En esta página el enlace a los
vídeos
referente a la
MARCHA ATLETICA
, disciplina en la que somos una gran potencia nacional e internacional.
1ª medalla Fernando Vázquez -plata 5 km. - Oviedo 2/90
ZURICH
-
ZURICH1 13-8-14
ZURICH
Oro Fernando Vázquez Cto. España Madrid 1.990
Amanda Cano - pista - 22 diciembre 2014
1ª Competición oficial Benjamín Sánchez 1.990
Corchete técnica tapiz Cieza 22 Diciembre 2014
1ª prueba oficial Sonia y Eva Carrillo 4-1.991
Test Cooper concentración CSD 27-12-14 San Javier
Fca. Ruiz Campeona España veteranas 5km marcha 1.992
Angela Carrión - Cooper San Javier 27-12-14
Cto. España cadete p.c. Zaragoza 3-92 - Riquelme 6º-
Circuito fuerza concentración navidad CSD 28-12-14
20 km. marcha Copa Mundo Podebrady 1997
Circuito fuerza1 concentración navidad CSD 28-12-14
Marcha Italiana - Teoría - 1.999
Sesión técnica concentración CSD Navidad 2014
Marcha Italiana - Juegos - 1.999
Benjamín Sánchez - pista - 6 enero 2015
Marcha Italiana - Tecnica 1 - 1.999
Amanda Cano tapiz 12-1-15 Cieza
Marcha Italiana - Tecnica 2 - 1.999
Miguel Angel Tapiz Cieza 12-1-15
Marcha Italiana - Estiramientos - 1.999
Benjamín pista 12 Enero 2015 Cieza
Marcha Italiana - Potenciación - 1.999
Concentración Famu 16-1-15 Los Narejos
Juanma Bronce 20 km. Cto. Europa Munich 6-8-02
Amanda Cano pista 26-1-15
1º Vídeo Sueño Olímpico Juanma Molina 2.003
Laura Jiménez - pista - 4-2-15
20 km. marcha Copa Mundo Naumburg 2004
Sesión técnica Tapiz con Miguel Angel 5-2-15
Benjamín BRONCE 10 km.
Copa mundo Naumburg 2004
Laura Jiménez sesión tapiz 5 febrero 2015
20 km. marcha JJ.OO Atenas 2004 - Juanma 5º
Mariajo 5-2-15B
Mariajo 5-2-15B
Reportaje Canal 6 a Manuel Bermúdez 2.005
Manuel Bermúdez sesión tapiz 9-2-15
Doblete Málaga Cto. Absoluto Juanma-Benjamín 2.005
Irene Vázquez sesión tapiz 9-2-15
Carrera 20 km. marcha Mundial Helsinki 2005
Benjamín Sánchez - pista 10 febrero 2015
Bronce Cto. Mundo Helsinki Juanma Molina 2.005
Amanda Cano pista 13 de febrero 2015
Vídeo Sueño Olímpico Benjamín Sánchez 2.005
Benjamín sesión tapiz 16 Febrero 2015
Cto. Reg. benjamín Alhama 2006 - Manuel Bermúdez -
Corchete sesión tapiz 16 Febrero 2015
2º Vídeo Sueño Olímpico Juanma Molina -Mayo 2.006
Sesión técnica Tapiz con Iván López - Yecla 16-2-15
Miguel Angel - 2º Mundo 10 km. juniors Coruña 2006
María Larios Bronce 20 km. Jumilla 1-3-15
Campeones Copa Mundo Marcha 20 km. Coruña 2.006
MELISA SANCHEZ JUMILLA 1 MARZO 2015
Entreno Cuestas Puebla D. Fadrique 2.006
IRENE VAZQUEZ BRONCE
JUMILLA
1- MARZO 2015
Circuitos pesas CAR Font Romeu Francia 2.006
DANIEL LOPEZ 35 KM JUMILLA 1 MARZO 2015
