENTRACION ALTITUD.- FONT ROMEU-FRANCIA
-Estuvo nuestro técnico José A. Carrillo.
9. 18-28/7/21.- CONCENTRACION CAR SAN CUGAT
Estuvo nuestro técnico José A. Carrillo.

RESUMEN CALENDARIO ACTIVIDADES REALIZADAS POR LOS MIEMBROS DEL CLUB DURANTE LA TEMPORADA ATLÉTICA 2021 DESDE 1-1-21 HASTA EL 31-12-21 QUE HAN SUPUESTO UN TOTAL DE --- COMPETICIONES DISTINTAS.

ENERO 2021
7-10*CONCENTRACION NACIONAL TRAIL-RUNNING.- NERJA
10* CONTROL FEDERATIVO.- LORCA
16-17* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
22-24* CONCENTRACION FAMU TECNIFICACIÓN MARCHA.- LOS NAREJOS
23* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
30* CONTROL FEDERATIVO.- MURCIA

FEBRERO 2021
13-14* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
14* CAMPEONATO ESPAÑA 50K-20MASTER Y AUTONOMIAS.- SEVILLA
21* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
27* CONTROL FEDERATIVO.- YECLA
27* TRANSGRANCANARIA MARATHON.- GRAN CANARIA
28* CTO. ESPAÑA CROSS FEDERACIONES.- GETAFE

MARZO 2021
1-11* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
6* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
8* VIII PREMIOS RURALMUR 2021.- MURCIA
14* CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA RUTA 20 KM.- MURCIA
14* CRITERIUM NACIONAL MARCHA Y GRAN PREMIO.- MURCIA
21* 9ª CARRERA ASSIDO "DIA MUNDIAL S. DOWN".- VIRTUAL
24-29* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA

ABRIL 2021
10* 1ª JORNADA SUB14.- ALHAMA
11* 1ª JORNADA SUB10 - SUB12.- ALHAMA
17* CONTROL FEDERATIVO SUB18-ABSOLUTO.- CARTAGENA
18* CAMPEONATO REGIONAL CROSS INDIVIDUAL.- LORCA
18-8/5* CONCENTRACION CTO. EUROPA MARCHA NACIONES.- TORREVIEJA
24* 2ª JORNADA SUB10 Y SUB12.- ALHAMA
25* 2ª JORNADA SUB14.- LORCA

MAYO 2021
1* 3ª JORNADA SUB14.- CARTAGENA
7* SESION TECNIFICACION FAMU EN PERTIGA.- CAR LOS NAREJOS
8* CONTROL FEDERATIVO SUB16 A ABSOLUTO.- JUMILLA
8-9* COMBINADAS LOS MAYOS.- ALHAMA
9* CTO. REGIONAL TRAIL.- YECLA
15* 3ª JORNADA SUB10 Y SUB 12.- JUMILLA
16* 14ª COPA DE EUROPA NACIONES MARCHA.- PODEBRADY
22-23* CARRERA VIRTUAL SINDROME DOWN.- CIEZA
29* CONTROL FEDERATIVO SUB 16.- ALHAMA
30* CONTROL FEDERATIVO SUB18 A ABSOLUTO.- ALHAMA

JUNIO 2021
5* CTO. REGIONAL SUB23 Y MASTER Y CONTROL.- CARTAGENA
5* GRAN PREMIO INTERNACIONAL MARCHA- CORUÑA
6* CONTROL FEDERATIVO.- YECLA
9-23* CONCENTRACIÓN ALTITUD.- SIERRA NEVADA
11-12* CTO. REGIONAL ABSOLUTO.- LORCA
12-13* CTO. REGIONAL MENORES SUB10-SUB12-SUB14.- ALHAMA
19* CTO. ESPAÑA MASTER.- MALAGA
19-20* CONTROL FEDERATIVO Y COMBINADAS.- CARTAGENA
26* CAMPEONATO REGIONAL CLUBES MENORES.- CARTAGENA
26/27* CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO.- GETAFE
28-21/7* CONCENTRACION ALTITUD PRE JJOO.- FONT ROMEU
30* XXXIII GRAN PREMIO DIPUTACION CACERES.- PLASENCIA

JULIO 2021
1-3* CARRERA VIRTUAL AIDEMARCHA.- MAR MENOR
2* IV CONTROL FEDERATIVO ANDALUZ.- GRANADA
10* CTO. REGIONAL SUB16 Y SUB18.- YECLA
10* CTO. ESPAÑA FEDERACIONES.- HOSPITALET DEL LLOBREGAT
24-25* CTO. ESPAÑA JUVENIL.- HUELVA

