TEMPORADA 2.019/2.020

JUNIO 2019

SABADO 1 DE JUNIO.- CTO. REGIONAL SUB 18.- CARTAGENA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

DOMINGO 2.- CTO. REGIONAL MASTER (PREVIA PETICION PRUEBAS).- CARTAGENA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

SÁBADO 8.- CAMPEONATO ESPAÑA FEDERACIONES SUB18.- GETAFE
Tendremos representación.- - REGLAMENTO - TIEMPO EN GETAFE -

SÁBADO 8.- CAMPEONATO REGIONAL SUB 23.- CARTAGENA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

SÁBADO 8.- GRAN PREMIO INTERNACIONAL DE MARCHA "CANTONES".- LA CORUÑA
Tienen previsto participar en la prueba de 20 km. Irene y Alicia Vázquez; Amanda Cano; Melisa Sánchez y Manuel Bermúdez......- - REGLAMENTO - TIEMPO EN CORUÑA -

SABADO 8 Y DOMINGO 9.- CTO. REGIONAL COMBINADAS MENORES.- CARTAGENA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

LUNES 10 A MIERCOLES 26.- CONCENTRACIÓN ALTITUD PRECAMPEONATO DE EUROPA SUB 23.- SIERRA NEVADA.-
Estarán Manuel Bermúdez y entrenador Carrillo ¿?¿?.- TIEMPO EN SIERRA NEVADA -

SABADO 15 Y DOMINGO 16.- FINAL REGIONAL BENJAMIN Y ALEVIN.- ALHAMA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

SÁBADO 15 Y DOMINGO 16.- CAMPEONATO ESPAÑA SUB16 FEDERACIONES.- MADRID
Ha sido preseleccionada en 1.000 m.l. Lucía Toledo.- - CIRCULAR FAMU - TIEMPO EN MADRID -

DOMINGO 16.- CAMPEONATO REGIONAL SUB 20.- YECLA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

SÁBADO 22 Y DOMINGO 23.- CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL- SUB 18.- CASTELLON.-
Por ahora tenemos a Ana María Avellaneda que tiene mínima en 800 m.l. - REGLAMENTO - TIEMPO EN CASTELLÓN - HOTEL DOÑA LOLA ¿? -

SÁBADO 22 Y DOMINGO 23.- FINAL REGIONAL SUB 14 Y SUB 16.- ALHAMA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

VIERNES 28 Y SÁBADO 29.- CTO. ABSOLUTO DE LA REGION DE MURCIA.- CARTAGENA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

VIERNES 28 A DOMINGO 29.- CTO. ESPAÑA MASTER.- SAGUNTO
Tendremos representación.- - REGLAMENTO - TIEMPO EN SAGUNTO -

SÁBADO 29 Y DOMINGO 30.- CAMPEONATO DE ESPAÑA PROMESA -SUB23.- TARRAGONA.-
Participarán en la prueba de 10.000 m. marcha Irene y Alicia Vázquez y Manuel Bermúdez......- REGLAMENTO Y HORARIOS - TIEMPO EN TARRAGONA - HOTEL PIGAL -

AVANCE JULIO 2019

SÁBADO 6 Y DOMINGO 7 JULIO.- CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE.- GIJON
Por ahora tenemos a Alexis Salmerón y Carmen Bleda que tienen mínima de participación en marcha atletica.- - REGLAMENTO Y HORARIOS - TIEMPO EN GIJON - HOTEL CASTILLA ¿? -

JUEVES 11 A DOMINGO 14.- 12º CAMPEONATO DE EUROPA SUB23.- GÄVLE (SUECIA)
Está clasificado Manuel Bermúdez en la prueba de 20 km. marcha que tendrá lugar el domingo 14 a las 17.06.- CRITERIOS SELECCION - HORARIOS - CIRCULAR RFEA - TIEMPO EN GAVLE -

SABADO 13.- CTO. REGIONAL CLUBES ABSOLUTO Y CONTROL.-MURCIA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO -

SABADO 27.- CTO. ESPAÑA FEDERACIONES.- PAMPLONA
Tendremos representación.- - REGLAMENTO - TIEMPO EN PAMPLONA -

AVANCE AGOSTO - SEPTIEMBRE 2019

SÁBADO 31 AGOSTO Y DOMINGO 1 SEPTIEMBRE.- CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO.- LA NUCIA (ALICANTE).
Tienen mínima de participación en la prueba de 10,000 m. marcha. Amanda Cano; Melisa Sánchez; Irene Vázquez; Alicia Vázquez; Manuel Bermúdez y Benjamín Sánchez- - REGLAMENTO y HORARIO - TIEMPO EN LA NUCIA - LAS TERREZAS DE ALBIR -

***CALENDARIO RFEA 2018/2019 **********************************CALENDARIO FAMU 2018/2019 ***