Benjamín. Campeón España Absoluto 20 km. Zaragoza 2.006
Miguel A. López Oro en 35 km. Jumilla 1 Marzo 2015
Técnica Alfaz del Pi - Navidad 2.006
Laura Jiménez 20 k Jumilla 1 Marzo 2015
Entreno Largo Benjamin-Juanma- Miguel 1/2.007
Alicia Vázquez Cto. España Jumilla 1-3-15
Entreno Series Benjamín Sánchez 2.007
Marta Gustrán 20k Jumilla 1 Marzo 2015
VideoFotos Alfaz del Pi Semana Santa 2.007
BENJAMIN y Corchete 35 km Jumilla 1 Marzo 2015
Técnica Alfaz del Pi Semana Santa 2.007
AMANDA CANO BRONCE 20K JUMILLA 1-3-15
Miguel Ángel 2º Europa junior Leamington 2.007
MANUEL BERMUDEZ PLATA 10K
JUMILLA 1-3-15
Bronce 20 km. marcha equipos - Leamington 2.007
RUBEN VAZQUEZ 35K JUMILLA 1 MARZO 2015
Cto. España Universitario. San Javier 5/2.007 Doblete
MARIA ALARCON ORO 5 KM
CADETE JUMILLA
1-3
Entreno cuestas Miguel Angel - El Pinar 6/2.007
Iván López tapiz Cieza 6-3-15
Juanma 4º Cracovia 2.007
Laura pista 9 Marzo 2015 Cieza
Entreno Intervall - El Pinar 27-6-2.007
Benjamín pista Cieza 9-3-2015A
B
Miguel Angel Campeón España juniors 7/07 Castellón
Corchete pista Cieza 9-3-15
B
Benjamín - Plata Absoluto 10 km. S. Sebastián 8/2.007
Maria José Poves 15-3-15
Maria José 2
20 km. marcha Mundial Osaka 2007
Manu Campeón 10 km Criterium Rentería 22-3-15
III Criterium Marcha Guadix 11/2.007
Irene campeona 10k Criterium Rentería 22-3-15.Alicia
Técnica Tapiz rodante 11/2.007
20 km. mujeres Criterium Rentería 22-3-15
Homenaje club Mulasport a Juanma Molina 11/2.007
Cto. España 20 km. hombres Rentería 22-3-15
XX Espada Toledana Marcha 24/11/07
Amanda Cano 26 Marzo 15 series
X Gran premio marcha Getafe 16-12-07
Concentración Técnica CSD Los Narejos 31-3-15
Largo Carretera Montaña 2/1/2.008 Ricote
Benjamín tapiz 2 Abril 2015 Cieza
Cto. regional Marcha ruta 19/1/08 S. Pedro Pinatar
Mariajo Poves 4 tiempos 7 Abril 2015
Largo Carretera Montaña 22-1-08 Ricote
Mariajo rodando 7 abril 2015
CTO. ESPAÑA RUTA C. URDIALES
17-2-08
Manuel Morcillo pista Cieza 7 Abril 2015
Técnica Alfaz del Pi Semana Santa 2.008
Amanda Cano series Cieza 7 Abril 2015
Concentración Sierra Nevada Marzo-Abril 2008
Benjamín series Sierra Nevada 7 Abril 2015
Concentración Navacerrada y Segovia Abril 2008
Laura series Murcia 7 Abril 2015
Concentración Benicasim Abril 2008
Maria José Jiménez 8 Abril 2015
Entreno cuestas S. Nevada 27-6-08
Entrenamiento Benjamín 14-4-15 S.Nevada
Entreno Largo Matemale 19 Julio 2008
María Larios series en Guardamar Abril 2015
Entreno series Pirenee 2000 22 Julio 2008
M. José Poves series Guardamar 28 Abril 2005
Prueba 20 km. marcha JJ.OO Pekín 2008
Corchete Guardamar 28 Abril 2015