AGOSTO 2021
30-9* JJ.00.- TOKIO

SEPTIEMBRE 2021
4* JORNADAS TEC. SALTOS PARA ENTRENADORES FAMU.- CAR DE LOS NAREJOS
11-12* CARRERA Y MARCHA VIRTUAL.- AMEFIR
25* V CARRERA DE LOS PUENTES.- CIEZA
26* CTO. REGIONAL CROSS POR EQUIPOS.- PUERTO LUMBRERAS

OCTUBRE 2021
2* 42 K. CAMINO DE LA CRUZ.- CARAVACA
2* JORNADA TECNIFICACION TECNICOS FAMU "VALLAS".- CAR LOS NAREJOS
3* 63ª CARRERA Y 35º MARCHA ATLETICA.- NERJA
6* HOMENAJE MEDALLISTAS Y FINALISTAS JJOO UCAM.- COE
16* JORNADA TECNIFICACIÓN TECNICOS FAMU"MARTILLO".- ALHAMA
16* 5 Y 10 KROLL.- CIEZA
23* JORNADA TECNIFICACIÓN TECNICOS FAMU"LONGITUD".- CAR LOS NAREJOS
23* CTO. REGIONAL MILLA URBANA.- PUERTO LUMBRERAS
24* GRAN PREMIO MARCHA Y CROSS.- ALCOLEA DEL RIO - SEVILLA
24* CARRERA POPULAR LAS NORIAS.- ABARÁN
30* JORNADA TECNIFICACIÓN TÉCNICOS FAMU "ALTURA".- CAR LOS NAREJOS
31* TRAIL OJE.- CIEZA

NOVIEMBRE 2021
6* JORNADA TECNIFICACIÓN TÉCNICOS "DISCO""PESO".- ALHAMA
6* XXXIII MARCHA ATLETICA "ESPADA TOLEDANA".- TOLEDO
7* CTO. REGIONAL CROSS EQUIPOS MIXTOS.- LOS DOLORES
7* 42º CROSS NACIONAL "ESPADA TOLEDANA".- TOLEDO
13* JORNADA TECNIFICACIÓN TÉCNICOS FAMU "PERTIGA".- CAR LOS NAREJOS
20* CTO. REG. MARCHA PROMOCIÓN INVIERNO Y CONTROL.- JUMILLA
20* CENA GALA 40º ANIVERSARIO DEL CLUB.- CIEZA
23* PRESENTACIÓN XXXII MEDIA MARATHON MAGDALENA.- CIEZA
25* CARRERA POPULAR CONTRA LA VIOLENCIA GENERO.- CIEZA
25* ASAMBLEA EXTRAORDINARIA FAMU.- LA NORIA
28* COPA DE CLUBES DE CROSS.- SANTA ANA - CARTAGENA

DICIEMBRE 2021
2* JORNADA EMPRESA Y DEPORTE.- MURCIA
5* CTO. ESPAÑA CROSS AUTONOMIAS SUB16 Y SUB18.- OVIEDO
5* 32º MEDIA MARATHON Mª MAGDALENA Y MARCHA.- CIEZA
12* CTO. ESPAÑA MARCHA PROMOCIÓN INVIERNO.- GETAFE

