Temporada 2.021

(DESDE 1/1/2.021 HASTA ....15/5/21



1 CAMPEONATOS REGIONALES
(-- INDIVIDUALES Y -- POR EQUIPOS)

1. Daniel Rodriguez Pineda.- Master 40
Trail 9/5/21 YECLA

***************************************
---------
-
-- SUBCAMPEONATOS REGIONALES
(-- INDIVIDUALES Y - POR EQUIPOS)
-----------
--------------

***************************************
--------------

-- TERCEROS REGIONALES
(-- INDIVIDUALES Y - POR EQUIPOS)
---------
-------------

***************************************
---------

15 ACTUACIONES EN CAMPEONATOS DE ESPAÑA
**14/2/21** CAMPEONATO ESPAÑA 50 KM - 35 KM - 20K MASTER Y AUTONOMIAS.- SEVILLA.-
1. Daniel López:
ORO en 20 km. marcha M35
2. Manuel Bermúdez:
BRONCE en 50 km. marcha
3. Alexis Salmerón:
en 10 km. marcha juvenil y por autonomías
4. Jaime Salinas:
individual juvenil y por autonomías
5. Carmen Bleda:
individual juvenil y por autonomías
6. Daria Makeeva: Retirada en 5 km. marcha
7. Ximena Ruiz: 17ª individual en 5 km. cadete y
por autonomías
8. Valeria Sánchez: 19ª individual 5 km. cadete y
por autonomías
9. Rocío Moreno: 21ª individual 5 km. cadete y
por autonomías
**28/2/21** CAMPEONATO ESPAÑA CROSS.- GETAFE - MADRID
10. Alicia Vázquez: 87ª individual y 16ª por equipos.
**14/2/21**CAMPEONATO ESPAÑA 20 KM. MARCHA RUTA.- MURCIA
11. Manuel Bermúdez:
en 20 km. marcha
12. Daniel López: 26º en 20 km. marcha.
13. Irene Vázquez: 11ª en 20 km. marcha.
14. Irene Vázquez: 13ª en 20 km. marcha.
15. Melisa Sánchez: 17ª en 20 km. marcha

1 PREMIOS CONSEGUIDOS
8-3-21**VIII PREMIOS RURALMUR 2021
- José A. Carrillo (Premio en el apartado del deporte).

4 CONCENTRACIONES REGIONALES, NACIONALES Y/Ó INTERNACIONALES.
1. 7-10/1/2021.- CONCENTRACION RFEA TRAIL-RUNNING.- NERJA
Estuvo nuestro técnico Juan Manuel Molina
2. 22-24/1/21.- CONCENTRACION FAMU SECTOR MARCHA.- LOS NAREJOS
Participaron nuestros atletas Alexis Salmerón; Carmen Bleda; Daría Makeeva; Ximena Ruiz; Rocío Moreno y Valeria Sánchez y los técnicos Juanma Molina y José A. Carrillo.
3. 1-11/3/21.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
Estuvo nuestro marchador Manuel Bermúdez.
4. 24-29/3/21.- CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
Estuvieron nuestr@s atletas Irene García; Rocío Morote; Lucia Toledo; Rocío Moreno; Carmen Bleda; Valeria Sánchez; María Antonia Carrillo; Iván Marín; Alexis Salmerón; Ricardo Sánchez y el entrenador José Lucas.
5. 18/4-8/5/21.- CONCENTRACIÓN PRE-CTO. EUROPA MARCHA NACIONES.- TORREVIEJA
Estuvieron nuestro atleta Manuel Bermúdez y entrenador José A. Carrillo

RESUMEN CALENDARIO ACTIVIDADES REALIZADAS POR LOS MIEMBROS DEL CLUB DURANTE LA TEMPORADA ATLÉTICA 2021 DESDE 1-1-21 HASTA EL 31-12-21 QUE HAN SUPUESTO UN TOTAL DE --- COMPETICIONES DISTINTAS.