Challenge Mundial -Canal 6 - 22/9/08
Miguel y Fran rodando Torrevieja 1-5-15
CTO. ESPAÑA CADETE LUGO 18-19/10/08
Benjamín Largo 3-5-15 Cieza
Entreno montaña Octubre 08 Miguel A. López
Miguel Angel -Tapiz 4-5-15 Cieza
progresivos
Concentración Famu Los Narejos 7-9/11/08
Técnica Corchete 4-5-15 Cieza
y tapiz
IV CRITERIUM NACIONAL - VINAROZ 16-11-08
Entrenamiento Largo Corchete 9-5-15 Cieza
CTO. ESPAÑA MARCHA-CANAL6 -1-3-09
/
VIDEO 2
Entreno Benjamín Sánchez 10-5-15
Concentración Famu Marcha Narejos 29-3-09
Entrenamiento Benjamín Sánchez 13-5-15
Ejercicio activación sicológica Alfaz S.Santa 09
MANUEL BERMUDEZ COPA MURCIA 17-5-15
10 Km. Cto. España Promesas Córdoba 5-7-09
Miguel A. López Campeón 20k copa Europa 17-5-15
CTO. EUROPA SUB 23 KAUNAS 18-7-09
Entrenamiento Amanda Cano 20 Mayo 2015
CTO. ESPAÑA ABSOLUTO BARCELONA 2-8-09
Entrenamiento Amanda Cano 22 Mayo 2015
CTO. MUNDO BERLIN 15-8-09
Objetivo
Rio 2016
- TDP 27 de Mayo 2015
Circuitos gimnásticos "carrillo" 30-8-09
Melisa Sánchez -ritmo competición - Cieza 29-5-15
Estiramientos de columna 30-8-09
Largo cadetes-juveniles-juniors Cieza 30-5-15
Estiramientos generales 30-8-09
Benjamín -Tapiz Cieza - 1 Junio 2015
Multisaltos en cesped peques 30-8-09
Amanda - Series Cieza - 2 Junio 2015
Soltura -abdominales y lumbares SAL 30-8-09
Miguel A. López K2 Cieza 15 Junio 2015
CTO. ESPAÑA CADETE EL PRAT 17-18/10/09
Benjamín Sánchez tapiz 15-6-15
Vídeo alta velocidad Alfaz Pi Navidad 2009
Amanda Cano revisión técnica tapiz 15-6-15
Técnica concentración menores Alfaz navidad 2009
Melisa Sánchez entreno río 16-6-15
Largo 12 Enero 2.010 por Ricote
Manuel Bermúdez entreno río 16-6-15
CTO. ESPAÑA RUTA IBIZA 7-3-10
Corchete - Tapiz y arrastres - Cieza 18 Junio 2015
Control marcha Lorca 18-4-10 uno
dos
Manuel Bermúdez - Pista 18 Junio 2015
CTO. ESPAÑA CADETE PAMPLONA 27-6-10
Miguel A. López K4 Cieza 19 Junio 2015
Entrevista Manuel Bermúdez 7RM 28-6-10
Final Irene Vázquez juvenil Ciudad Real 28 junio
20" CTO. ESPAÑA PROMESAS CALVIA 4-7-10
Manuel Bermúdez - series Cieza 1 Julio 2015
CTO. ESPAÑA AVILES ABSOLUTO Y FOTOS 18-7
Entreno cadetes Cieza 3 Julio 2015
TDP ESTRELLAS DE LA PISTA - MARCHA 2010
FINAL MANU JUNIOR VALLADOLID 5 JULIO
CTO. EUROPA BARCELONA 27-7-10
Miguel A. Entreno Fuerza Font Romeu 6 Julio 2015
Sesión Técnica Marcha Cieza 22-10-10
Mariajo - Cuestas Font Romeu 9 julio 2015
25º G.P. MARCHA GUADIX 30-10-10 3 KM
**
5 KM
Miguel Angel fuerza especial F. Romeu 9 julio 2015
Vídeo alta velocidad Alfaz Pi Navidad 2010
David-Mariajo y Miguel Pirenee 10 -7-15
Largo Torrevieja 8-1-11
