TEMPORADA 2.020

LUNES 20.- FASE LOCAL CROSS ESCOLAR.- CIEZA.-
Han confirmado su participación Jaime Salinas; Maria Antonia Carrillo; Rocío Moreno; Jesús Carrillo; Rocío Morote; Ricardo Sánchez; Julia Santos; Carmen Alarcón y Valeria Sanchez.......

FEBRERO 2.020

SABADO 8.- II SEMIFINAL SUB14 Y SUB16.- CARTAGENA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

DOMINGO 9.- CAMPEONATO REGIONAL INDIVIDUAL DE CROSS.- LORCA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 15.- CAMPEONATO ABSOLUTO Y DE 10.000 M.L.- LORCA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

DOMINGO 16.- CAMPEONATO ESPAÑA MARCHA RUTA 20 KM MASTER Y 50 KM. ABSOLUTO Y POR AUTONOMIAS CADETE - JUVENIL Y JUNIORS.- TORREVIEJA.-
Estaremos presente con 6 atletas. Manuel Bermúdez y Benjamín Sánchez en los 50 km. Daniel López en los 20 km. master 35 y l@s cadetes Carmen Bleda; Alexis Salmerón y Jaime Salinas en los equipos Famu de 5 km. - REGLAMENTO - CRITERIOS SELECCIÓN EQUIPOS FAMU -

SABADO 22.-CTO. REGIONAL SUB18.- ALHAMA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SÁBADO 22 Y DOMINGO 23.- CTO. REGIONAL PRUEBAS COMBINADAS SUB14 Y SUB16.- ALHAMA.-
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

DOMINGO 23.- CTO. REGIONAL PRUEBAS COMBINADAS SUB10 Y SUB12.- ALHAMA.-
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 29.- CTO. REGIONAL SUB20.- A DESIGNAR
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 29.- COLOR RUN FLORACION.- CIEZA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

AVANCE MARZO 2.020

DOMINGO 1 MARZO.- CAMPEONATO CLUBES SUB10 A SUB16.- ALHAMA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 7.- CTO. REGIONAL SUB16.- CARTAGENA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

DOMINGO 8.- CTO. ABSOLUTOS DE CLUBES.- A DESIGNAR
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 14 Y DOMINGO 15.- CAMPEONATO REGIONAL SUB10, SUB12 Y SUB14.- LORCA.-
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 21.- CIEZA 10K FLORACION DE CIEZA.-
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

DOMINGO 22.- CAMPEONATO ESPAÑA 20 KM. MARCHA.- MURCIA.
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

SABADO 28.- I SEMIFINAL AIRE LIBRE SUB10 Y SUB12.-YECLA
Tendremos representación del club - REGLAMENTO Y HORARIOS -

***CALENDARIO RFEA 2020 **********************************CALENDARIO FAMU 2020 ***