ENERO 2021
7-10*CONCENTRACION NACIONAL TRAIL-RUNNING.- NERJA
10* CONTROL FEDERATIVO.- LORCA
16-17* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
22-24* CONCENTRACION FAMU TECNIFICACIÓN MARCHA.- LOS NAREJOS
23* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
30* CONTROL FEDERATIVO.- MURCIA

FEBRERO 2021
13-14* CONTROL FEDERATIVO.- CARTAGENA
14* CAMPEONATO ESPAÑA 50K-20MASTER Y AUTONOMIAS.- SEVILLA
21* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
27* CONTROL FEDERATIVO.- YECLA
27* TRANSGRANCANARIA MARATHON.- GRAN CANARIA
28* CTO. ESPAÑA CROSS FEDERACIONES.- GETAFE

MARZO 2021
1-11* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA
6* CONTROL FEDERATIVO.- ALHAMA
8* VIII PREMIOS RURALMUR 2021.- MURCIA
14* CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA RUTA 20 KM.- MURCIA
14* CRITERIUM NACIONAL MARCHA Y GRAN PREMIO.- MURCIA
21* 9ª CARRERA ASSIDO "DIA MUNDIAL S. DOWN".- VIRTUAL
24-29* CONCENTRACION ALTITUD.- SIERRA NEVADA

ABRIL 2021
10* 1ª JORNADA SUB14.- ALHAMA
11* 1ª JORNADA SUB10 - SUB12.- ALHAMA
17* CONTROL FEDERATIVO SUB18-ABSOLUTO.- CARTAGENA
18* CAMPEONATO REGIONAL CROSS INDIVIDUAL.- LORCA
18-8/5* CONCENTRACION CTO. EUROPA MARCHA NACIONES.- TORREVIEJA
24* 2ª JORNADA SUB10 Y SUB12.- ALHAMA
25* 2ª JORNADA SUB14.- LORCA

MAYO 2021
1* 3ª JORNADA SUB14.- CARTAGENA
7* SESION TECNIFICACION FAMU EN PERTIGA.- CAR LOS NAREJOS
8* CONTROL FEDERATIVO SUB16 A ABSOLUTO.- JUMILLA
8-9* COMBINADAS LOS MAYOS.- ALHAMA
9* CTO. REGIONAL TRAIL.- YECLA
15* 3ª JORNADA SUB10 Y SUB 12.- JUMILLA
16* 14ª COPA DE EUROPA NACIONES MARCHA.- PODEBRADY
---ACTUACIONES DEL CLUB DURANTE ESTA TEMPORADA
1.- 10/1/21 CONTROL FEDERATIVO LORCA *21** 21
2.- 16-17/1/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*10** 31
3.- 23/1/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*17** 48
4.- 30/1/21 CONTROL FEDERATIVO MURCIA*16** 64
5.- 13-14/2/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*17** 81
6.- 14/2/21 CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA RUTA SEVILLA*9** 90
7.- 20/2/21 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*21**111
8.- 27/2/21 CONTROL FEDERATIVO YECLA*14** 125
9.- 28/2/21 CTO. ESPAÑA CROSS GETAFE*1** 126
10.-6/3/21 CONTROL FEDERATIVO ALHAMA*13**139
11.- 14/3/21 CTO. ESPAÑA Y CRITERIUM NACIONAL MARCHA MURCIA*11**150
12.- 21/3/21 CARRERA ASSIDO POR SINDROME DOWN - VIRTUAL*10** 160
13.- 10/4/21 1ª JORNADA MENORES SUB14 ALHAMA*23** 183
14.- 11/4/21 1ª JORNADA MENORES SUB10-SUB12 ALHAMA*58**241
15.- 17/4/21 CONTROL FEDERATIVO CARTAGENA*6** 247
16.- 18/4/21 CAMPEONATO REGIONAL CROSS INDIVIDUAL LORCA*10** 257
17.- 24/4/21 2ª JORNADA SUB10 Y SUB12 EN ALHAMA*68**325
18.- 25/4/21 2ª JORNADA SUB14 EN LORCA*28** 353
19.- 1/5/21 3ª JORNADA SUB14 EN CARTAGENA*27**380
20.- 8/5/21 CONTROL FEDERATIVO JUMILLA*4** 384
21.-8-9/5/21 GRAN PREMIO COMBINADAS LOS MAYOS ALHAMA*22** 406
22.-9/5/21 CAMPEONATO REGIONAL TRAIL YECLA*1** 407
23.- 15/5/16 3ª JORNADA SUB10 Y SUB12 EN JUMILLA*64** 471
24.- 16/5/21 14ª CTO. EUROPA MARCHA NACIONES PODEBRADY*1** 472


XXXXXXXX

TROFEOS CONSEGUIDOS 1
MEDALLAS CONSEGUIDAS 2