**
Largo Torrevieja 15-1-11
Miguel - David - Mariajo Pirenée 10-7-15
Entreno Cieza 22-1-11
**
Miguel Pirenee 10-7-15 UNO
DOS
CTO. ESPAÑA BENICASIM 6-3-11
Mariajo y Miguel largo Matemale 11-7 - 2015
Largo Cieza 19-3-11
2-4-11
Mariajo Matemales 11-7-15
BENJAMIN 3º PODEBRADY 9-4-11
Miguel A. López -cuestas Font Romeu 23-7-15
Concentración S.Santa Los Narejos 2011
Mariajo y David Pirenee 28-7-15
Copa Europa Marcha 21-5-11 Olhao
Miguel A. en Pirenee 28-7-15
5KM CADETE ESC. VALLADOLID 11-6-11
Benjamín en Sierra Nevada 28-7-15
10KM Y 5 KM JUVENIL GRANOLLERS 19-6-11
10 KM MARCHA MUJERES CASTELLÓN 1-8-15
5 Y 3 KM. CADETE CASTELLÓN 25-26/6/11
10 KM MUJERES TDP - CASTELLON 1-8
5 y 3 KM RFEA CTO. ESPAÑA CASTELLÓN
-
10 KM MARCHA HOMBRES CASTELLÓN 2-8-15
10KM CTO. ESPAÑA ABSOLUTO MALAGA 7-8-11
10 KM HOMBRES TDP - CASTELLON 2-8
CTO. ESPAÑA MARCHA 11-12-11 GETAFE
Maríajo y David - Cuestas Font Romeu 6-8-15
Concentración navidad Castellón 29-12-11
Largo Matemale 8 de Agosto de 2015
CTO. ESPAÑA MARCHA PONTEVEDRA 3-4-12
Fuerza - Miguel A. 10 Agosto 2015
Gran premio Lugano 18-3-12
Superestiramientos Lunes 10 Agosto 2015
Concentración S. Santa Los Narejos 2012
Benja y Melisa Cieza 11 Agosto 2015
CTO. ESPAÑA JUNIOR 10 KM. AVILES 23-6-12
Entreno Miguel circuito rio Besòs 14-8-15
CTO.
ESPAÑA
CADETE
3-5 KM
CASTELLON
30-1/7/12
Benjamín 17 de Agosto de 2015 - revisión técnica
CTO. ESPAÑA CADETE CASTELLÓN 30-1/7/12
Miguel Angel - Pekín 19-8-15
CTO. ESPAÑA JUVENIL ARANJUEZ 9-7-12
Miguel Angel - CAMPEON MUNDO 20K 23-8-15
FINAL 50 KM MARCHA JJ.OO LONDRES 11-8-12
Miguel Angel Campeón 1
-
Campeón 2
-
Campeón 3
-
II CTO. ESPAÑA INVIERNO GUADIX 8-12-12
Benjamín 25 Agosto 2015 Pekín
ALFAZ DEL PI NAVIDAD 2012 TÉCNICA
María Alarcón 26 octubre 2015 tapiz Cieza
Entrenos 16-2-13
20-21/2/13
23-2-13
Manuel Morcillo 26 octubre 2015 tapiz Cieza
CTO. ESPAÑA MARCHA 3-3-13 LA VERDAD
Melisa Sánchez 2-11-15 tapiz Cieza
Entrenamientos 23-3-13
Cooper S.Santa 24-3-13
Manuel Bermudez 6-11-15 tapiz Cieza
Miguel A. cuestas Sierra Nevada 24-4-13
Amanda Cano 12/11/15 tapiz Cieza K2
LOS
NAREJOS
S.SANTA 2013 FUERZA
TECNICA
Irene Vázquez k2 Cieza 13/11/15
X COPA DE EUROPA DUDINCE - RESUMEN
Benjamín Sánchez - Cieza 18/11/15
20 KM. MARCHA HOMBRES DUDINCE 19-5-13
Campeonato Invierno Alhama 21-11-15
Laura entreno 25 Mayo 2013
Estela Matea tapiz Cieza 30-11-15
Laura técnica tapiz Cieza 17-6-13
CTO. ESPAÑA PROMOCION CUNTIS 6-12-15
Miguel Angel entreno tapiz 17-junio-2013
Pajuelo Cieza 7 y 8 -12-15
Manuel Bermúdez - pista Cieza - 18 junio 2013
Jose Carlos Galvez Cieza 8-12-15
Sara Alonso 18 Junio 2013 pista Cieza