---ACTUACIONES DEL CLUB DURANTE ESTA TEMPORADA
1.- 10/1/21 CONTROL FEDERATIVO LORCA *21** 21
2.- 16-17/1/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*10** 31
3.- 23/1/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*17** 48
4.- 30/1/21 CONTROL FEDERATIVO MURCIA*16** 64
5.- 13-14/2/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*17** 81
6.- 14/2/21 CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA RUTA SEVILLA*9** 90
7.- 20/2/21 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*21**111
8.- 27/2/21 CONTROL FEDERATIVO YECLA*14** 125
9.- 28/2/21 CTO. ESPAÑA CROSS GETAFE*1** 126
10.-6/3/21 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*13**139
11.- 14/3/21 CTO. ESPAÑA Y CRITERIUM NACIONAL MARCHA MURCIA*11**150
12.- 21/3/21 CARRERA ASSIDO POR SINDROME DOWN - VIRTUAL*10** 160
13.- 10/4/21 1ª JORNADA MENORES SUB14 ALHAMA*23** 183
14.- 11/4/21 1ª JORNADA MENORES SUB10-SUB12 ALHAMA*58**241
15.- 17/4/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*6** 247
16.- 18/4/21 CAMPEONATO REGIONAL CROSS INDIVIDUAL LORCA*10** 257
17.- 24/4/21 2ª JORNADA SUB10 Y SUB12 EN ALHAMA*68**325
18.- 25/4/21 2ª JORNADA SUB14 EN LORCA*28** 353
19.- 1/5/21 3ª JORNADA SUB14 EN CARTAGENA*27**380
20.- 8/5/21 CONTROL FEDERATIVO JUMILLA*4** 384
21.-8-9/5/21 GRAN PREMIO COMBINADAS LOS MAYOS ALHAMA*22** 406
22.-9/5/21 CAMPEONATO REGIONAL TRAIL YECLA*1** 407
23.- 15/5/16 3ª JORNADA SUB10 Y SUB12 EN JUMILLA*64** 471
24.- 16/5/21 14ª CTO. EUROPA MARCHA NACIONES PODEBRADY*1** 472
25.- 23/5/21 CARRERA VIRTUAL S. DOWN CIEZA*10** 482
26.- 29/5/21 CONTROL FEDERATIVO SUB16 ALHAMA*19**501
27.- 30/5/21 CONTROL FEDERATIVO SUB18 ALHAMA*8**509
28.- 5/6/21 GRAN PREMIO INTERNACIONAL CANTONES MARCHA CORUÑA*1** 510
29.- 5/6/21 CTO. REGIONAL SUB 23 - MASTER Y CONTROL CARTAGENA*12** 522
30.- 6/6/21 CONTROL FEDERATIVO YECLA*13** 535
31.- 11-12/6/21 CTO. REGIONAL ABSOLUTO LORCA*11** 546
32.- 12-13/6/21 CTO. REGIONAL SUB10-12-14 EN ALHAMA*65**611
33.- 19/6/21 CTO. ESPAÑA MASTER MALAGA*1**612
34.- 19-20/6/21 CONTROL FEDERATIVO SUB16 A ABSOLUTO CARTAGENA*31**643
35.- 26/6/21 CTO. REGIONAL CLUBES MENORES CARTAGENA* 33**676
36.- 26-27/6/21 CTO. ESPAÑA ABSOLUTO GETAFE*2**678
37.- 30/6/21 XXXIII GRAN PREMIO DIPUTACION CACERES EN PLASENCIA*1** 679
38.- 1-3/7/21 CARRERA VIRTUAL AIDEMARCHA*10** 689
39.- 2/7/21 IV CONTROL FEDERATIVO GRANADA*2** 691
40.- 10/7/21 CTO. REGIONAL SUB16 Y SUB18 YECLA*38** 729
41.- 10/7/21 CTO. ESPAÑA FEDERACIONES HOSPITALET*1** 730
42.- 24-25/7/21 CTO. ESPAÑA JUVENIL EN HUELVA*3**733
43.- 11-12/9/21 CARRERA Y MARCHA VIRTUAL AMEFIR*7**740
44.- 25/9/21 V CARRERA DE LOS PUENTES CIEZA*10** 750
45.- 26/9/21 CTO. REGIONAL CROSS EQUIPOS PUERTO LUMBRERAS*37** 787
46.- 2/10/21 42 K CAMINO DE LA CRUZ CARAVACA*3** 790
47.- 3/10/21 CARRERA Y MARCHA ATLETICA NERJA*2** 792
48.- 16/10/21 5K Y 10K ROLL CIEZA*8** 800
49.- 23/10/21 CTO. REGIONAL MILLA URBANA PUERTO LUMBRERAS*12** 812
50.- 24/10/21 CARRERA POPULAR LAS NORIAS ABARAN*2** 814
51.-24/10/21 GRAN PREMIO MARCHA Y CARRERA ALCOLEA DEL RIO*9** 823
52.- 31/10/21 TRAIL PUENTES OJE CIEZA*1**824
53.- 6/11/21 XXXIII ESPADA TOLEDANA*6** 830
54.- 7/11/21 CTO. REGIONAL CROSS MIXTO LOS DOLORES*36** 866
55.- 7/11/21 42º CROSS NACIONAL ESPADA TOLEDANA*1** 867
56.- 20/11/21 CTO. REGIONAL MARCHA INVIERNO JUMILLA*25**892
57.- 25/11/21 MARCHA CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO CIEZA*10** 902
58.- 28/11/21 1ª COPA DE CLUBES DE CROSS SANTA ANA*60** 962
59.- 5/12/21 CTO. ESPAÑA CROSS AUTONOMIAS SUB16 Y SUB18 OVIEDO*2** 964
60.- 5/12/21 32º MEDIA MARATHON CIEZA Y MARCHA SOLIDARIA*6** 970


XXXXXXXX

TROFEOS CONSEGUIDOS 59
MEDALLAS CONSEGUIDAS 93