Benjamín Sánchez Ricote 8-12-15
CTO. ESPAÑA JUVENIL DURANGO 23-6-13
Manu técnica tracción Cieza 8-12-15
CTO. MUNDO MOSCU 20 KM 11-8-2013
Pajuelo - Técnica Cieza 11-12-15
Amanda Cano - Tapiz Cieza 20-9-13
PRUEBAS EN UNIV. PAIS VASCO DIC 2015
Laura Jiménez sesión fuerza Cieza 18 octubre 2013
VIDEO GLOBAL PRUEBAS 2
Estiramientos Columna Sierra Nevada 29-10-13
Maria Larios UPV 17-12-15
Sesión Técnica Sierra Nevada 29-10-13
Poves UPV Diciembre 2015
XXVIII gran premio
marcha Guadix 30 noviembre 2013
Amanda Cano UPV diciembre 2015
Amanda Cano - pista Cieza - 3 Diciembre 2013
Corchete UPV diciembre 2015
Amanda Cano - largo Cieza- 21 diciembre 2013
Irene Vázquez UPV diciembre 2015
Cadetes - juveniles -
junior
-
largo
21 diciembre 2013
Cieza
Natación en UPV diciembre 2015
Benjamín Sánchez K1 23 diciembre 2013 Cieza
Benjamín Sánchez en UPV 18-12-15
Amanda Cano k3-k4 Cieza 24 diciembre 2013
Largo Ricote Reyes 6-1-16
Benjamín Sánchez - pista Cieza - 24 diciembre 2013
Mariajo 7 Enero Cieza
Cadetes y juveniles -pista Cieza - 24 diciembre 2013
Miguel Angel 8 de Enero Cieza
Corchete largo 26 diciembre 12 Cieza
Corchete 11 Enero Cieza
Est
Columna y Movilidad
Concentración Navidad 2013
Melisa 11 Enero Cieza tapiz
Calentamiento
Posturales Navidad 2013 Los Narejos
María Alarcón tapiz 11-1-16 Cieza
Activación fascias concentración navidad 2013
Series varios Cieza 12-1-16
Benjamín Regional Alguazas 26 Enero 14
Miguel Angel y Manuel Bermudez 14-1-16 tapiz
Benjamín y Corchete 35 km. Murcia 16-2-14
Fran Durán - Series 500 m. Cieza 26-1-16
Myriam en 20 km. Cto. Murcia 16-febrero 2014
Fran Durán - Tapiz Cieza 28-1-16
IRENE VAZQUEZ RECORD 10 k Granada 9-3-14
Fran Duran - Tapiz Cieza 4-2-16
Marta Gustrán 20kCriterium Granada 9-3-14
Angela Carrión Los Narejos 7-2-16
Corchete nacional 20 km Granada 9-3-14
Pajuelo-Miguel y Benjamín Cieza 8-2-16
BENJAMIN SANCHEZ ORO
20 KM.
GRANADA 9-3-14
Iván Pajuelo - Cieza 15-2-16
Amanda y Laura 20 km. Criterium Granada 9-3-14
Melisa Sánchez - Cieza 15-2-16
MANUEL BERMUDEZ
CAMPEON 10 KM.GRANADA
Manuel Bermúdez - Cieza 15-2-16
Objetivo Río de Janeiro 2016 TDP 3-2014
Resumen TDP Cto. España Motril 28-2-16
MIGUEL A. 5º COPA MUNDO TAICANG 4-5-14
CTO ESPAÑA 10K HOMBRES MARCHA MOTRIL 28-2-16
10 KM PROMESAS MUJERES DURANGO 5-7-14
CTO. ESPAÑA 10K MUJERES MARCHA MOTRIL 28-2-16
10 KM JUNIOR MUJERES CASTELLON 5-7-14
Cto. España 20 km. mujeres Motril 28-2-16
5 KM JUVENIL MUJERES VALLADOLID 20-7-14
Cto. España 50 km. marcha hombres Motril 28-2-16
10 KM. JUVENIL
HOMBRES
VALLADOLID 20-7-14
Cto. España cadete 5 km. mujeres Motril 28-2-16
*
VIDEOS 2
*